Шшшшвобода

В конкретном случае, когда мне наконец-то в лоб объяснили в чём дело, полагаю это было искреннее восприятие моих слов. Может повод дала так себя воспринимать. Мало ли ))))

сидишь, в тепле, ты жива
О, да. Очень помогает в очередях высиживать. ))))

Т.к человек в целом с нормальной психикой просто не сможет радоваться чужому несчастью . Кмк поэтому он так же не может просто подумать, что кто советует порадоваться.
Вот! Поэтому для меня было шоком осознать, что оказывается меня можно было понять подобным образом. Приятно воспринимать свою психику, как в целом нормальную )))))))

Вообще, когда человеку необходимо утвердиться в каких-то своих убеждениях, он выдумает и уверует аргументацию любой степени нелепости ))))
По себе знаю. Очень ярко проявлялось когда бросаешь курить )))) Разумных причин что бы начать курить вновь не существует. Так чего только в голову не лезет! И верится так!
Свой бред не могу вспомнить. Ощущения хорошо запомнились )))) Вот это вот "О! Точно!" Потом "чего-чего?" А потом "ёёёёё! Ну я блин даю" )))))))))))))
Позволю себе пересказать чужой пример. Человек подумал что будет правильно вновь начать курить ради щенка. Мол, чаще гулять будет. Вот придёт такая мысль и попробуй осознай, что это не логично! "Вы чего? Это же не мне надо! Это же ради другого!". По прошествии времени понимаешь что смешно. Но когда внутри ситуации, любой несогласный огребёт.

О! Вспомнила свой бред! Однажды ждала электричку. И вот вдруг поняла, что мне сейчас было бы очень хорошо выкурить сигарету. ЧТО БЫ СОГРЕТЬСЯ!!!!! Причём курить-то не хотелось. Чистый прагматизм. Холодно, а если закурю согреюсь. ))))


Но он может вместо того, что бы начать ценить то что имеет, решить. Что тот, кто советует обратить на других внимание, хочет обесценить -обесценивает какие либо его личные страдания. И выдать как раз в этот момент на это отрицательную реакцию.
Так правильно. Конечно обесценить. Переосмыслить с целью обесценить и отбросить, как ненужное. Речь же о страданиях. Что не так?
Что такого хорошего в страданиях, что есть необходимость защищать их ценность?
Может кому-то просто нравится страдать. Бывает. Имеет право. Но если человек получает удовольствие от страданий, чего ему сочувствовать? Тоже какой-то перевёртыш получается. Получается, что испытываешь огорчение из-за того, что кому-то хорошо )))))))

Забавное видео. Прости Свет. На ютубе не нашла. Там игривая собака хозяина в реку уронила.
 
Так правильно. Конечно обесценить. Переосмыслить с целью обесценить и отбросить, как ненужное. Речь же о страданиях. Что не так?
Что такого хорошего в страданиях, что есть необходимость защищать их ценность?
Ни чего хорошего конечно. Но что бы до этого дойти нужно время, понимание, осознание и желание. И не которым советы в эту сторону вполне могут не понравится, это в целом тоже нормально и бывает не редко). Тем более это может для одних фигня, а для других ого-го.
В общем пусть чел сам разбирается, если не просит совета. а если просит, то примет и обдумает со временем кмк.. У меня такая позиция)
А если нравится страдать. я вообще не вижу проблем не для него. не для себя, не для кого то-все дело добровольное!))
 
Некоторые тут (не буду показывать пальцем) дразнятся инкубаторами .... А меня тоже есть! О, какой
 

Вложения

  • инкубатор.jpg
    инкубатор.jpg
    171,2 KB · Просмотры: 61
А то! :cool:

А кого-чего выращиваешь?
Это огурчики. Из семян из собственного огурца. Думала не взойдут. Ан, нет. Попёрли.
Сейчас по мере выпивания кефира пересаживаю их в домики побольше.
 
Но ты, однако, не ленива, раз периодически меняешь им домики :)).
Что-то свежих домашних огурцов захотелось:)
 
)))) Да. Мне тоже ))))
Сама идея понравилась. Со скорлупой. Но никак не могу придумать, что бы такое прорастить, что бы потом сразу в грядку высадить. Свёклу, может быть?

А никому иван-чай не нужен? У меня ещё оказывается целая коробка нераспакованная осталась.
 
