Шшшшвобода

Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Вах! У меня сегодня выдалась просто замечательная тренировка!!!
jump-gif_a4mk7bo8.gif
Народа было непривычно много. Зато я попросила Иру подержать лошадь на корде, а сама уселась на учебную без стремян и с хлыстом за спиной.
На этот раз психологически было легче. Ведь мы не так давно с Кристиной развлекались подобным образом и я тогда из седла не выпала (к величайшему собственному удивлению).
Так что на этот раз уже довольно бесстрашно предалась мазохизму… И, О ЧУДО! «Заработало»!
Я вполне так приседелась. Не сразу, конечно. Но присиделась. Мне удалось расслабиться. Да так, что лошадь перешла на шаг! :D
Впервые за долгое время я чувствовала себя на лошади вполне комфортно!!! Казалось я смогу ездить так до самого вечера. Казалось, что я не только не устаю, а наоборот отдохнула.
Бааа! Да ещё «эх раз, ещё раз, ещё много-много раз»… и глядишь снова почувствую себя на лошади человеком.
jump-gif_a4mk7bo8.gif


Я даже пыталась глаза закрывать. :p В дневнике у Иры такой совет читала. Признаться идея захватила. Вот. Выдался шанс попробовать.
Ездить с закрытыми глазами не получилось, зато когда их открываешь – всё остальное кажется уже фигнёй. :mrgreen:

Коварная Ира предложила мне так на галопе посидеть. Ой, как захотеееелось! А страааашно! Похихикала и отказалась. Страх победил. Но эту идею оставлять нельзя. В другой раз надо и на галопе. На галопе я тоже хреново сижу, а от лошади что-то там пытаюсь требовать. С себя надо начинать. С себяяяя…
spiteful.gif


Уфффф. Довольная я! Зато устлаааалааааа… С ужасом жду пробуждения сына.
С конюшни еле уехала. Плюхнулась в кресло в чайной … и растеклаааась… Ехать надо. А я сижу, глаза в кучку, пассивно курю и никакого желания шевелиться.

Оказалось, что у нас на конюшне парковка не просто так, а по понятиям. Кристина что-то такое говорила, а я вот на этом вопросе не сосредоточилась. Как оказалось, зря. Ну да теперь и захочешь не забудешь. Хозяйка места барышня дюже решительная.
-gif_7qb7z4rw.gif


Лаймочка моя всю тренировку металась по манежу под ногами лошадей и всем мешала. :shock: Под конец тренировки начала скулить и проситься ко мне в седло… Вот ведь! На плацу таких проблем не было. Наоборот, периодически она куда-нибудь свинчивала, приходилось подзывать. И чего это она так сегодня? Может, боялась нас с лошадью без присмотра оставить? Вдруг убежим.
Если так дальше будет, так нас же с манежа выгонят! И будут правы. :?

Прививку перенесли на вторник. Кристина. Это я уже тебе рассказываю. :wink: Светлана говорит, что после неё можно работать. Странно. Мне казалось, после гриппа день вообще с конюшни не выпускают. Ну, может и ошибаюсь.
Я там сухарей привезла. Большой мешок на крюке в амуничнике. А маленький на полке в шкафчике рядом со шлемом.

Не знаю, где ты там на лошади яблоки разглядела. Я ничего такого не заметила. Зато заметила, что кобыла начала толстеть. Мы не перебарщиваем с кормёжкой?
А линяет-то как!
mega_shok.gif
Круп я так и не отдраила до конца.
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Очень интересный отчёт! сразу вопросы возникли:
- а зачем хлыст за спиной?
- а почему отказалась галопом с закрытыми глазами? на корде ведь. Зря!
- а чё это парковка по понятиям?? :shock: что за безобразие! а чем барышня - "хозяйка места" доказала, что она хозяйка?
- что мешало взять собаку в седло? :mrgreen:

и коменты :wink: :
- здорово, что рысь настолько расслабленная получилась, но в шаг лошадь переходить не должна, ибо это означает, что она перестала чувствовать посыл
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Лошадь перешла в шаг, потому что я расслабилась так, как до этого могла расслабиться только на отшагивании. :p Вот она и решила, что мы уже всё закончили.
А посылы она и так не чувствовала. Вернее чувствовала, что хозяйка хоть и пинается ножкой, но на самом деле ехать быстрее совсем не хочет. :mrgreen:

Хлыст за спиной помогает прогнуться в пояснице. А заодно и спинка ровная.

