Шшшшвобода

Вот тоже хотела полюбопытствовать, но я обычно жду когда чел сам раскроет все карты:D
 
Сама дорвалась. О, какая

SpzNP-prrv8.jpg
 
Сколько нового узнала за вечер :). Штучки на ногтях видела раньше, но не думала, что это тоже пирсингом называется.

Мужу не нравились линзы, пошел, сделал ласик.
Сначала подумала, что это новый тип оптики для глаз, что-то среднее между линзами и очками, но великий гугль сообщил, что это лазерная коррекция.
А то у нас все разговоры сегодня о приземлённом - о тракторах, метелях, снежных заносах и перекрытых дорогах :))
 
Последнее редактирование:
@Puschkin, спасибо за фото ногтей!
Гуглить не интересно, хочется ведь увидеть у конкретного человека, который о себе рассказал.
На отросших, значит.
А ногти настоящие так отросли или это наклеенные?

Насчёт линз спросила, потому что всё-таки не понимаю, как можно выполнять разные работы с одними и теми же диоптриями. Поэтому и привела примеры работ.
На это ответа пока нет.
Водить машину, работать лошадь - одни диоптрии.
Прочесть что-то на телефоне - другие, так ведь?
 
Эм...Почему так? Если у человека не старческий изменения, то зачем ему разные диоптрии? У меня одни очки на все. Правда, думаю их уже пора менять.
 
@Puschkin, спасибо за фото ногтей!
Гуглить не интересно, хочется ведь увидеть у конкретного человека, который о себе рассказал.
На отросших, значит.
А ногти настоящие так отросли или это наклеенные?

Насчёт линз спросила, потому что всё-таки не понимаю, как можно выполнять разные работы с одними и теми же диоптриями. Поэтому и привела примеры работ.
На это ответа пока нет.
Водить машину, работать лошадь - одни диоптрии.
Прочесть что-то на телефоне - другие, так ведь?

в большинстве случаев линзы или очки подбирают так, чтобы довести зрение до -1. и дальше человек с -1 делает все, от машины до телефона.
 
Вот оно как!
Зачем разные - я писала.
Чтобы ходить - ничего не надо, чтобы разглядеть за километр, что виднеется (трамвай или маршрутка) нужно +1, сейчас за компом + 2,5, а читать мелкий шрифт +4.
Да, возрастное.
До 42 лет зрение было 100%.
А потом, как учат глазные врачи, через каждые 5 лет приходится, увы, добавлять ещё одну диоптрию, и ещё...
Значит, Вы при одной и той же коррекции и читаете, и ходите свободно.
Так что линзы на весь день - не для возрастных пациентов.

@V.E.R., теперь совсем понятно! Спасибо!
 
Эх! Не произвела моя лошадка ни на кого впечатления ))))
А я-то ждала "да ты с ума сошла! Да куда тебе ещё лошадь" ))))) Ну или хотя бы "откуда така прелесть?" а я бы ответила " это подарок"
Аааай! Ладно. :rolleyes:

Свет У моего мужа очки у которых две трети одна диоптрия, а треть другая. То есть когда надо, он наклоняет голову, смотрит через верхнюю часть стёкл. А есть очки с одной диоптрией, но такой формы, что удобно бросать взгляд поверх их. Опять же, наклонив голову.

Я к очкам только-только привыкаю. Мне они нужны для чтения и вдевать нитку в иголку )))) Дожила, блин! Без очков не попасть! ))))))) Ну прям реально стала Бабушка. :D
 
О! Спасибо. Буду в Искуснице (магазинчик такой), поинтересуюсь.
Впрочем, очки проблему решили. Но всё-равно, прикольная штука.
 
Очки фиксируют фокус в определённом положении. Нельзя одни очки использовать и для дали и для работы вблизи. Иначе надо будет их со временем менять на более сильные. Или очки должны иметь такие разные стёкла как у Юлиного мужа. Лучше очки использовать кратковременно что бы посмотреть что-то. Глаза должны работать сами большую часть времени.
 
У меня с ребёнком в том и беда, что он не надевает очки в школе! А как раз там они ему и нужны! Особенно когда оказывается на последней парте.
Зато теперь я знаю, почему у него не всегда записано домашнее задание. Засранец! Вот не убедить! А зрение тем временем, ухудшается. :(
 
А теперь при проблемах со зрением учитель не садит за первую парту? В моем время так было. Две первых парт для плохо видящих. Сейчас не так?
Ухудшается? А в Москве не направляют на лечение? В мою бытность (я, правда, из регионов) ходили заниматься. На компьютерах разные упражнения выполняли.
 
Скорее всего первые парты уже заняты такими же детьми. В школе большинство людей и портят зрение. Глаза перестраиваются для работы вблизи, а вдали уже видят плохо.
 
Первых парт не напасешься.
Меня всю школу лечили-лечили... Угу, шб видим, мнк угадываем, ымбш уже по памяти.
Излечили мегя очки на 1м курсе, когда я перевелась во взрослую поликлинику и лечить меня оь моей генетической близорукости наконец таки перестали.
15 лет в очках, зрение изменилось на 0,25.
 
дело не в лечении. А в торможении процесса. Если ухудшается, то это плохой знак.
 
Сверху