Шшшшвобода

Re: Колхоз на Орбите.

Со снаряжением как-то совсем некрасиво... А что хозяйка по этому поводу говорит?
 
Re: Колхоз на Орбите.

Мизантропия написал(а):
С отделением вас :D !!! И с переселением еще раз!!!!!! :)
Спасибо. :D
-gif_4praga3t.gif

Мизантропия написал(а):
...То есть красиво конечно, цивильно... Может, это и настораживает, что как-то слишком цивильно, непривычные мы к такому :lol:
Аналогично! :mrgreen: Привыкла пока сама веник в руки не возьму… Нет. Не так. Пока сама веник не куплю, на конюшню не привезу и когда не лень не подмету, так и будет под ногами скрипеть.
А тут одна из причин запрета на собак – шоб не гадили. Хотела поклясться, что буду за собачкой убирать… Но подумала, что просто не отслежу. Она на дорожках не гадит. А усмотреть где она зашкерилась, чтобы потом пойти убрать, может и не получиться. Так что облом Лаймочке.
Сегодня вон обижается. Чай от меня недвусмысленно пахнет – где была. Была, а её не взяла.

Меня тоже там «что-то настораживает». Не могу сказать что. Точно не из-за хлыстов. Это беда знакомая. Да и скорей всего решаемая. (Просто хозяйке ещё никто не жаловался. А она если что не так, быстро люлей навешает). Ну да со временем или привыкну… ХЕ! Буду потом нос воротить. :mrgreen: «У вас пол не метён! Туалет студён!! Лошади в конюшню входят, ноги не вытирают.Фи!» :mrgreen: … или всплывёт. По ходу разберёмся.

LiNa_LiNa написал(а):
Правило про быстрейший аллюр вообще (пардон) дебильное! Так что вполне понимаю твоё недовольство :x
Согласна. Дебильное правило. Но мне пока грех недовольствовать. Чтобы на манеже кто-то мешал надо на этот манеж выехать! А если дома сидеть, так какая разница какие там правила?! :wink:

Да и всё от количества народа в манеже зависит. Если людей много, в любом случае будет тесно. Ну а вдвоём (втроём) уж как-нибудь договоримся. Чай если попросить уступят мне серединку покрутить мои любимые восьмёрки. :D
swm написал(а):
Со снаряжением как-то совсем некрасиво... А что хозяйка по этому поводу говорит?
Ещё не знаю. При случае спрошу.
 
Re: Колхоз на Орбите.

я вернулось!!! белоруссия прекрасна, впечатлений масса! пересеклась с редиской))) передала бэйджик))) заценила седла. седла ммммммняяяшка! можно сколько угодно хвалить европейские и ругать белорусские седла, но хуже от этого белорусские седла не станут. я сужу по своему драному седлу, удобнее которого в жизни не пользовала, и по редискиной старенькой но даже на вид сверхзачетной выездке. вот. убегаю играть переходник в первую лигу, вернусь, расскажу все подробнее и покидаю бошных кошерных фоток сюда.
 
Re: Колхоз на Орбите.

тырпырка сэм написал(а):
по редискиной старенькой но даже на вид сверхзачетной выездке
Ну не редискиной, а хозяйской. Но хуже седло от этого не стало ;)
 
Re: Колхоз на Орбите.

Ржавая Дикая написал(а):
Меня тоже там «что-то настораживает». Не могу сказать что. Точно не из-за хлыстов.

+1 Не поверите, но осталось именно такое же ощущение. Всё хорошо, а на подсознании что-то "висит"... что - не понятно. :roll:
 
Re: Колхоз на Орбите.

Честно говоря, даже удивительно, что в таком приличном месте люди хватают чужие хлысты... вообще не понятно, как так можно. Я еще понимаю, когда маленькая конюшня и все достаточно близко дружат, а таком комплексе... Кстати, на сколько он голов?


Зато у вас без столбовой манеж. Завидую всем, кому удобно ездить на юг....
 
Re: Колхоз на Орбите.

Когда я там подрабатывала, такого не наблюдалось :? Хотя и народу было немного.
Нерадивые частники, видимо, приехали. Те, кто может позволить себе взять чужое и бросить там, где оно стало ненужно. И те, кто может чужое подобрать.
 
Re: Колхоз на Орбите.

