Шшшшвобода

Я бы на ушного клеща (отодектоз) проверила.
Первым делом проверили. Чистые ушки.

это так, к размышлению.
Ага. Спасибо.
По симптомам. Шерсть, вес и поведение не менялись. А много жрать - это за ней всегда водилось )))

Беда в том, что я ей диету не выдерживаю. Голимой овсянкой кормить жалко. А прописанную говядину и индейку, я пардоньте и сама не ем.
 
Беда в том, что я ей диету не выдерживаю. Голимой овсянкой кормить жалко. А прописанную говядину и индейку, я пардоньте и сама не ем
а в чём проблема с говядиной? есть фирмы продающие мясо для собак, у них есть разные виды говяжьей обрези и субпродуктов. И даже частники есть, у которых всё ещё дешевле и часто свежее. в Саблино вон можно по 100 рублей купить брюшину (не всегда, конечно, но можно и заказ оставлять). Оказалась отличным вариантом, т.к. и дёшево, и не жирная. В мясном ассорти обрезь с голов и щёк по 180-200. Более дешёвая - жирная, я не беру ) Бычьи яйца по 140, собаки тоже хорошо их едят. В Красном селе яйца вроде по 130. Есть фирма, которая под заказ с доставкой вроде к ТЦ Радуга привозит.
 
ну, только не овсянка. ее то как раз не рекомендуется, оно аллергенное. из каш рис с гречкой, лучше в смеси.

гы, мы тут с т. верой ездили собашку смотреть во всеволожск. дама, которая ее держит на передержке, тут же сообщила что пенсионерка не прокормит собашку, ибо собашке надо варить кашу из риса с гречей, в которую крошить отварную грудку индейки, отдельно отваривать в каждое кормление 1 картошину, тертую морковь, немного капусты свежей, немного квашеной. и никак иначе!😂😂😂
я поняла, что лично я со своим сухим гоу совершенно не котируюсь даже в передержку!

а вообще да, те, кто кормят натуралкой, где то берут мясо для собак очень дешево. рубец, обрезь.
 
Я покупаю лёгкое, печень, почки. Яиц у нас тут не продают. Никуда далеко я за этим делом не поеду. Бензин только жечь.
А вот это
Есть фирма, которая под заказ с доставкой вроде к ТЦ Радуга привозит.
интересно. Не знаешь, что за фирма?
Бычьи яйца, признаться, я и сама бы не побрезговала съесть 😙 Не знаю, правда, как муж на это отреагирует 😄
 
Я покупаю лёгкое, печень, почки. Яиц у нас тут не продают. Никуда далеко я за этим делом не поеду.
лёгкое тяжело резать, хуже него только вымя ) печень мои раньше не ели, теперь едят. Почки есть отказываются категорически.
В Саблино цена гораздо приятнее, тем более что мне близко ) хотя у них не магазин, так что есть не всегда и выбор маленький )

интересно. Не знаешь, что за фирма?
знаю 😂
 
"Имя! Сестра!" ))))))))) Радуга-то у меня тут рядом.. Это было бы удобно.

Лёгкое самое приятное из всего перечисленного. Его просто надо долго-долго варить и оно становится нежным и легко разрезаемым.
К слову, нарезаю не ножом, а ножницами. Муж под это дело специально купил. Удобно.
Почки реже беру. Возиться надо и воняют в процессе. Им надо дать закипеть, слить воду залить свежей и снова дать закипеть. И так раз пять. Тогда становятся очень вкусными. Можно смело есть самим.

Кошка сходу хватает и жрёт только свежепойманную рыбу. А остальное, что ни дай, сперва скроит рожу из серии "что это? уважающее себя животное до такого не опустится". Но у меня в этом плане в душе ничего не дрожит. У меня всё просто. Раз не жрёт - значит не голодная )))))
И ничего. Вон, сколько лет уже вполне себе процветает. ))))

А Лайма что ни дай, всему рада )))))
 
"Имя! Сестра!" ))))))))) Радуга-то у меня тут рядом.. Это было бы удобно.

Лёгкое самое приятное из всего перечисленного. Его просто надо долго-долго варить и оно становится нежным и легко разрезаемым.
К слову, нарезаю не ножом, а ножницами. Муж под это дело специально купил. Удобно.
Почки реже беру. Возиться надо и воняют в процессе. Им надо дать закипеть, слить воду залить свежей и снова дать закипеть. И так раз пять. Тогда становятся очень вкусными. Можно смело есть самим.

Кошка сходу хватает и жрёт только свежепойманную рыбу. А остальное, что ни дай, сперва скроит рожу из серии "что это? уважающее себя животное до такого не опустится". Но у меня в этом плане в душе ничего не дрожит. У меня всё просто. Раз не жрёт - значит не голодная )))))
И ничего. Вон, сколько лет уже вполне себе процветает. ))))

А Лайма что ни дай, всему рада )))))
Бедные зверюшки ) мои выбирают )

я варю уже резаное ) хоть ножом, хоть ножницами - задолбаешься сырое резать )
почки и с 1 варки можно самим есть, но у меня старшая их не ест категорически )

вот это от Радуги https://vk.com/club130203210
это Южный рынок https://meat-assorti.ru/
ну и ещё их много разных, кто с доставкой только, кто и доставка и самовывоз )
 
Спасибо за наводку.

