Скиджоринг в РФ. Кто-нибудь занимается им профессионально?

Re: Скиджоринг в РФ. Кто-нибудь занимается им профессиональн

Мы вот хотим пробовать, да снега нет в Питере :(

Вот еще картинку нашла

f_pat_felix_winterfun.jpg


Седелка, шорка. Отдельно ручка, отдельно вожжи.
Думаю, со всадником подойдет седло с подперсьем (чтобы не уезжало особенно).
А ручку с веревками можно самостоятельно сделать.

Вот еще вариант
pat_sonny_ski.jpg


И летний вариант :mrgreen:

photo4P.jpg
 
Re: Скиджоринг в РФ. Кто-нибудь занимается им профессиональн

Летний вариант шикарен :lol:
Я уже почти придумала из чего сделать ручку, осталось дождаться снега, с ним в этом году не везет :(
 
deX2j9gI3IA.jpg

Конный клуб «Дивный» приглашает лыжников и сноубордистов ощутить скорость в целую лошадиную силу!

Представляем вам СКИДЖОРИНГ! Это одна из дисциплин ездового спорта, в котором лыжник (сноубордист) передвигается по специальной дистанции за лошадью, которой управляет всадник. Экипажи соревнуются на скорость или преодолевают полосу препятствий, трамплины и прочее.

14 февраля мы проводим турнир по скиджорингу - приезжайте, участвуйте, болейте! Будет весело!
Участие бесплатное!

Если у вас есть свой экипаж и вы хотите потренироваться на нашей трассе перед соревнованиями – добро пожаловать! Вы можете это сделать предварительно договорившись о посещении по телефону: +7 (929) 661-18-87.

Если вас заинтересовал скиджоринг, но у вас нет лошади и всадника, мы поможем вам подготовиться к первому официальному турниру по скиджорингу в Москве. Турнир пройдет в КСК Дивный на 25 км от МКАД по Новорижскому шоссе.

Все вопросы по участию в соревнованиях вы можете задать по телефону:
+7 (929) 661-11-51
По вопросам тренировок и обучения: +7 (929) 661-18-87
Будни - 3000 р., - выходные - 3500 р.
Есть абонементы на месяц.

Мы приглашаем всех желающих в наш клуб для занятий скиджорингом,
но главное - призываем начать тренировки у себя на конюшнях! Поверьте, это очень просто, а, главное, весело!

Присылайте свои фотографии, видеоролики на [email protected]! Давайте делиться успехами! Или публикуйте сами у нас ВКонтакте (https://vk.com/topic-53305461_33228106, https://vk.com/album-53305461_227640566) и Facebook (https://www.facebook.com/events/1551185855191492/).

Все на лыжи!!! Тренируемся, катаемся, собираем команды, получаем удовольствие!!!

Ваш КСК "Дивный"
Наш сайт: www.kskdivniy.ru
Адрес: Московская область, Истринский район, деревня Падиково, улица Конная, КСК «Дивный»
Схема проезда - http://www.kskdivniy.ru/kontakty
 
Последнее редактирование:
"Вот такая" - это марафоновский французский хомут. Очень сложная в подгонке вещь, только для профессионалов. В неопытных руках убивает плечи нафиг.
Первый раз такую штуку вижу. И никогда не видел фотографий лошади в этой аммуниции. Просто интересно стало, почему "марафонский" и где используется? Так сказать для общего развития.
 
@DM76, марафоновский потому, что придуман франзуцами для драйвинговой дисциплины "марафон" (это аналог троеборного кросса, только в экипажах).
Был призван объединить преимущества хомута и шорки. На деле объединил и их недостатки, поэтому используется крайне редко.
 
Учимся скиджорингу без всадника. Использую следующую амуницию: обычная седелка от русской упряжи и широкий кожаный неспортивный нагрудник. К кольцам нагрудника на карабины цепляю постромки, а вожжи, чтобы не болтались дугой от трензеля до рук, пропускаю в петли кисточек на седелке.

На фото не пристёгнуты постромки, но хорошо видно кольцо нагрудника, к которому крепимся

View: https://youtu.be/ksv7l5VOEs0

Сразу оговорюсь, что езжу на горных лыжах, но также пробовала на беговых. На горных во сто крат удобнее, больше возможностей для объезда, дрифта. Обратите внимание на видео резкий поворот, если бы я была на беговых, то упала бы. Притормаживаем и останавливаемся на голос, также лыжи ставлю плугом, вес назад. Сильно тянуть вожжи для остановки не получится, висеть на рту нехорошо, да и лошадка, если возбудилась, прокатит и на вожжах, не хуже, чем на постромках.
Также на видео видно, как при повороте я сильно работаю правой рукой, но не вожжой, а постромком, заставляю лошадь свернуть направо (некоторые думают, что я вожжой колочу по зубам).
Вожжи держу в одной руке, постромки в другой. Главное не перепутать чем управлять)).
Лошадка должна быть очень спокойной , на лыжи ей должно быть чхать. Так же как и на маячание за ее задом. Предварительно попрыгайте с лыжами возле нее, сразу поймёте, как она к ним относится.

Думаю, если вы цепляетесь за седло, то какой нибудь нагрудник вполне подойдёт, чтобы седло не съезжало. Лучше уж нагрудник, чем совсем ничего (если горки нет)
 
Последнее редактирование:
Я езжу скидж без всадника на горных лыжах. Имею- подперсье кожаное с кольцом на груди, мех для подпруги искусственный на липучках, 2 корды , седёлку обычную для работы на корде, вожжи тесьмяные , 4 больших карабина или 4 сопли кожаные для крепления вожжей и корд к седёлке. Дешево и сердито. А главное- работает!
 
Последнее редактирование:
Мы не заморачивались со шлейками и спецамуницией- у нас были веревки и карабины)) Крепили веревку через кольца крепления приструг, сзади делали петлю, к которой крепился обычный канат из оби, удобный для захвата рукой. При этом седла использовались регулярно, а веревочная конструкция не снималась с них до лета.
На ютьюбе есть видео по теме rigging english saddle for skijoring.
По запросу faq skijoring тоже можно нагуглить много полезной информации.
vwi-Rfib0lw.jpg
gaaRcCB_HyM.jpg
DBEFK7G8eEI.jpg


Всем желающим рекомедую съездить в Дивный - хорошая трасса и организация соревнований.
NGd28g2j9eU.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху