Шшшшвобода

Re: Колхоз на Орбите.

Манеж в Оликах ну ни чуть не шире коровника!

шире! в коровнике расстояния между столбами были аккурат в жердь шириной. чуть-чуть пошире - потому что еще и стойки влезают, но плохо. а в это влезает 4. хочешь на спор померяем? :twisted: там же по пролетем опор все видно рекрасно. явписывасю в центральную линию а не во вторую линию столбов - тоесть - он как раз минимум на треть шире. не было в коровнике ширины 20м! а по длине - чуть-чуть короче - я темпы считала. плюс коровник то еще на одну секцию в пользу бочки урезали.
 
Re: Колхоз на Орбите.

О, и я в ПЧ!!! Наконец-то вы собрались летописить на досуге.
У нас вроде ничего не пропадало. Но мы, бывало, забываем свои хлысты и корды в манеже. Находим там же.

Кста, сразу предупреждаю - я совершенно не против, чтобы СВОИ люди брали наши вещи. Главное, находить их там, где оставили.
 
Re: Колхоз на Орбите.

тырпырка сэм написал(а):
Манеж в Оликах ну ни чуть не шире коровника!
шире! в коровнике расстояния между столбами были аккурат в жердь шириной. чуть-чуть пошире - потому что еще и стойки влезают, но плохо. а в это влезает 4. хочешь на спор померяем? :twisted:
Да ладно вам с линейкой мучиться! Коровник 16х60, Боссьён указывает 20х45 в Оликах. Получается, не на треть, но пошире.
 
Re: Колхоз на Орбите.

Nafanya Очень правильное замечание!!! :beer:
БосСьён( :oops: ) отдельное спасибо!
530f640392a56b7956edd1b228e522f6.gif
Сходила по ссылкам – узнала нечто для себя новое о условиях постоя… Пожалуй надо договор постоя почитать. А то слишком много неожиданного для себя узнаю. :mrgreen:

Кать. Договор у тебя? Будет время – позвони мне на домашний. Зачти раздел об условиях постоя. :D

Кстати. Только что от Олены (Олена
6ae2776ff24873b625a057c154f29670.gif
) узнала, что прививку будут делать ЗАВТРА. Имей ввиду. :wink:
 
Re: Колхоз на Орбите.

Ржавая Дикая написал(а):
Сходила по ссылкам – узнала нечто для себя новое о условиях постоя… Пожалуй надо договор постоя почитать. А то слишком много неожиданного для себя узнаю.
Дааа?... А чаво там изменилось? Я-то давно не была, там теперь и договор есть? И чего прописано?
 
Re: Колхоз на Орбите.

Да может ничего и не менялось. Просто я не знала. А конкретно не знала, что за одевание попон на прогулку надо отдельно доплачивать. Я не сторонница попон, поэтому отдельно данным вопросом не интересовалась. А общий свод правил ещё не читала. А зря! :roll:

---
Хотелось проиллюстрировать воспоминания о крытом манеже в Детскосельском… Увы. Ни одной «панорамной» фотографии не нашла. Разве что эта…
0_44c56_9b0a919b_L

(мой супруг, прошу любить и жаловать)

К слову о столбах… Все их ругают, а ведь в них есть и польза! Они очень удобны при работе на управление. Банальная перемена направления через манеж. По столбам сразу видно, удалось ли вывернуть ровно посередине между столбов и выехать так же чётко на середину между столбов… Другими словами, удалось ли совершить поворот ровно там, где загадывал и соблюсти чёткий перпендикуляр! Тоже самое остановки! Вот поди, остановись чётко плечом у столба! А не правее-левее-ближе-дальше…

Для вольтов столбы идеальная подсказка. Правда ограничивают радиус. Зато вот уж где чётко видно похож вольт на вольт или на закорючку. :mrgreen: Ну и т.д.
 
Re: Колхоз на Орбите.

На юге конюшни дешевле, потому что там больше коровников, которые можно переделать по конюшни. И в целом больше с\х земли + не так рьяно строят коттеджные поселки.

Вся проблема в том, что при езде на машине (особенно много жрущей), затраты на время и бензин перевешывают выиграш по деньгам.
 
Re: Колхоз на Орбите.

По столбам сразу видно, удалось ли вывернуть ровно посередине между столбов и выехать так же чётко на середину между столбов… Другими словами, удалось ли совершить поворот ровно там, где загадывал и соблюсти чёткий перпендикуляр! Тоже самое остановки! Вот поди, остановись чётко плечом у столба! А не правее-левее-ближе-дальше…

юль, в манеже для этого буковки весят :D чтоб бедная выедка без столбов не очень страдала :lol:

а по поводу вольтов - согласна на все сто.

про договор - он у родителей и есть у меня на почте, могу прислать тебе или выложить здесь. про попоны я давным-давно знала, но тк мы гуляем без попоны меня это совершенно не парило. в капорском кстати тоже - если ты не доплачиваешь конюху - то фиг попону одену, а если и оденут, то потом кинут фиг знает где, народ устал ругаться. и подкормки тоже просто-так не давали, мы когда подкормку ели я только ради этого конюхам доплачивала.
 