А я лёгкое сырым и не режу. Ну разве что на куски поменьше, чтоб быстрее сварилось.
А ещё его нарезают до размеров сухариков и запекают в духовке. Получаются классные вкусняшки для собак.
 
Спасибо за наводку.

А я лёгкое сырым и не режу. Ну разве что на куски поменьше, чтоб быстрее сварилось.
А ещё его нарезают до размеров сухариков и запекают в духовке. Получаются классные вкусняшки для собак.
пожалуйста )

так я тоже не совсем мелко, а на куски для варки ) даже на них тяжеловато резать ) хотя вымя хуже )
Фигушки, в духовке баловство ) в сушилке его сушат ) но в моей модной сушилке поддоны низкие, туда большие куски по высоте не лезут, так что я уже думаю купить дешёвенькую сушилку с высокими поддонами специально для сушки вкусняшек ) а то ещё сушильные шкафы народ для этого же берёт )
 
Сушильные шкафы сушить вкусняшки своим собачкам? :oops:
Ё-моё! Не. Начинаю Верить Тане, что она плохая хозяйка своим животным. А кто тогда я - подумать страшно. Живодёрка наверно. )))))

А вымя воняет хуже почек. Вот казалось бы. Пахнет молоком. К молоку отношусь весьма уважительно. А запах вымени не нравится. Вот и поди пойми собственную загадочную душу ))))
 
Сушильные шкафы сушить вкусняшки своим собачкам? :oops:
Ё-моё! Не. Начинаю Верить Тане, что она плохая хозяйка своим животным. А кто тогда я - подумать страшно. Живодёрка наверно. )))))

А вымя воняет хуже почек. Вот казалось бы. Пахнет молоком. К молоку отношусь весьма уважительно. А запах вымени не нравится. Вот и поди пойми собственную загадочную душу ))))
Есть не сильно большие недорогие шкафы ) у них просто большие поддоны, куда влезают большие куски ) там же сушат не только собачкам, а и себе всякое разное )

печёнка хуже воняет ) на мой вкус )
 
Разные у нас вкусы ))) На печёнку я вообще не реагирую. Возможно потому, что сама люблю её есть. ))) Хотя почки мне тоже нравятся, но запах от этого приятным не становится.

Есть не сильно большие недорогие шкафы )
Не только деньги. Ещё же и место надо. Даже для не сильно больших.
Ну а вообще, хорошая вещь - дело хорошее. )
 
Разные у нас вкусы ))) На печёнку я вообще не реагирую. Возможно потому, что сама люблю её есть. ))) Хотя почки мне тоже нравятся, но запах от этого приятным не становится.


Не только деньги. Ещё же и место надо. Даже для не сильно больших.
Ну а вообще, хорошая вещь - дело хорошее. )
я печёнку не ем ) почки тоже )
место на него не сильно больше, чем на сушилку ) только что обычно он сильно тяжелее )
 
Я тоже почки не люблю, а печенку люблю только от птиц или от кролика. Хотя ливерную колбасу хорошего качества люблю, вообще-то. Но животным я бы печёнку поостереглась давать. По-моему, это такой концентрат всего на свете.
 
Изредка можно животным.
Я, когда для себя готовлю, то и кошки мои едят.
Процесс приготовления удивит многих... Но я не могу иначе.
Упаковку (граммов 600) магазинной куриной печёнки промываю, отвариваю в кипятке недолго - чтоб она не была сырой, но не стала "резиновой". Когда остынет, начинаю "препарировать": режу на небольшие кусочки, извлекая все "жилочки". Всё, на что мне смотреть противно, идёт кошкам. Процесс долгий, "глаза на лоб лезут".
Поджариваю до полуготовности лук, нарезанный полукольцами, на подсолн.масле, добавляю нарезанную печёнку, солю и жарю до готовности, мешая время от времени.
 
Куриную печёнку я очень быстро готовлю, буквально за 10 минут. На горячую сковороду куски кидаю вместе с нарезанным луком, с одной стороны обжариваю, с другой и в самом конце солю.
 
А "жилочки"?!
Если б не они, я бы тоже так готовила.
(при голоде я бы их ела и радовалась, конечно - это я понимаю)
 
Честно говоря, я даже не понимаю, как можно обращать внимание на мелкие жилочки в печени. А в мясе я как раз больше всего люблю всякие жилки, хрящики и тому подобное. Вообще не люблю чистое мышечное мясо, мне приятно чем-нибудь похрустеть.
 
Сверху