Шшшшвобода

IMG_20220607_194341.jpg
 
Такая красота растет в лесу. Едем на рыбалку и вдруг в соснах что-то фиолетовое на солнце сияет.
Рассмотреть поближе остановились на обратном пути, когда солнце уже ушло. Но все-равно красиво. Только нормально сфотографировать не получилось

IMG_20220607_194123.jpg
 
Что-то влажность исключительно на моей технике отражается. Вот, кузен снимал.

IMG-20220607-WA0000.jpg
никаких бликов. А мне нормально сфотографировать удалось только вплотную. Хотя все режимы перебрала и заходила со всех сторон
IMG_20220607_194348.jpg
 
Вот чтоб вы знали.
При проколах всякими грязными штуками стоит поделать ванночки. Горячие. Чтобы вытягивали. Температура сколько можно терпеть.
С марганцовкой.
гипертоник (соль, сода), с добавкой иода (светло коричневый цвет раствора).
Гипертоник с диоксидином.
Такие ванночки поделать пару дней, хотя бы 2 раза в день. Вытягивают грязь, проникают внутрь прокола, дизенфицируют.
После ванночки наложить тот же Левомеколь под бинт. Или диоксидин, Томпон смочить и бинтовать.
Так лечат, например, панарицу.
Обычно, если есть нагноение внутри, оно вскрывается.
Хорошая штука Димексид, раствор 10 проц, под мазь. Димексид помогает нужному препарату проникать в ткани.
Но раствор Димексида держать в темном стекле, не любит свет. И не в холодильнике, при низких температурах слоится и комкуется. С димексидом можно компресс, потом мазь.
А Вишневского глубоко не работает нифига...
 
Спасибо, Таня.
У меня была мысль сделать соляную ванночку, как коню. Но коня проще в таз затолкать, чем Игоря. Признаться, смалодушничала и даже не стала пытаться.
Нога прошла, Слава Богу.

Ещё вчерашнее фото
IMG-20220607-WA0003.jpg



Это мы с Игорем гребнем к берегу. Вернее Игорь гребёт, а я балуюсь с забортной удочкой. Щуку ловлю ))))
 
Да, точно, лук даже совсем гадскую гадость способен вытянуть! Помню, что его еще на сковородке немного подогревали, и в повязку...зачем грели не помню, давно это было.
 
Ожог пожалуй. Это он может. А почему отравление?

Вот, ещё не выкладывала. Сфотографировала прежде чем скосить ))

Посмотреть вложение 496738
По молодости, по дурости выводила бородавку, смачно наложив тёртую кашицу чеснока на руке. Следы от ожога держались долго, про отравление помню состояние. Лучше на моих ошибках...
 
Мне мать тоже в детстве на ночь тертый чеснок примотала на коленку, когда я ей на гвоздь приземлилась. Шрам от ожега до сих пор при мне)))
 
Качель - это приятно. Только электромоторчика не хватает. Что бы легонько раскачивало. А то, когда на неё возлежишь, необходимость свешивать ногу дабы толкнуться - реальный напряг на фоне расслабления-то. )))

А варенье мы из клубники-то едим и то уже как-то вяло. Однажды пробовала сварить из ревеня.. Не пошло. Так что, из одуванчиков даже и не пытаюсь. ))

Вот ещё одно, менее удачно фото. Она и тогда по-царски возлежала. Но когда я полезла к ней с телефоном, стала меня подозревать.

1655150247024.png
 
Сверху