Шшшшвобода

Касательно продажи--без вопросов, полностью согласна. Но и частник не так безобиден. Представь, что человек никогда не видел некую породу, и ему говорят, что вот это--как раз она. Человек получит представление из категории "Изя напел". Сил нет, как хочется породу, говори всем, что это её метис, будешь чувствовать себя причастным, и никто не пострадает при этом. Ну и о чувствах серьёзно увлеченных породой людей тоже помнить надо.
 
Но ведь не в лесу живём. Какая разница, какое представление у случайного человека?
А если несведующий человек задумает купить лошадь, то он или купит "красивые глазки", вообще не зная во что вляпывается. Или полезет смотреть, где-что-почём. Окунётся в волшебный мир выбора. Ну уж наверно увидит, какими бывают представители "опороченной" породы.
 
Честно говоря, слабость говорить неправду из тщеславия я не очень одобряю. Хотя она и распространенная
Почему сразу из тщеславия? Из тщеславия дворняжек не заводят.
За себя скажу. Ну уж точно не из тщеславия. Скорее из любопытства что ли? Кем бы она могла бы быть? Или, на кого похожа? Как ребус что ли. Мы с мужем с неделю наверно игрались. Ну, мы дураки. Ладно. Кому от этого хуже? Ни одна малинуа не пострадала )))))) Зато я узнала о существовании такой породы.

Ну как какая? Чайников просвещать надо, а не запутывать
Ну, кому надо - пусть просвещает.
 
Из тщеславия дворняжек не заводят.
В последнее время заводят. Это стало модно. Заводя дворнягу, да еще из приюта, человек воображает себя героем, или, как минимум, считает, что заработал некие плюсики в карму. Ну и завести такое животное, а потом объявлять его породистой собакой, - ну плохо, уж прости. На всякий случай: я ни в коем случае не имею в виду тебя. Свою собаку ты завела уже давно, ты ее любишь, и вообще ты умная, скромная и добрая. И одно дело - искать в своей собаке сходство с малинуа, а другое дело - выдавать ее за малинуа.
 
Я тоже не очень понимаю, зачем люди заводят явно нездоровые породы.
А здоровых нет, есть недообследованные - лаборатория ВетГеномики (https://vetgenomics.ru/complexes). Развеем иллюзии.
Юля, прости, но в рамках распространении инфы про тестирование лошадей, я не смогла удержаться от рекламной шалости 🙂 .

И да, я в половине своих котов смогла найти отголоски редких пород.

А насчёт щёток у лошадей читала, что они защищают ноги при хождении по насту. У моей есть не длинные, но плотные, пробовала летом стричь - внешне не понравилось.
 
Я согласна с Ирой. Одно дело искать черты, другое--вводить людей в заблуждение, пусть и без корыстных целей. Не забывай, Юль, что люди все разные, и твоя логическая цепочка подходит не всем.
Ну и получить ложное представление о чем бы то ни было, даже без последствий, вот лично мне бы не хотелось.
 
Совсем забыла поделиться приколом из жизни своих животных.

Собака у меня - умница. Она никогда не беспокоила без причины. Если вдруг начинала топтаться и поскуливать - значит реально припёрло бедную.
А тут, с некоторого времени, она начала топтаться по утрам. Часов этак в шесть-семь. По-началу я подпрыгивала и неслась с ней на улицу. Но там оказывалось, что ничего срочного у собаки не прослеживается. А приходить топтаться она стала ежедневно.
Списала на старческий маразм. А пару дней назад открылась истина ))))
Очередная побудка по-утру. Но на сейчас раз что-то не так. Собака тихо скулит, а когтями по полу не цокает.
Смотрю, а собака лежит возле кровати, тихо поскуливает, но смотрит не на меня, а на кошку, сидящую в узком проходе в другую комнату с непреклонным видом. Тоесть кошка сидит и не даёт собаке выйти из спальни!
Маленькая мерзавка не может заставить меня встать. Так она придумала будить меня собакой!
 
А у коня на н ижнем фото спина не проваленная? Или это он так стал, изогнувшись?
Щётки: прикрывают нежные места, где могут появляться мокрецы, от грязи - не такой, когда лошадь проваливается в грязь "по колено", а от той, что летит на ноги, когда лошадь работает по мокрому грунту. Всё остаётся на щётках, а под ними - сухо и чисто (ну, у нашего так).
 
Точно! Вишнёвый сад.

Не вижу что держит, но думаю его смело можно наречь Раскольниковым ))))

А на самом балконе мужик в халате. Может и Обломов. А может это покровские ворота? Когда Велюров с балкона орал СВЕТЛААААНАААА. 😁

Ааааа. В очках разглядела. А так, мне казалось там на балконе какое-то тряпьё валяется.
Мудик в халате - это сам Крылов))
Ходила про него байка, что жил он напротив Летнего сада, и проснувшись он выходил на балкон в халате и видя барышень, гуляющих по летнему саду, распахивал свой халат, за что на него писали жалобы.
Это ж известная байка, нет?
Ух, пошла дальше читать.
 
Я эту байку ещё не слышала. И не скажу, сильно об этом жалею )))))

---
Спасибо Тань. Я взяла работу на дом. Саму сеть подготавливать. Нудная и кропотливая работа, не пользующаяся популярностью. Как раз, что мне надо. На родном диване. Перед телевизором. Удобно и на пользу обществу.
 
Фото не моё. Но захотелось к себе утащить. Наша улица на даче

1674942779649.png
 
Спасибо. )))

Ну вот. Кажется я созрела поделиться. Хотя осознания произошедшего пока ещё не пришло.

Ушёл из жизни мой двоюродный брат. Тот самый, с которым мы на рыбалки ездили. Которого я тут для кратости именовала кузен. Сегодня уже 11 дней, как ушёл. В субботу проводили.
Ушёл в день своего рождения. В юбилей. Ровно пятьдесят лет.
Вот так утром открываю вконтакт. Одно уведомление и одно сообщение. Открываю уведомление. "Сегодня День Рождения Павла"
О! - думаю. Класс! Сейчас открытку пошлю. Потом позвоню. Поздравлю. Поболтаем, поржём...
Открываю сообщение. А там его брат пишет "Паша умер".
И вот сижу и не понимаю. Шутка что ли такая идиотская? И ведь понимаю, что ну не будет его брат так шутить. А поверить не могу.

Вот. Смотрю на его фоторафию

1675091100163.png


и не могу поверить, что больше такого не повториться. Больше он не подплывёт ко мне вот так. Не спросит про улов. Не поболтаем. Не поржём...

Прощай Пашенька. Царствия тебе небесного

паша со свечой.jpg
 
Юль,мои соболезнования...Молодой ведь ещё,по сути,мужчина...Да ещё и в собственный юбилейный день рождения...Слов нет...Светлая память и Царствие небесное...
 
Сверху