Галопом… Ну, испужалась.
blush.gif
Что же поделать? Да и вольтик для галопа слишком уж маленький (это был основной аргумент против).

Парковку оставим, а вот над этим вопросом
Швед-нибенимеда написал(а):
- что мешало взять собаку в седло? :mrgreen:
буду думать :mrgreen:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

если я правильно догадалась, то юля повторила подвиг хлопушкиной, припарковавшись на место светы, которое та ревностно охраняет, ибо всю зиму занималась его методичным откапыванием))))

а галопом без стремян халява же. это ж в пицотпять раз проще рыси.
меня вон наташка давеча засадировала заставив клавиши без стремян фигачить.
я кстати клавиши люблю ужасно, такое классное упражнение :yes!: .
правда, нынче надолго меня не хватило - еду, и чувствую что мышцы просто не держат. а жалко, я б еще попрыгала. формы совсем нет(((
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Ах, она его всю зиму откапывала? Ну, тогда её чувства понять можно. :D Хотя форма выражения произвела, скажем так, неоднозначное впечатление. :p
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Да я и не напряглась. (Всё равно надо было уезжать, причём быстро.) Охренела просто :mrgreen:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Представляете? Брат в кино ходил. Говорит поп-кон и колу в кинотеатрах запретили! :shock: Толкают блины и квас.
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

тырпырка сэм написал(а):
расслабься, это света. у нее по другому не получается.
А какая именно Света, простите за любопытство! Тренер или хозяйка? Просто обе они обладают весьма "сильным" характером и не стесняются проявить его, но правда по разному! Просто хочется представить реакцию - по-настальгировать так сказать! :lol: 8)
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

думаю, тренер. мне ж не описали четко, но по картине происшествия - натурально она)))
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Тогда могу только ехидно похихикать! Кто не попадал "под руку" Тимаковой?!! Привыкайте! :twisted: :twisted: :twisted:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Да все там нормально , ни к чему привыкать не надо , везде есть свои порядки и в Эфе тоже и если Света отрывала это место всю зиму , то оно ее. Никто никого не прессует , просто люди разные , но все совершенно у нас нормальные. Тишь и благодать!
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

тырпырка сэм написал(а):
на счет тиши не уверена :mrgreen: , но благодать определенно.

Ну вы поняли , что я имела в виду. :wink: Я то в Эфе как "рыба в воде" - мне очень комфортно , вот бы еще кое кто не скакал бы в леваде и не шмякался задом об лед .Вообще бы жизнь была замечательной!
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Гы))) Константиновна- громкий человек :mrgreen:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

А летом это место занимать можно будет? Или летом она будет его тщательно подметать? :mrgreen:
Судя по реакции, мне прилетело далеко не первой :lol:
Наглый Чайник написал(а):
Правильно. Нужно воспитывать национальный дух и самосознание!
Не. Верно, конечно. Только от блинов руки жирные. Народ начнёт их вытирать о спинки соседних сидений
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Ржавая Дикая написал(а):
А летом это место занимать можно будет? Или летом она будет его тщательно подметать? :mrgreen:
Судя по реакции, мне прилетело далеко не первой :lol:
Летом местОв должно быть полно - ставь не хочу. А Константиновна если уж забила место , то скорее всего надолго! :lol: Да и наверное вполне справедливо, если тренер в клубе будет иметь своё местечко для парковки, если он приезжает 5-6 раз в неделю и работает не одну лошадь.
Мне например вообще прилетело, :pom: когда я поставилась у кузни (древний бревенчатый домик) - ибо зелененькая Нива выезжая задом - забуксовала и стала закапываться. Моя маФынка помешала выехать на газу - вдруХ шмякнут. Главное, что можно было попросить крикнуть меня - чтоб отъехала, ведь только в раздевалке болтали! Просто разминулись на минуту. Я правда не придала особого значения - потому как привыкла к способу, которым человек выражает своё негодование и эмоции. :axe: :lol: Но всегда прикольно наблюдать со стороны. Могу посоветовать - расслабиться и получать удовольствие! :lol:
 
Сверху