мне все нравится, но я подсознательно ищу подвох, хотя, видимо просто привыкнуть надо.... нехарактерно для наших людей жить в человеческих условиях, вот все и настораживаются.
мы ж 4го заезжали в прометей после олик. я очень люблю эту конюшню, там прекрасный персонал... но посмотрела я на смерзшийся и так и недопереложенный до конца грунт в манеже (в сентябре сделать обещали :roll: ), подпертый жердями потолок все в том же манеже, пытавшийся упасть от обильного снегопада... в бочку опять не прорваться раньше 6ти вечера потому что там молодняк, а после 6ти - потому что все частники приезжают и всем надо... короче, я на все это глянула, и такая тоска взяла :( . а еще я поняла, что правильно сделала, что перевезла кобылу.
когда мы только переехали в прометей мне там очень, очень нравилось. и меня не смущал сортир на улице, а столбы в манеже говорили только о том, что крытый манеж есть! у нас был хороший конюх, который правда упорно называл меня юлей, но я решила его не путать и на юлю отзывалась))) в апреле орбита прекрасно родила. а с осени начались пертурбации :evil: конюх наш еще летом увлился, и работает теперь по моим данным в новополье. весной были курсы, вести которые приезжал кульчицкий, после этого решили отремонтировать манеж. первый раз грунт переложили довольно быстро, да и лето было, манежем пользовались мало, можно было ездить на плацу или в поле, если плац затапливало. потом осенью зачем-то начали переделывать манеж снова. не знаю, что уж там хотели сделать - сделали только бочку, симпатично очень, мы радовались всем колхозом, тк там теперь было светло и ее побольше сделали. но потом там начались проблемы с грунтом и ее опять закрыли. к этому моменту пошла темень и безгрунтица, верхние левады-поля закрыли и вся толпа лошадей порциями по-быстрому гуляла на плацу. начались проблемы с опилками. тоесть, опилки были, но под строгим учетом. тем кто доплачивал конюху за доп уборку сыпали чуть больше, но именно что чуть. остальным сыпали мало, у гульки всевремя были ободраны скакалки :evil: . частников предупредили, что если приезжаешь и делаешь уборку сам - нужно дополнительно платить за опилки. потом под эгидой "зимней подстилки" перестали вывозить старые опилки, а стали только иногда досыпать новые. но выковыривать мокрое из старых опилок особо не пытались. конюхи часто менялись, поговаривали, что конюхи не хотят работать на отделении с частными лошадьми, тк ЧВ к ним постоянно прикапываются и вообще мешают жить. в добавок ко всем радостям начал расти постой. но последней каплей для меня было то, что у меня внезапно открылся артроз, я весь август прохромала, под стать кобыле, и более-менее отхромалась только к сентябрю, тк много плавала в отпуске. после "обследования" заключавшегося в том, что меня 2 раза пощупали и сделали снимок, мне поставили артроз и рекомендовали снижение пеших прогулок, особенно на фоне других нагрузок, без принципиальных ограничений в спортивном плане. короче по простому это значит, что если я еду ездить врехом, то пиликать 3 километра от маршрутки до конюшни и еще три обратно после тренировки - низя. особенно учитывая мою закрытую горьковскую и необходимость пиликать до дома от площади ленина еще 2 км.
