Шшшшвобода

А красиво там - во дворце бракосочетания. О, какая люстра

1656516308293.png
 
я "Овода" прочла постарше, чем в 4 года, но тоже рано. И фильм видела...
В школе еще читала. А вот "Прерванную дружбу" - в более взрослом возрасте, но тоже в молодости. Сейчас не очень хорошо помню сюжет, но там какие-то очень сложные психологические завихрения
 
Собаке тяжело. Тяжело дышит. Иногда прям животом. Хочется ей помочь, а не знаю чем.
Может корвалол на печеньку капнуть?
Я своей старухе Сульфокамфокаин подкожно колола.Только не помню уже сколько...По-моему,одну ампулу 1 мл.
 
Рит, я валокордин, 3-5 капель, в столовую ложку с водой и в пасть. Легчает. Только к корвалолу и валокардину есть привыкание, потому курс на неделю, потом перерыв. Я и лошади его давала из шприца или на сухарь. Собака с печенькой не будет, им не нравится запах, плюются. А лошадь его сильно била, видимо, связь лекарство-облегчение работало, она даже бутылку готова была облизать. А так Аспаркам + Рибоксин в человеческих дозах, на месяц.
В свое время когда овчарка перегрелась, мы ее охлаждали так. Бутылки с холодной водой на грудь, живот, лапы и голову в мокрые холодные полотенца. Так же и температуру сбивать.
 
Спасибо за советы. ))
А я приготовилась за корвалол тапками получать )))

Стало прохладней. Нам с собакой обеим полегчало.

А я тут ненароком кожу омолодила. Взбрало в голову пойти бассейн почистить. А там мошка. За каких то пять минут здорово отрехтовали )))))
 
Да, насчёт собак и жары. Я овчарке в жару делаю охлаждающий коврик из мокрого покрывала. А если совсем тяжко, накрываю мокрым махровым полотенцем и направляю вентилятор. Накрываю задние лапы и круп. И ещё смачиваю губы, потому что пьет она почему то в жару мало. Валокардин, Спазмалгон и мокрые покрывала, как правило, работают и значительно облегчают состояние.

Вот сегодня ночью развлекалась.... Видимо, овчарка перегрелась в машине за 4 часа дороги, хоть я и охлаждала машину кондеем и окна открывала. Вроде, в дороге она была довольно активная, а к ночи спеклась. Правда, может это ещё и к грозе....
 
Тань, собака же сзади или в багажнике, там может быть сильно теплее или душнее, чем впереди, может солнце светило в стекло, тоже очень влияет.
 
Овчарка на заднем сиденье. В автогамаке. Дарик в клетке в багажнике, но сверху накрыт отражателем, но не плотно, при открытых окнах отражатель поднимается и в багажник дует. Окна я закрываю тол ко тогда, когда охлаждаю кондеем салон. Даже от открытых передних окон сильно дует на заднее сиденье, если ты пробовала ехать сзади. К тому же, окна открываются по диагонали, это обеспечивает циркуляцию воздуха без сильного сквозняка. На самом деле, в машине овчарка была обычно активна, она реагирует на изменение скорости, на высоких скоростях спит, а при снижении скорости интересуется, может высунуть нос в окно.
Она в последние годы стала плохо переносить жару в принципе .. стареет. 9-10 лет для немцев, к сожалению, уже солидный возраст. А она ещё и толстая, и шерстяная. Вроде, пролиняла, но как то не до конца, понемногу все ещё вычесывается.
 
Вроде, пролиняла, но как то не до конца, понемногу все ещё вычесывается.
С линькой в этом году вообще чудеса. Такса пролиняла за два дня и один вычес, Чаня тоже моментом облиняла после лечения отравления, а Хло все еще долинивает.
 
Тань, я не езжу с открытыми окнами по ряду причин, они да, хорошо должны задувать в багажник и уж точно на заднее сиденье, так что да, скорее всего или настроение было не то у овчарки или общее самочувствие
 
Сверху