Шшшшвобода

Я сегодня искренне поинтересовалась у кошки, что ей от меня надо, в то время когда чистила рыбу ))))))))) Случившийся рядом электрик еле сдержался от хохота ))))
Происхождение рыбы тоже сопряжено с небольшим приключением. Нынче стало прохладней, но задул ветер. На таком ветру на Журавлях делать нечего. А братик мой двоюродный всё поехали на заросшее, да поехали на заросшее... Тут в округе вообще-то много озёр. Но ему именно на это заросшее хотелось. Ну я возьми и согласись. Вот он и вытащил меня, да ещё не с утра, как я привыкла, а под вечер. Я уж думала мы не едем никуда, а он оказывается ещё только начал собираться ))))) В кои то веки ребёнок выказал желание присоединиться. Ну и поехали.
Едем такие. Я природой любуюсь. Даже пытаюсь чего-то в окно сфотографировать. И тут дорожка (узкая лесная дорожка) пошла такая вниз-вниз-вниз (да зигзагами, зигзагами),а в самом низу оказалась такааааааая ЯМА! o_O Это же кошмар какой-то!

Бедный мой братик. Сколько же я на него выплеснула на тему "Куда ты завёл нас проклятый Сусанин". Беда в том, что выруливать от-туда задним ходом для меня было не легче, чем лезть в эту ямищу. Дорожка-то тернистая. Извилистая В конях да ухабах. При этом с одной стороны обрыв к озеру, а с другой лес стеной. И всё это в крутой подъём. Яма страшнее, но она короче. И там сразу застрял и всё. А на верх задним ходом до такого же исхода ещё пыхтеть и пыхтеть )))

Проехала! :cool: Чуууть брюшком шкрябанула. Но это реально ерунда, учитывая что там впору застрять намертво. Но засела мысль, что ещё обратно через эту яму выбираться. В результате чуть не испортила удовольствие от рыбалки. А рыбалка получилась приятная, хоть совсем не в моём стиле. Озеро мелкое-мелкое и реально заросшее. Всё в кубышках. Брат-то мой любит в травке ловить. А для меня травка - это только крючки рвать.
Но клюёт весело. Только мелочь-мелочь! Почти всех мы с Игорем отпускали обратно. Взяли только несколько штучек и тех, что хоть сколько-то покрупнее и тех, кто глубоко заглотил крючок и всё-равно уже был нежилец.

А озеро красивое. С одного края гнездятся чайки. С другого маячила цапля. Тишина. Красота. Но из-за этой дурацкой ямы уже в девять вечера сорвались домой. Мне видишь ли, не хотелось её в сумерках преодолевать. А оказалось в другую сторону она попроще. Когда мы её проехали я так обрадовалась, что втопила (ну насколько это возможно) и напрочь забыла, что хотела её сфоторафивать! Вот хвастаюсь, а чем хвастаюсь-то никто кроме меня, сына и брата не знает! Обидно! Хоть снова туда едь )))))))))
И реально жалко. Лазать через ямищу стрёмно. А озерцо понравилось. В такую погоду как сейчас, милое дело там наслаждаться. ))))
 
Ну а как же! ))) Даже самой на сковородку набралось.

15_заросшее.jpg


16_заросшее.jpg


19_заросшее.jpg
 
Я своим кошкам совершенно не даю рыбу, "ибо сказано в Писании" (с) (в ветеринарных писаниях), что кошкам рыба вреднА.
Что интересно: они волнуются и просят, когда чуют запах рыбы, но, если всё-таки предложить немножко, - не едят.
 
Я тоже не даю, по двум причинам - первая, веты говорят, что вредно, вторая - просят, но не жрут. Сегодня, кстати, с утра брат мужа заехал с рыбалки, так что... я чистила примерно 30 кг язей. лещей. ершей, сабли (синцов, пардон). Мой бывший ухажер, моего мужа, своего родного брата, кажется, до сих пор не простил за то, что я за него замуж вышла))) Но помнит, до сих пор, что я рыбная душа, рыбку завозит регулярно после рыбалок. Греет душу и желудок)))
 
У нас сейчас классно! Ветрюга дует. Да. Временами даже шквалистый. И ливень был тот самый "тропический", как Света рассказывает.
Зато великолепные +20. Наконец-то земля хоть сколько-то пропиталась А то высушило нас тут за месяц.

Так комфортно, что я даже свозила мать в город. Очень уж ей хотелось проголосовать ))) Да и вообще, она не может что бы прям совсем никуда не мотаться. А у меня кондиционер не работает. Дорогу туда-обратно точно бы не осилила, а весь свой табор тащить ... ууууууу! Была бы ещё нужда. А то так... Просто так! )))))

Конёчек ещё хандрит. Езжу колоть декс и шагать... Слушай. Коню декс несколько дней кололи 5 ампул. Потом сократили до 3-х... А я себе колола 4 ампулы в день!!!! Две утром и две днём. Теперь понятно, почему в процедурном кабинете поликлинники девушки глаза закатывали и придыхали "Так много, это же так много". Реально получается я себе колола лошадиную дозу!!!!! Офигеть!

Вот ещё картинка. Для красоты.

22_лес.jpg


Хочу на рыбалку! Жуть, как хочу! )))) Но с таким ветром только на то тихое озерцо. А там страшная яма, которую ещё и залило водой... ЭэээЭХ! )))

---
Да. А я ещё не встречала кошек, которые бы не ели рыбу... если им её дать. ))))
 
Рыжие - они такие! У нас был один... Вспоминать страшно! Хотя рыбу-то как раз очень даже ел!
Однажды жил тут на даче вдвоём с отцом. И вот приезжаем, отец рассказывает.
Представляете? Кот-то в какой-то момент есть перестал. И не ходил никуда. Только спал. Выйдет по нужде и опять спать. И не жрёт ничего! И так три дня! Я думал, ну всё. Заболел. Скоро сдохнет.
А потом пришёл сосед и рассказал, что выставил он таз с рыбой на веранду. А туда кто-то залез и ведь гад, что сожрать не смог, то понадкусывал. Вот реально, как в анекдоте. Ни одной не укусанной рыбки ))))))
Стало понятно, чем кот заболел )))))))) На четвёртый день у кота интерес к еде возобновился ))))))))))
 
Уууух! Ничто не предвещало приключений!
Вечер. Все дела переделаны. Осталось поиграть в домину и спать... И тут ребёнок подошёл с вопросом "мам что у меня тут?" Там оказался клещ.
Идрит-мадрит! Так хотелось самой выдернуть, зелёнкой помазать и успокоиться. Но я же честная мать! Спасибо, что при машине. Поехали в местную больницу. Идёт такие... А больница-то ещё с советских времён. Маленькие домки раскиданные среди сосен. Тишина. Красота. Только не потно куда идти. Смотрим, у одного из домов вроде машины припаркованы. И вроде люди какие-то есть. Подходим, там два мужика беседуют. Спрашиваем, где тут дежурный врач. Они так это как-то с такой прям готовностью наперебой нам "вон туда за угол пройдите, там дверь"... и как-то так на нас смотрят. Но как так? Сказать не могу. Заворачиваем за угол... и сталкиваемся с группой вооружённых полицейских и двух здоровых таких мужиков. Один из мужиков что-то эмоционально им говорил. Но мы как-то так увернно промеж всех прошли,заходим в здание... и по лицам собравшихся понимаем, что что-то там сильно не так!
Оказалось туда ворвались эти самые два мужика, здоровые бугаи, оба пьяные, неадекватные и агрессивные. Как я поняла, никто не пострадал просто чудом. И всё это прекратилось вот только что. Собственно, их выводили, когда мы входили ))))
 
Выыыыытащили. И самое приятное, сами отправили его на исследование. А то я предполагала, что нас или сразу в город пошлют или клеща достанут, выдадут на руки и опять же пошлют куда-нибудь в городскую лабораторию самим отвозить. Ан, вон какой сервис! )))

Я не дорассказала.
Игоря повели в кабинет, вытаскивать клеща. А меня послали в другой кабинет, оформлять. Слышу, спрашивает "а это больно?" На что ему искренне так "нееееет Это не больно".
И вот. Сижу,оформляю. Через некоторое время приходят врач и сестра (которые Игорем занимались). И чуть позже заваливается сам Игорь. Смотрю... Какой-то он не такой. Видно, что разрывает на тысячу хомячков, но изо всех сил сдерживается. Послала ждать в коридор. Вроде вышел, но опять вернулся. Упёртый весь такой. Подходит и мне в ухо громким шёпотом сообщание. "Они сказали, что будет не больно, а сами за волосы так тоскали, что даже выдрали"... и с таким чувством добавил. "Собаки".
Ёёёёёё-моё! ))))))))))))) Бедные медики! )))))))
Они только что от гопников чего только в свой адрес не наслушались. А на сладкое ребёнок собаками обозвал ))))

Полнолуние! По дороге две аварии. В больнице неадекваты. Что-то странное вокруг происходит.

Хочу опять попросить. Волшебная Сила Проконей. Помоги коню выздороветь.
 
Сверху