Шшшшвобода

@Ржавая Дикая, Юля - а "Кузину Бетту" одолели? Или забросили?
Я взяла в библиотеке "Доктора Живаго" - первый раз читала в "Перестройку", не "зашло", вот решила попробовать прочесть теперь. Читаю в трамвае и на даче за обедом - когда читать хочется, а больше ничего нет!
 
а "Кузину Бетту" одолели?
нет
782093705.gif


Стыдно признаться, но нет. Аудиокнига куда-то подевалась и не охота искать. Бумажную, таскаю с собой на дачу и обратно, но так давноооо уже не открывала.
 
О, я "из принципа" прочитываю только некоторые книги, вот как сейчас взялась за "Доктора Живаго".
А так - я уже писала про "Утраченные иллюзии" Бальзака, пока у нас не начался капитализм, мне эта книга была жутко скучнА.
"Бетта" - даже хорошо, что попала мне в руки в возрасте 40 лет, в молодости я бы половину не поняла.
Ну, и иногда нет настроения читать о любовных заморочках. Тогда хорошо идёт фантастика, классическая, не фэнтэзи.
 
фантастика, классическая, не фэнтэзи.
А я вот,пожалуй,одинаково люблю и фантастику,и фэнтези.Классики "переела" в детстве/юности))) Сама читать начала с 4-х лет и читала всё "что не приколочено".Помню,приходит мамка с работы,а я рыдаю - что случилось?А просто ребёнок "Овода" прочёл и жалко ему этого самого Овода до слёз))))
 
Что-то сразу вспомнилось )))
1655895802442.png


Я тоже люблю все виды фантастики.

---
Сейчас захожу домой - собака не встречает :oops:
Чоё-то? И тут слышу, хрум-хрум. Ребёнок забыл закрыть дверь на кухню. А я вчера студень варила. И вот собака самозабвенно наслаждается такой вкусной запретной костью. Не замечала меня пока я её по хвосту не постучала ))))
Она так наслаждалась, что у меня не то что наказать, даже отругать ничего не поднялось )))
 
Последнее редактирование:
Ну, вот как начитаешься о любви и о "дамах полусвета", то так приятно почитать С.Лема!
А иногда впадаешь в запой и книг десять подряд именно фантастики читаешь, читаешь.
@ПчелаАлекс, я "Овода" прочла постарше, чем в 4 года, но тоже рано. И фильм видела...
Перечитывать до сих пор боюсь - так жалко!
 
так приятно почитать С.Лема!
О,Лем один из моих любимейших авторов!Сборник его у меня до дыр зачитан.У него есть всё - и для подумать,и для поржать."Звёздные дневники Йона Тихого" - читала много раз,но каждый раз ржу в голос))))
 
Вкусная косточка всё-таки вышла боком.
В час легла. В два заснула. В пять Лайма повела меня гулять. Ладно, думаю. Часов до десяти продрыхну - нормально будет. Увы. В половине восьмого опять пошла воздухом дышать )))

Прикольно. Далеко-то не пошла. Как вышла, так и сотою под окном. Жду рыжую. И тут прилетает воробей, садится на веточку рядом с кормушкой и на меня смотрит. Потом ещё два. И глядят. Реально стыдно стало! Пришлось сходить домой за пшеном )))
 
Жара! Для меня ужас ужасный. И как на зло, хлопот полный рот.
Внезапно пришлось рвануть в город. Спасибо, кондиционер в машине работает, хоть я его и не заправляла.
Женится мой любимый и единственный племянник. Ну как не пойти? Но это же надо одеться, причесаться. Маникюр...
Может жара и к лучшему. Пойду, как есть. Хрен с ним со всем. Одену не самое красивое, а самое приличное из самого лёгкого. Как не красилась в последнее время, так и не буду. Причешусь и ладно. Один хрен, слипнусь от пота.
Проблема не в том, что лень краситься. Косметику надо купить. А для этого надо в магазин идти. А я даже ребёнка на тренировку не повезу, что бы лишний раз не шевелиться.

А мальчикам моим всё нипочём. Ребёнок с папой вчера рванули развлекаться. На танках покатались. Постреляли. Папа пальнул из зенитки. Ребёнку дали шмальнуть из пушки. Оба в восторге.

1656310855319.png
 
Ого! И где это такое? Я б тоже шмальнула из чего нибудь...крупнокалиберного .
Под настроение.
между Красным селом и Виллозями, где раньше исторические реконструкции делали. Там с дороги видно.
 
Ну вот! Усё. Женили нашего Бертика. А был такой маааленький, такой хороошенький ))) Не. Он и сейчас не плох. Но невеста у него! ВАХ! Глаз не оторвать.

1656351885750.png



А под это дело, хоть и не пошла на банкет, но пошла в разнос! Дважды за день пила сладкий кофе. Сейчас пью полусладкое шампанское, закусываю сладкой черешней и ещё более сладкой шоколадкой! ))) Подумываю булку шоколадным малом намазать, под это дело. А то купила до того, как мне сахар запретили, теперь пропадает )))))))))
 
Сверху