Шшшшвобода

Народ, вы меня пугаете. Интересуют проблемы ношения и гигиена пирсинга в непривычных местах? Спросите у тех, кто его носит, или хоть у гугла. Зачем придумывать непотребства всякие?
Цепляет непривычность пирсинга, или тату? Сочувствую, бабушкам у подъездов тоже трудно смотреть на мини юбки и прочее. А не так давно приличное общество сильно цепляли такие вещи, как ношение женщинами брюк, короткие стрижки и крашеные волосы!
Не, сама я никакой пирсинг и тату не ношу, даже привычные всем серьги, болевой порог не позволяет что-то прокалывать, пробовала. Но хотела бы некоторые вещи.
Кольцо у девушки простоватое, это да. Украшение в носу индийской девушки громоздкое, чисто под нац костюм. Но неужели вы и такую прелесть осудите с непривычки?

eb9525cae4d2ca5ff7040ccf15la--ukrasheniya-kolechko-v-nos-arlekino.jpg

e3e8244cc4ca7d3f338a01bfcab82699.jpg

imgpreview
 
Последнее редактирование:
Нравятся людям разные украшения и прочие, удобно их носить в разных, даже не привычных для кого то местах, ну и славненько. Лишь бы челу нравилось) Мне нравятся некоторые украшения, но мне в них неудобно,в какое бы я их место не пристроила, поэтому я их вообще не ношу) Если люди носят что либо и не навязывают мне своих идей, что мне это тоже необходимо. то они у меня в целом вообще не вызывают каких либо эмоций. Их личное дело и все)
 
А мне в этой дискуссии нравится, что те, кто хочет продемонстрировать широту взглядов и толерантность к чужим вкусам, "трое суток гонятся" (с) за теми, кто не обладает такой широтой!
Вот сказала я, что мне это не нравится: написала только здесь, потому что об этом зашла речь. Никакую конкретную девушку (юношу) в реальной жизни не задевала ни замечаниями, ни укоряющими или брезгливыми взглядами.
Конечно, можно мне не верить, но клянусь своим здоровьем!

О серьгах: серьги не вызывают таких ассоциаций, они не так заметны и, главное, их один раз надел и носишь, не замечая, и лишь время от времени снимаешь, чтобы помыть-протереть от мыльного налёта, который за долгое время может собираться на серьгах от шампуней и т.п.
Это, как удобная стрижка, или "хвостик", или ещё какая-нибудь причёска, о которой не надо постоянно помнить и беспокоиться.
Может, и носители колец привыкают к ним, как привыкаем мы к очкам...
Всё может быть.

Предвижу, что "толерантные" форумчане могут посоветовать контактные линзы вместо очков, если очки на лице так мешают, поэтому сразу спрошу: а это удобно и гигиенично несколько раз за день вставлять и вынимать контакные линзы?
Если кто-то вставляет их только утром и вынимает вечером, то, пожалуйста, объясните, как можно:
1) ехать на работу, ходить по помещению и по улице;
2) работать за компьютером или на кухне, в саду;
3) читать книгу, или шить, или делать ещё какую-то "мелкую" работу
если:
- по п.1 очки не нужны (в очках видишь плохо то, что на расстоянии больше 1 метра, по лестнице совсем трудно идти);
- по п.2 нужны линзы +2,5;
- по п.3 нужны линзы +4
?
@Ржавая Дикая, Юля - кажется, мы совсем "разошлись" в Вашем дневнике - может, лучше попросить перенести это всё в "Певца"?
 
О серьгах: серьги не вызывают таких ассоциаций, они не так заметны и, главное, их один раз надел и носишь, не замечая,
Это смотря какие серьги.
Если мелкие и повседневные - да. А если чего побольшее, то не всегда.
 
Мне очень близки рассуждения Ефремова о красоте, что красота - это то... ой я щас сбегаю найду в книге... вобщем, я сбегала и зачиталась, в очередной раз, давно, оказывается, не перечитывала)) Ну так вот, своими словами - Ефремов писал, что красота - это, прежде всего, то, что ЗДОРОВО, то есть то, что для людей здоровье - это и есть красота. Я вернусь! Мне немножко некогда! А о том, что нам во Флейм - нет, наверное, не надо, а то Юля заскучает. Юля, я права?
 
Серьги тоже бывают красивыми, никакими и уродливыми.


@Ржавая Дикая, Юля - кажется, мы совсем "разошлись" в Вашем дневнике - может, лучше попросить перенести это всё в "Певца"?
Да ладно. Чего зря модераторов напрягать. Я сейчас просто заголовок поменяю на "певец-филиал" и всё. )))
И потом, в Певце мне особо рьяно толерантные навтыкают. А тут это вроде как неприлично. :rolleyes:
Да и тему соплей, как мне кажется, ещё недостаточно раскрыли :D

---
Вик. Кольца сами по себе красивые. Но место, куда они вставляются, настолько нелепо, что никакая красота колец не спасёт. Ну это первобытно-скотское украшение. Вот красивые девочки. А выглядят тёлками с бычьим кольцом в носу.
Плюс камушки эти. Любое поблёскивание в ноздрях имеет всё ту же сопливую ассоциацию. У человека в носу блестят сопли. Не знаю. Может быть сопля на ружу скоро тоже войдёт в моду, по принципу "что естественно, то не безобразно", но пока не вошло.

