Скиджоринг?

Мы пробовали, лыжи только были короткими пластмассовыми. Привязывались к седлу кордой, на седло нагрудник, чтобы не уходило назад. Конец корды, который к человеку, цепляли за путлище, которое было на поясе типа ремня. Если что, равновесие потеряешь, путлище расстегнуть очень быстро. Получилось здорово! Кони приучены ходить на вожжах, понь, на котором катались, ходит в саночках, рулится голосом хорошо.
http://i073.radikal.ru/1001/a0/15c3c51de3a5.jpg
 
у нас спортивные едла - к ним не привяжешься.... в руках тащить лыжника - не айс.
как еще можно ? На многих фотографиях я вижу одну веревку, а вот погладеть как она пристегивается к лошади - не видно :)
=
недавно у нас был потрсный снегопад - неделю держался мороз - я давай воду мутить на конюшне: давайте устроим, давайте устроим :)
=
...не устроили... - хочу быть готовым к следующему снежному случаю.
(сейчас все потаяло, самое время на байдарках плавать) )
 
на водных лыжах)
Нагрудник купите и всего делов, ну и что б лошадь знала голосовые команды и раньше работала на возжах.некоторые я так смотрю нагрудник крепят к седелке с кольцами а через кольца проводят возжи, удобно однако.
 
karla написал(а):
фото есть :D
С позапрошлый суььоты
1073ca194485.jpg


3b9d1eec0b13.jpg


e396e49363ca.jpg


d1cf03c6274c.jpg

и видео. Но оно в контакте
http://vkontakte.ru/video16837371_138921420
http://vkontakte.ru/video16837371_138921047
Парню веревочка не понравилась) :lol: немного по-дальше надо было свести их вместе а то он чувствует по хвосту что то ерлозит и пытается отбить
 
:lol: а покажите девайс крепления всадника путлищем
8) вам стартовать надо учиться плавно а то так не долго и моськой в снег)
 
:) у нас сугробы глубокие, поэтому стартуем с пробуксовкой))) Крепление простое - к седелке привязала 2 буксировочных троса , под хвостом соединяются, на конце петля. Себе обвязала чомбуром с безопасным карабином карабином. При падении есть возможность отстегнуться. ( Потом фото выложу)
Есть только одна проблема - когда Волшебнику "приспичит", он, не предупреждая, резко останавливается и делает свое дело, затормозить не всегда успеваю))))
 
у нас спортивные едла - к ним не привяжешься.... в руках тащить лыжника - не айс.
как еще можно ? На многих фотографиях я вижу одну веревку, а вот погладеть как она пристегивается к лошади - не видно :)
=
недавно у нас был потрсный снегопад - неделю держался мороз - я давай воду мутить на конюшне: давайте устроим, давайте устроим :)
=
...не устроили... - хочу быть готовым к следующему снежному случаю.
(сейчас все потаяло, самое время на байдарках плавать) )
Почему не айс? У них же есть колечки, к чему можно прицепить типа постромки? И дальше лишь бы всадник выдержал ерзание постромок по коленкам))))
 
без всадника гораздо интереснее кататься. Мы баловались сначала на плацу, потом в полях. из снаряги подперсье с мехом, 2 корды, вожжи, сделка и вуаля))). что прикольно- можно ехать за лошадью вдвоём. Лошадь работает с голоса.
 
без всадника гораздо интереснее кататься. Мы баловались сначала на плацу, потом в полях. из снаряги подперсье с мехом, 2 корды, вожжи, сделка и вуаля))). что прикольно- можно ехать за лошадью вдвоём. Лошадь работает с голоса.
мне кажется без всадника много внимания уходит таки на управление. + не видишь куда едешь за попом))
 
ну если поп очень большой, то да, не видишь))) Не знаю, у нас как-то подобных проблем не наблюдалось.
 
Заезжаю своего коня в сани. Но саней пока нет, работаем на вожжах, трелевка. Попробую на лыжи встать за ним.
Скиджоринг пробовали не единожды, но в формате всадник+лыжник. Седло обязательно с нагрудником, на конце палка типа как за водным мотоциклом катаются, лыжи однозначно только горные, в случае чего можно срулить в сторону от резко вставшей или испугавшейся лошади. Если есть экипировка шлем, очки, одеваем обязательно, все летит из под копыт с двойной скоростью.
Сейчас хочу без всадника. На лошади из амуниции седелка плюс нагрудник, вожжи, постромки от колец нагрудника, за которые держаться, с палкой, к конуам которой эти постромки крепятся. Но на лыжах чуть позже, сейчас еще трелюем, таскаем шину и собачьи нарты, учимся слушать голос.
 
Сверху