@Ржавая Дикая, у меня полно семян Целозии гребенчатой ("Петушиного гребня"), но поделиться ими нет возможности.
Если Вам хочется повозиться с рассадой - очень подходит! Это теплолюбивое растение, родственник сорняка щирицы.
Совершенно не переносит холод, по выращиванию - как рассада помидоров и даже более нежная: если в комнате прохладно, то может заболеть "черной ножкой". Если заметить болезнь сразу, то маленькие растеньица ещё можно спасти: срезать над утончившейся частью стебля и поставить в воду, чтоб пустили корешки.
View: https://www.youtube.com/watch?v=U_a1Um-kjGo

View: https://www.youtube.com/watch?v=Aw25-qubzw0
 
Мож какие цветуёчки?
Подумываю. Это получается по цветочку в скорлупке... Как-то жирно вроде ))))))))

Целозии гребенчатой ("Петушиного гребня"),
Ох, Свет. Красотища необыкновенная! Но мне не подходит. Если она даже в прохладной комнате может заболеть, то у нас на огороде точно не выживет.
PS мы вроде на ты
 
У меня выпился весь твой иван-чай)))) И ещё опять подоспел пучок деток от г-жи Томпсон,с корешками хорошими.И коробка,которую я до пандемии не успела до тебя довезти,с журналами для сына,так и стоит,ждёт своего часа)))
 
Нет, я эту возню со скорлупками не понимаю!
Огурцы - не любят, когда травмируется корневая система, поэтому их высевают сразу в стаканчики нормального размера.
Сейчас, с появлением везде (и у нас) торфяных горшочков - вообще красота, можно высаживать на огород сразу в горшочке.
Помидоры: обычно выращивают именно с "пикировкой". Для чего? Не только потому, что они легко переносят пересадку, но и для того, чтобы образовали ещё в стаканчике мощную корневую систему.
Сразу после всходов помидоры пускают один длинный корешок, а потом ещё немножко. Если их с такой корневой системой высадить в грунт, да ещё эта система травмируется - растению придётся плохо на новом месте, особенно, если оно высажено не в теплицу, а в открытый грунт.
Пикировка же включает в себя прищипывание этого длинного корешка (и нескольких других таких же длинных, "лысых") при пересадке крошечного растения из одной ёмкости в другую. Вот после этого растение даёт много новых корней и те первоначальные, что были "лысыми", тоже хорошо обрастают мелкими корешками.
Зато при посеве семенами в грунт эта способность сразу давать длинные корни обеспечивает бОльшую засухоустойчивость.
Так, у нас опять пытается наступить весна!
Два дня назад был прямо ноябрь: тучи, холодно +9, временами дождь (дождь - это хорошо).
Вспоминалось "Мартобря 82 дня" из "Записок сумасшедшего" Н.В.Гоголя.
 
Свет. Для огурцов эта скорлупа бессмысленна. Так что, это с моей стороны баловство в чистом виде.
А так-то, сажать можно прямо со скорлупой. Только размять её слегка, что бы потрескалась и потом быстрее разошлась. А так, она тот же торфяной горшок, только маленький ))))

Ольга! Здорово!! Давай пересечёмся, по-возможности. А то в мае я начну жить на два дома. Сложнее будет.
 
Ольга! Здорово!! Давай пересечёмся, по-возможности. А то в мае я начну жить на два дома. Сложнее будет.
У меня,вроде как,отпуск на неделю должен случиться с 26 апреля.Тогда можно будет и в будний день пересечься.Правда,контора наша срочно переименовывается в другую,нас переоформляют и могут отпуск зажать - тогда остаётся какая-нибудь суббота...Точнее 1 суббота - 24.04 - а там уже май))) Провентилирую этот вопрос и напишу тебе в Ватсап.
 
У меня,вроде как,отпуск на неделю должен случиться с 26 апреля.Тогда можно будет и в будний день пересечься.Правда,контора наша срочно переименовывается в другую,нас переоформляют и могут отпуск зажать - тогда остаётся какая-нибудь суббота...Точнее 1 суббота - 24.04 - а там уже май))) Провентилирую этот вопрос и напишу тебе в Ватсап.
Окей. Мне без разницы. Могу и подъехать куда-нибудь далеко от себя - удобно для тебя ;)
Жду сигнала
 
Сверху