Шшшшвобода

Так а зачем он нужен? Смысл этой штуки в процессе, а не в результате. Результат красивый, но у нас не так много стен, что бы украшать их пазлами.
К тому же через пару лет его можно будет собрать опять. Собственно, я уже собирала его когда-то.
 
А, я думала смысл в том, чтобы собрать и повесить - любоваться.
Брат с женой увлеклись "картинами по цифрам" - вот где "разумное, доброе, вечное"! Даже мольберты купили.
 
У нас тоже мольберт куплен )))) Так что для пазлов места уже просто нет )))))))))
Благо, мои мальчики кажется уже наигрались в художников.
 
Тогда можно поставить где-то на видном месте, но так, чтоб о него не спотыкаться, мольберт с последней картиной как предмет интерьера - сейчас это модно (всё продолжаю смотреть видео про интерьеры).
 
Вот один из моих любимых "хламовников":
View: https://www.youtube.com/watch?v=XwfsDAGs7e0

Кстати, у меня в кабинете и "Зингер" есть - не просто чугунная узорная станина, как у рок-музыканта, а настоящая машинка, работающая, только я не шью.

У себя я в современном духе оставила в кабинете старую-старую, убитую многими ремонтами лестницу-стремянку (она прислонена к стене и много места не занимает), а на ней висит карпатский лИжнык (если он будет убран в шкаф, его сожрёт моль; простой серо-белый):
 
Чего-то у меня ум за разум заходит ))))
Уж пардон, но я о делах своих скорбных.

Сделала вчера остестендографию. Врач выдавая заключение озвучила "у Вас положительная динамика". Ну, положительное - это же положительно. Стало быть хорошо.
Обрадовалась.
Приезжаю домой. Надо же посмаковать, радость-то. Полезла читать. А там было было 70% стало 149% :oops: Нихрена себе, думаю, "хорошо". Это же больше! В два раза! Больше ста процентов! Там уже чего-то приросло! А динамика положительная. Чёрным по белому...
Думаю, может это как "реакция на (заразная болезнь)" если "положительная" стало быть болен. И тут "положительная", стало быть активно развивается, а "отрицательная" активно загибается.
Расстроилась.
Поехала записываться к врачу. Раз оно так попёрло "положительно", пошла сразу в кабинет, к сестре, проситься записаться на пораньше ибо ВОТ у меня чо. А та бумажку мою посмотрела .. и говорит "так ведь динамика-то положительная! А положительная - это всегда хорошо". Но объяснить странность в процентном соотношении не смогла.
Удивилась.
Вот как удивилась, так до сих пор в непонятках и нахожусь.
Полистала заключения за предыдущие года. Нашла, где уменьшалось. Действительно, "динамика положительная". Но там и проценты стало 70 (было 100). А не стало 149(было 70) как сейчас. Может они словом ошиблись, а ситуация-то огорчительная?

Вот вечно со мной так )))) Вон, на рецедиве-то. Лежу на узи и слушаю. "Киста... Неееет. Не кистааааа. Или всё-таки киста? Хмммм Увы, похоже всё-таки не киста". И так минут десять наверно колебалась. А на операцию ложилась! "Мы прямо в операционной посмотрим. Если злокачественное - удалим железу целиком. Если киста - сделаем секторально. Так что, если проснётесь с грудью - всё хорошо. Ну а если без, то ... вот."
Проснулась с грудью. А через две недели выяснилось, что злокачественная )))))
Вот опять две недели дожидаться определённости.
 
Юль сплошь и рядом берут старое заключение, вносят новые данные, а остальное править забывают...У мамы так было однажды, мы мозг свернули. А оказалось, что забыли подравть старое заключение. Иди к врачу скорее. Записалась?
 
Да, но в данном заведении я эту процедуру проходила впервые.
Но я тоже склонна не надеяться на розового слона )))
 
А позвонить в то самое заведение, в котором проводила, и уточнить сейчас нельзя?
 
Вот, кстати, да. Или без очереди пройти к тому врачу с вопросом, нет ли какой ошибки.
 
Без очереди - это неприлично. Там полно народа и каждый не просто так сидит. А у меня вопрос серьёзный, разумеется. Но две недели как-нибудь потерпит.
Звонить бессмысленно. Ответ "все вопросы к лечащему врачу"
 
Юля, ты мололец. Я вот каждый раз когда начинаю читать нытье больных, думаю, сходили бы вы к Юле в дневник, завязали бы ныть и деньги клянчить. А то прям образ страдалиц.
Юля, думаю, что все будет хорошо. Но все равно неприятно все это.
 
Ох, не умею я принимать комплименты 😙 Сразу хочется возразить.

Нетакая уж я и кремень. )) Стрёмно, конечно. Ну и грустно, что надежды на возобновление более-менее активной жизни, могут не оправдаться. Да и помирать не хочется, чего уж скрывать.
Но ведь... Оглянёшься по сторонам и понимаешь, что грех жаловаться-то! Ну вот что я, со своими носками и пазлами, в сравнении с молодой ещё совсем женщиной... пожалуй даже девушкой (ей лет тридцать на вид не больше), которую вчера на то же обследование на инвалидном кресле привезли. Я свою химию с тросточкой перетоптала, а эта вот так вот. Так что радуюсь своим носкам и пазлам с новой силой.
---
О! Кстати. До меня же дошло почему некоторые шарахаются, когда я подобные мысли транслирую. Ну, что когда не осознаёшь своего счастья, надо просто посмотреть на других. Долго не понимала что не так и почему прям такое негодование. Оказывается это воспринимается как идея радоваться чужой беде. :oops:
Дикость какая. Неужели радость за себя равноценна радости чужой беде? В голову не приходило!
Я-то имею ввиду, что видя насколько всё бывает хуже, начинаешь ценить то, что имеешь. Ну вот мой образ жизни, который я воспринимаю как малоподвижный и ограниченный, в сравнении с той девушкой, выглядит как весьма бурный. Приходит понимание, что это же здорово, что я вообще-то обхожусь без посторонней помощи и в состоянии делать многие вещи. Не всем так везёт.
Радость за себя не мешает сочувствовать и сопереживать другим.

---
Спасибо всем на добром слове :)
 
До меня же дошло почему некоторые шарахаются, когда я подобные мысли транслирую. Ну, что когда не осознаёшь своего счастья, надо просто посмотреть на других. Долго не понимала что не так и почему прям такое негодование. Оказывается это воспринимается как идея радоваться чужой беде. :oops:
Дикость какая. Неужели радость за себя равноценна радости чужой беде? В голову не приходило!
Я-то имею ввиду, что видя насколько всё бывает хуже, начинаешь ценить то, что имеешь
Если человек озвучивают такую идею, то в этом есть некое лукавство. кмк.
ИМХО.
Т.к человек в целом с нормальной психикой просто не сможет радоваться чужому несчастью . Кмк поэтому он так же не может просто подумать, что кто советует порадоваться.
Но он может вместо того, что бы начать ценить то что имеет, решить. Что тот, кто советует обратить на других внимание, хочет обесценить -обесценивает какие либо его личные страдания. И выдать как раз в этот момент на это отрицательную реакцию.
 
Сверху