после отпуска у меня произошли глобальные измения в личной жизни. в октябре у личной жизни произошло глобальное увеличение зарплаты, а я к этому моменту вовсю занималась поиском работы, тк активная фаза обучения в институте закончилась, впереди маячили госы, сдача хвостов и диплом, мне нужны были деньги и мне до смерти надоели нерегулярные заработки. а от переезда нас удерживал только отъем жеребенка, который все затягивался. изначально мы планировали переезд на начало ноября, но в результате переехали только 30го вечером. как раз в период с середины ноября по середину декабря все и решилось. я досдала свои хвосты - неглобальный, правда, в начале ноября. это стоило мне много нервов, а глобальный хвост потребовал еще и некоторых финансовых вложений. я сдала госы, сразу после закрытия хвостов, тк успела уложиться в срок. я сменила научного руководителя, тк предыдущий захотел от меня что-то странное. и даже в чудовищных получасовых муках :D я невероятным усилием воли :D выродила отчет о преддипломке. с 1го декабря я выходила на новую работу, после собеседования 28го. все сошлось. жеребенок отнялся, и 30го вечером мы в панике покидав шмотки в юлину машину рванули в олики. шмотки свалили под стеночку в конюшне. госспидя, я в жизни бы не подумала, что у нас СТОЛЬКО вещей на одну лошадь. вещами был забит весь багажник и все заднее сиденье. это еще почти все юлины вещи дома живут. у юли дома произошел коллапс, поэтому она уехала, а мы с ольгой поехали с коневозом за кобылой. грузить лошадь в коневоз и везти ее в новую конюшню предстояло мне одной. сказать что я нервничала - ничего не сказать. я отродясь никого не грузила в коневоз, включая себя :lol: да и вообще, я коневозы наблюдала все больше издалека и в моменты погрузки особо буйных товарисчей))) не, я знала что гулько хорошо грузится и спокойно возится, она у нас вообще молодец, но было темно, только прошел отъем и рядом был лох от конеперевозок в лице меня. я уповала на ольгу, как на опытного коневозителя.
мы приехали часов в 6. было уже темно, руководство уже уехало, зато приехали владельцы. пока ольга раскладывала трап я пошла в конюшню, прицепила кобылу за недоуздок на чембур, помахала всем ручкой, и мы с кобылой поползли на выход. фонарь во дворе, который только недавно повесили к вящей радости всех частников, естесственно не горел. в полной темноте светился только салон коневоза. мы потюлюпались к нему и под руководством ольги начали заводиться. в первый раз кобыла стала заходить криво и одна передняя нога соскочила с трапа. мы сдали назад и на этот раз стали заходить на "препятсвие" под предписанным правилами прямым углом. кобыла зашла на трап и замерла. **я!!! подумала я. с приехалой. достала сушку из кармана. помахала ей, поманила - ноль эффекта. сунула лошади. лошадь даже не посмотрела на сушку. ну и нафиг тебя, лошадь, в отчаяньи подумала я и метнула сушку себе в рот. не пропадать же добру. сушка захрустела, лошадь вышла из ступора, выпучила глаз, раздула ноздри и вломилась в коневоз так, что я еле успела отскочить. в общем и целом с двумя заходами мы уложились минуты в три-четыре. поехали. ольга везла нас очень аккуратно, особенно там, где колдобистый участок дороги. заехали на территорию конюшни, быстренько разгрузились - гулько просто мозг. мы постояли немного на улице, кобыла попучила глазки, попринюхивалась, подала голос, и мы пошли в конюшню. зашли спокойно как танки, тут еще повезло что наш денник рядом со входом - не пришлось много идти мимо лошадей. первое что нас встретило в деннике - толстый слой свежих, ароматных опилок. лошадь зашла туда с ходу и без колебаний. я попрыгала на опилках, порадовалась и поползла разгребать вещи растаскивать их по шкафчикам. пока я прыгала туда-сюда с пакетами-пакетиками-и_прочим_добром, гулько успела изваляться в опилках и с довольной рожей трескала сено. я сочла это за хороший знак :D короче, шмотки я рапихала, лошадь в нос поцеловала и поплюхала на маршрутку, которая, о чудо, ловится в 100 метрах от конюшни.
вот так мы совершили первый в мой жизни лошадиный переезд. кстати, наша кобыла стопудово заразная - чуть меньше чем через месяц после кобылиного переезда, аккурат перед новым годом, переехала и я :D
 