Если уж обязательно надо что-то воткнуть в нос, ну есть же более-менее гармоничные решения
il_794xN.1292760026_8xwg.jpg


А вообще, взгляды меняются :rolleyes:

9egrw.jpg


Права :D
Беда в том, что эти два дня мне будет трудно пробиться к компу. Но это ничего. Вы тут не стесняйтесь моим возможно долгим отсутствием ))))
 
Последнее редактирование:
Может быть сопля на ружу скоро тоже войдёт в моду, по принципу "что естественно, то не безобразно", но пока не вошло.
Слуш, ну у меня пирсинг для ногтей:rolleyes:
Очаровательная серебреная змейка, да паучок. Шикарно смотрятся:D
 
@Puschkin, пирсинг для ногтей?!!!
Не верю!!!
Пирсинг - это когда дырки в теле. В ногтях это было бы невыносимо.

Украшения на отросших ногтях - так это как бант в волосах и прочие гребни и заколки, за пирсинг не считается.
И вообще, фото пирсинга ногтей - показывайте! Только не "В контакте" и не в "Одноклассниках", иначе увидеть смогут не все.
Где ж там эта змейка? Может, под ногтями? У меня таких "змеек", когда ремонтом занимаюсь, полно (из краски, из клеев, из шпаклёвки).

@тырпырка сэм, ожерелья находятся на таком месте, что "сильная половина человечества" наверняка довольна, что можно смотреть на ожерелье, а не "пялиться" на грудь дамы - всё прилично!
Да и "слабой половине" удобно - и тем, кто в ожерельях, и тем, кто смотрит (оценивая соперницу, например).
И вообще, это же не цепь толстенная, которая ассоциируется с ранее упомянутым быком.
Вот если мачо с толстой цепью... Но он, пожалуй, этой аналогии и добивается - может, даже не осознанно.
(Ура! Хозяйка дневника разрешила трындеть, сколько хочется!)
 
Последнее редактирование:
Да не верьте)
И вообще, фото пирсинга ногтей - показывайте!
Бегу отчитываться)
Где ж там эта змейка? Может, под ногтями? У меня таких "змеек", когда ремонтом занимаюсь, полно (из краски, из клеев, из шпаклёвки).
Нда, красота требует жертв
 
Я все никак в толк не возьму, почему вообще требуется обсуждать чужие способы нанесения на себя красоты?
Или желание и нежелание носить контактные линзы или очки?

Я ношу однодневные линзы, которые имеют один недостаток - дорого стоят. Все.

В них рулю конем, машиной, самолетом. Проблем нет.

Мужу не нравились линзы, пошел, сделал ласик. Тоже не испытывает дискомфорта.

Чего хочу, то ношу, если это не мешает жить окружающим.
 
Бегу отчитываться)
Но-но-но! Слив не засчитывается! Я тоже жажду фото! :p

Я все никак в толк не возьму, почему вообще требуется обсуждать чужие способы нанесения на себя красоты?
А почему нет? Чего ещё обсуждать-то? Тотилоса что ли? :D

А, кстати, тема с линзами мне очень даже любопытно. Ребёнок хреново видит и не хочет надевать очки. А как ему в глаза линзы засунуть, не представляю! Для меня лично, проблема просто давление померить, если они лезут в глаз с молотком. А не представляя, какого это надевать линзы самой, я тем более не представляю, как их надеть другому.
 
Иногда линзы невозможно надеть. У меня просто выскакивают из глаз. Надевала при офтальмологе. Но вот не лежат и хоть ты тресни. На улице хожу без очков (запотевают), дома в очках.
Ребенку бы надевала только в школу (на уроки). А в остальное время если там не большой минус, то пусть.
 
линзы нужно одновневные (на мой взгляд). они отличаются размером (есть детские?) и по качеству. возможно надо подбирать. вставлять /вынимать линзы вначале тяжело, надо учиться и это не просто. когда научился, то дальше нормально. но про детей не знаю.
 
Но-но-но! Слив не засчитывается! Я тоже жажду фото! :p


А почему нет? Чего ещё обсуждать-то? Тотилоса что ли? :D

А, кстати, тема с линзами мне очень даже любопытно. Ребёнок хреново видит и не хочет надевать очки. А как ему в глаза линзы засунуть, не представляю! Для меня лично, проблема просто давление померить, если они лезут в глаз с молотком. А не представляя, какого это надевать линзы самой, я тем более не представляю, как их надеть другому.
Юльк, есть люди,,которым линзы одевать некомфортно, мне хуже очки, я их ощущаю на носу. Но есть те, кому линзы мешают.
Очень индивидуальная штука.
 
если хочешь, я те потом фотку с моими скину)
Хочу! Ещё как хочу! )))

А у меня новости! Теперь у меня тоже есть лошадь! Представляете? Сама в шоке!
Шоколадкой звать.
Миленькая!!!! Гнедая. Моя любимая масть. И маленькая. Мой любимый размер! )))))
 
Сверху