Re: Колхоз на Орбите.

Личное ИМХО: чем совсем без крытого манежа - так и манеж со столбами подойдет...
А 20*45 - вполне себе такой неплохой манеж, особенно если учесть один из стандартных размерчиков выездкового поля ;)
 
Re: Колхоз на Орбите.

Какая кобыль... как бежит, как лапки складывает...

У меня прогрессирует кобыло-тракено-мания :mrgreen:
 
Re: Колхоз на Орбите.

Личное ИМХО: чем совсем без крытого манежа - так и манеж со столбами подойдет...
А 20*45 - вполне себе такой неплохой манеж, особенно если учесть один из стандартных размерчиков выездкового поля ;)

естессственно))))))))

когда мы только переехали в капорское - я радовалась, что аж кипятком писала, что есть крытый манеж! и столбы меня не колебали совершенно))) просто, если ты платишь 10, которые включают этот манеж, а он вечно не работает или вусмерть занят лошадьми хозяев конюшни и там вообще натянут шпрингартен - а рядом чуть дороже, но больше, без столбов и ехать удобнее, то фигли спрашивается?

Какая кобыль... как бежит, как лапки складывает...
спасибо))))) это я еще из красивых бошных фоток только прыги выложила... ну ничего, перевернется страничка - выложу еще. :D
 
Re: Колхоз на Орбите.

тырпырка сэм написал(а):
юль, в манеже для этого буковки весят :D чтоб бедная выедка без столбов не очень страдала :lol:
Катюшь. Да разве ж я о выездке? :wink: Я о езде! Манежной езде!!! Начале начал! Вернее второй этап начала! Самое начало научиться поворачивать. Второй этап, научиться поворачивать в конкретном месте. Мне кажется мы с тобой на этом самом втором этапе. :p

Что касается доплат. Если уж сравнивать с Капорским, так там все доплаты укладывались в тысячу. А тут тысяча за одно, две за другое…
Просто счастье, что нам с тобой ничего «дополнительного» не надо. :mrgreen: Хотя если морозы грянут – понадобится. :wink:
---
Что бы спокойно ездить в манеже со столбами, надо вынуть глаза из гривы и научиться смотреть вперёд и по сторонам. Может поэтому некоторым они так не нравятся.
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
 
Re: Колхоз на Орбите.

Что бы спокойно ездить в манеже со столбами, надо вынуть глаза из гривы и научиться смотреть вперёд и по сторонам. Может поэтому некоторым они так не нравятся

ППКС!

PS Похоже подводные камни нового постоя морально дискредитируют больше, чем столбы в манеже на старом месте ;)
 
Re: Колхоз на Орбите.

Нда. Уже сама заметила, что мои высказывания выглядят как сильное недовольство новым местом. Вовсе нет. Мне там очень даже нравится. :wink:
Просто звучит «этот манеж больше чем тот» как же промолчать когда это не так? :mrgreen:
 
Re: Колхоз на Орбите.

Что бы спокойно ездить в манеже со столбами, надо вынуть глаза из гривы и научиться смотреть вперёд и по сторонам. Может поэтому некоторым они так не нравятся.
а я и там ездила так... :oops:
 
Re: Колхоз на Орбите.

Манеж 20 на 40 без столбов значительно лучше манежа 18 на 60 со столбами. А для само контроля и правда есть буквы.

Не знаю сколько у вас народу обычно в Новополье, но если вы там одни, или у вас схожие цели, то мини маршрутик (4-5 барьеров) ставится легко. Так что тут вопрос не только размера, а еще и загруженности.
 
Re: Колхоз на Орбите.

загруженность у нас в отличие от новополья :D низкая :D

а юля как я поняла имеет в виду, что маршрут то постаить можно, только я н нем облажаюсь :twisted:
 
Re: Колхоз на Орбите.

Ну я бы высказалась несколько иначе. :D Не «облажаешься», а «ещё ПОКА не готова».
Будут очень сложные заезды. Придётся «круто закладывать». Слишком велик риск свернуть плечи.

Или так. Прыгнул – на стенку. По стенке объехал, прицелился– прыгнул – на стенку. По мне так это что угодно, но не «прохождение маршрута». Баловство какое-то. :roll:

Но начинать готовиться там можно. Два барьера – три прыжка. Поработать на управление и менки ног для начала этого вполне достаточно.
dc82fb0d37d3.gif
 
Re: Колхоз на Орбите.

x_478d9fd1.jpg


Вот эта фотка очень нравится... особенно координация цветов на кобе и всаднице. Оказии только не хватает недоуздка в цвет 8)

Так вы в Новополье или нет?

В таких случаях в книжках советуют ставить стойки, как на маршруте, и ездит между ними без прыжков, но как бы по маршруту, а потом уже палки подвешивать.
 
Сверху