Re: Колхоз на Орбите.

Честно говоря, даже удивительно, что в таком приличном месте люди хватают чужие хлысты... вообще не понятно, как так можно. Я еще понимаю, когда маленькая конюшня и все достаточно близко дружат, а таком комплексе... Кстати, на сколько он голов?


Зато у вас без столбовой манеж. Завидую всем, кому удобно ездить на юг....

ну черт его знает, может перепутали. там у кого-то такой же. ясное дело, когда все знакомы между собой, все знают, у кого что можно брать, куда это потом класть и прочее.
не знаю, как будет тут - конюшня где-то на 30 голов, но сейчас еще не все денники заняты, как я помню. но свободных помому очень мало.
а манеж зачОтный. я когда выбирала новое место постоя рассматривала конюшни только с крытым манежем. морозить свой любимый артроз под ветром в поле мне совсем не улыбается, да и темно в полях. освещаемый плац это хорошо, но как правило грунта там нет довольно большую часть времени с октября по май. а если еще и дренаж неочень, то вообще абзац. я к лошади могу ездить либо по выходным, либо после работы - это вечер, а значит - темно. короче, я избаловалась :D
 
Re: Колхоз на Орбите.

пост потерялся :(
конюшня на самом деле небольшая (это я о хлыстах) - не все денники заняты + некоторые владельцы стоят с несколькими головами, что уменьшает количество частников.
 
Re: Колхоз на Орбите.

Крытый манеж - это супер!

Думаю, что вам там будет хорошо.

А сколько дорога от\до Горьковской занимает?
 
Re: Колхоз на Орбите.

Bravada написал(а):
+1 Не поверите, но осталось именно такое же ощущение. Всё хорошо, а на подсознании что-то "висит"... что - не понятно. :roll:
Отчего же не поверю? Эвон, нас уже трое таких чувствительных. :wink: Значит не паранойя. Уже хорошо. Зато меньше шансов, что смутные чувства сами собой рассосутся и окажутся необоснованным. :?

Ну а хлысты... Ну что тут скажешь. Это уж кто как воспитан. Да мало ли где они привыкли заниматься? Может их взрастил клуб где седлают по принципу какое седло под руку подвернётся и вся амуниция на конюшне принадлежит собственно самой конюшне. И там не важно какой чомбур схватить и где его потом бросить.

Но всё равно не вижу оправдания такому поведению. Чай сами уже стали собственниками. Чай кроме лошади и барахлом каким-никаким обросли. Чай не понравится, если ИХ барахло кто-то пользовать начнёт.

Если нужен хлыст, что мешает отломать от ближайшего куста? Понтовое самолюбие не приемлет? Сырая ветка будет плохо гармонировать с цветом вольтрапа? Или кусты далеко растут, по снегу ползти не охота? Хотя о чём это я? Зачем такие сложности, когда в аммуничнике полно хлыстов. Что? Кому-то жалко что ли?! Взял какой понравился и вперёд. Отзанимался, а как не нужен стал, так прямо в манеже и бросил. Действительно. А чего их просто так таскать?
ab66e1954e1f.gif


Ещё одна печальная закономерность. Обычно те, кто считают нормальным пользоваться чужими вещами, как правило не видят необходимости возвращать всё на свои места.
affa0c9ae50b.gif


А чего тогда лошадь не берут? Нам с Катей жалко что ли? Бываем мы редко. Лошадка адекватная… Взяли. Покатались… и в ближайший свободный денник поставили. Милое дело.
dc82fb0d37d3.gif


Sparta написал(а):
Зато у вас без столбовой манеж. Завидую всем, кому удобно ездить на юг....
[/quote]
Манежу особо можно не завидовать. Да. Он не плохой, но от завидного далёк.
Размеры манежа скромные. Недостаточно освящён. А из грунта начала вылезать ткать. А это страшновато, так как можно нехило споткнуться.

По мне так у данного манежа перед коровником со столбами только два преимущества. Наличие диагонали и возможность взять лошадь на корду. Собственно и всё.

В остальном же… Вольты крутить столбы не мешают. Галоп делать и там и там одинаково удобно/неудобно (кому как). Маршрута не поставишь. В коровнике тоже, зато в нём можно хоть клавиши или коридор довольно длинные выставить...

Я потихоньку скучаю по Детскосельскому. Крытые примерно одинаковые (в Детскосельском до него дальше идти, зато он там лучше освящён). Зато открытый плац в Детскосльском поражает воображения своим размером! В Оликах левады меньше. А по такой погоде как сейчас – я бы лучше на улице позанималась.

0_1f5b6_2b792fb7_L
 
Re: Колхоз на Орбите.

Ржавая Дикая написал(а):
Я потихоньку скучаю по Детскосельскому.

На этот счет есть 2 золотые поговорки:
1. Хорошо там, где нас нет.
2. От добра добра не ищут.

Мне странным кажется, что из сети параноидально (другого слова не подобрать) была удалена вся-вся информация хоть как-то связанная с конюшней в Оликах: темы о постое, реклама, группы и т.д. Это как-то не нормально что ли. :|

P.S. Ссори за флуд. Я просто размышляю.
 
Re: Колхоз на Орбите.

В Оликах маленький манеж ??? :shock:
Не в обиду (совсем не в обиду), но "вы зажрались, господа" (с).. :lol: Манеж 20*45 - маленький..
Мне после Лахты и Дубков манеж в Оликах кажется шикарнейшим. Там хоть стенка длинная есть, диагональ сделать можно, схему нормально проехать.
В Дубках такая толпа порой топчется. И спортсмены, и прокат, и начинающие чьи-то ученики. Это жесть.
 
