Скиджоринг?

Занималась ски-джорингом с собакой.
Снаряжение уже есть - посмотрите на собачьих сайтах (я про снаряжение для лыжника).
Не вижу проблемы для того, чтобы сделать отстреливающую сраховку при падении. Гораздо большая проблема - беговые лыжи на больших скоростях ломаются. У меня был очень скоростной кобель. Даже на нем несколько лыж сломала. И еще: надо иметь очень хорошую лыжную подготовку. Наверное логичнее встать за лошадью, имея какой-нибудь горнолыжный опыт и такое же снаряжение. Не забудьте одеть очки - ветер очень сильно в лицо бьет даже на собаке!
 
Собака тоже бывает, что носит. За другой собакой, например. На лыжах затормозить нереально. Представила то же на лошади....бр-р-р. Не хотелось бы. Можно, конечно, голосовым командам обучить... Но у лошади в любом случае больше шансов подорвать куда-нибудь. Травмоопасно это все очень. А вот владельцам поней - самое то. Детишку на поня, а сами сзади на лыжах! :D Естественно, детишка должен быть не грудного возраста. :D
 
Однако, собака - хищник, а лошадь - добыча. Поэтому лошади "в полете" простительно расставаться с крышей, а собаке - нет. Там разная реакция на "стой".
 
Вместо впечатлений один мощный эмоциональный выкрик. Это тааак здорово!!! Слов нет :D
 
yes2.jpg
 
Сверху