Шшшшвобода

Супрастин.
А точно аллергия? На что?
Ну или дексаметазон в принципе можно кольнуть, но это лучше с ветеринаром посоветоваться.
 
Я своей давала, старшей. А в чём выражается аллергия? И дексаметазон-то дома есть? С ним вроде сейчас проблемы в аптеках.
 
Юля! С Рождеством! Пожелания всё те же!
G_olxsjGLBs.jpg
 
Дексаметазон есть. Ещё из старых запасов. Но разве он от аллергии?

Я тоже давала супрастин. Не помогает. А тут опытный человек подсказал, что на собак он не действует. А что действует, пока не подсказал )))
Не найду назначение. Там вроде бы два препарата на выбор прописали. Супрастин и ещё какой-то.
 
Тавегил? Димедрол? Позвони ты на Жерновку, там круглосуточно дежурит терапевт. Он посоветует тебе что дать.
Дексаметазон вообще от всего, почти кремлевская таблетка ;)
 
Современные человеческие препараты от аллергии - на основе лоратадина, их много разных. Но вот как раз насчет них я не уверена, можно ли их собакам.
 
цетиризин.
тавегил не действует. точнее, на единицы.
супрастин действует почти на всех, но есть исключения.
димедрол действует на всех, но важна дозировка, там снотворное. насколько я помню, димедрол 1/8 таблетки была на 15 кг. но давно не пользуюсь.
одноразово дать ниочем всем. в таблетках. нужен курс.
с дексом я бы не шутила, оно, канеш, снимет реакцию зуда, но гкс все же.
любой антигистамин снижает имунный ответ, что, собственно, и есть аллергическая реакция. а декс иммунку пришибет капитально.
цетиризин овчарке даю по таблетке 2 раза в день, дня 3-5. овчарка 38 кг.
 
да, я так понимаю, собака и уши.?
кроме таблеток, еще местно. если подешевле, промывать тупо росинкой для ушей. прочищать складочки ватной палочкой, внутрь не лезть. ну, накапать в ухо росинку, потереть выемки за ушами, дать потрясти башкой, протереть ватным диском, снять грязь, складочки ватной палочкой. а потом ухо просто смазать целестолермом. из мазей с гкс самая выгодная. но внутрь не мазать.
зуд снимет хорошо. в сочетании с цетиризином за пару дней существенно получшает, за неделю пройдет.
ппомывка, конечно, лучше зотя бы клинер.
 
Не готова я к ветам ходить по восемьсот рублей платить.
Я ж там была. Нам супрастин и назначили. А он не берёт.
А уши у неё чистые. Никакой грязи нет. И кожа чистая.
 
Юля, а какие симптомы-то? Чешет что-то? Отекает где-то? Дыхание затруднено? Непонятно же, о чем речь.
Может, просто нервное что-то на почве новогодних праздников?
И если что, консультация ветеринара по телефону - это бесплатно. Когда нет явно угрожающего состояния, они обычно не требуют приезжать.
 
Просто уши чешет и всё.
Нет, праздники на неё не влияют. Да и чешет уже давно. Мне всё было то до вета не доехать, То до аптеки не дойти. То сама слегла не до неё стало. Запустили. Но у неё ни хуже/не лучше. До дыр не расчёсывает.
 
юля, про анализы. пришло в годову сравнить анализ лаймы и моей кошки. которая так же чесала уши и морду. я ее обследовала несколько раз, она еще и есть стала как не в себя, вечно голодная, и качество шерсти ухудшилось. плюс стала активная, прямо как котенок. носилась по стенам, старая дура. искала причину.
смотри.
алт 61 (12-40)
мочевина 16 (4-8)
щелочная фосфотаза 238 (0-135)
ггт 6.6 (0-3)
остальное в пределах нормы, но кое что на пределе.
вет назначила сделать анализ крови на т4
результат превышение в 3 раза.
щитовидка.
сделали узи щитовидки. левая доля с узлом, под удаление. правая была увеличена, но через месяц гормонов (тирозол)правая в норме, левая уменьшилась.
чесаться перестала, аппетит нормализавался, перестала тырить печенье и хлеб. шерсть улучшилась. ну, и поведение нормализовалось. да, еще она худела, сейчас поправляется.
т4 сейчас почти в норме. чуток увеличено.

это так, к размышлению.

гормоны видимо пожизненно, диета, с операцией буду думать. через месяцок пойду узи делать и опять сдавать кровь.

но, поговорив с кошатниками и собачниками, выяснилось, что у пожилого зверья щитовидка много у кого, кто гормонами регулирует и слезает, у кого то уже хронь.

увеличение щитовилки можно самой прощупать, но лучше вета, конечно.

если что, анализ на т4 около 800 р в горлаборатории. я сама делаю, без назначения. но я уже знаю, что надо контролировать. на осмотре вета экономлю😂

и да, антигистамины не помогали. никакие. только диета тоже.
 
Последнее редактирование:
Сверху