Re: Колхоз на Орбите.

А сколько дорога от\до Горьковской занимает?
от горьковской получается гдето часа полтора - час сорок. 10 до метро, пол часа на метро и от 40 мин до часа на маршрутке. обычно маршрутка быстрее часа едет, но если очень много народу и дорога сильно грязная, то гдето час получается. но это редко. я всего 1 раз так попала, и это была суббота и плохая погода одновременно. я сейчас живу на академке - получается минут на 15-20 дольше чем от горьковской. до метро тут столько же, разница просто в длительности поездки на метро. надеюсь, к лету омашинимся и будет нам щщастье, кад у нас тут недалеко - на него чудесный вид из окна.

кстати, на севере конюшни конкретно дороже чем на юге(((

по поводу оликовского манежа. лично мне манеж очень нравится, особенно на фоне коровника - он шире на треть, и чуть покороче - более пропорциональный, удобно делать широкие вольты, заезды, восьмерки, можно выехать на среднюю линию любым аллюром - в коровнике было очень узко для этого. можно ставить больше разнообразных связок препятствий. ну и диагонали - даааааа. освещается он сейчас не очкеь, но там горит только половина ламп, тк от генератора. как я понимаю когда бдет подключение к сети - будет светло. хотя - там весьма светло например с лампами и одной открытой дверью - а летом их две. в любом случае - светлее чем в нашем любимом коровнике. :D
а по поводу открытой площадки - ольгасобирается к лету сделать, я так понимаю, она будет во все поле между манежем и конюшней - тоесть довольно большая.
 
Re: Колхоз на Орбите.

Bravada написал(а):
Мне странным кажется, что из сети параноидально (другого слова не подобрать) была удалена вся-вся информация хоть как-то связанная с конюшней в Оликах: темы о постое, реклама, группы и т.д. Это как-то не нормально что ли. :|
viewtopic.php?f=2&t=68940&hilit=%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8
http://vkontakte.ru/club10608150
Да вроде все на месте..
 
Re: Колхоз на Орбите.

тырпырка сэм написал(а):
по поводу оликовского манежа. лично мне манеж очень нравится, особенно на фоне коровника - он шире на треть, и чуть покороче - более пропорциональный, удобно делать широкие вольты, заезды, восьмерки, можно выехать на среднюю линию любым аллюром - в коровнике было очень узко для этого. можно ставить больше разнообразных связок препятствий. ну и диагонали ...
Нееее Кать. Это ты как всегда приукрашаешь действителность. :wink:

Манеж в Оликах ну ни чуть не шире коровника! Это тебе из-за отсутствия столбов так кажется. И короче не чуть, а в половину, если не больше. Широкие вольты и заезды тебе тут удобнее делать опять же из-за отсутствия столбов. Если «не впишешься» в задуманную траекторию – это остаётся незаметным.

Маршрута ты там не поставишь! Натыкать препятствий можно, но связку ты не проедешь. Просто не сможешь такие повороты закладывать. Со временем научишься, а пока УВЫ.

Ну вот на среднюю линию выехать проще. Это верно. Но что касается «любого аллюра» - это ты опять горячишься. Мы с тобой на галопе пожалуй вырулим…. Но не на среднюю линию! А на линию, по которой в коровнике расположены столбы. :wink:
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif


Бравада. Что в дневнике не есть флуд?! Так что не стесняйтесь

Босьен. Я после Генетики в Детскосльском тоже от удовольствия глаза закатывала. Всегда есть с чем сравнивать. В Оликах манеж хороший, но нет предела совершенству. :wink:
 
Re: Колхоз на Орбите.

Ржавая Дикая написал(а):
БосСьен ( :oops: ). Я после Генетики в Детскосльском тоже от удовольствия глаза закатывала. Всегда есть с чем сравнивать. В Оликах манеж хороший, но нет предела совершенству. :wink:
Это даааа... Я вот вообще мечтаю о манеже таком крытом... шоб там помещались 2 (!) выездковых 40*60, один конкурный, место для двух кордовых, трибунки и корридор по стенке метров 10 в ширину, шоб шел вдоль всего этого богатства. Да, теплый. И шоб светло, как в операционной было. Ога.
Мечты, мечты...
 
Сверху