Сколько надо денег?

Novella

Новичок
Я еще не начинала заниматься конным спортом, хотела бы узнать у профессионалов сколько надо денег на занятия? Просьба указать сумму! Жду ответов!!!!
 
да , согласна смотря где и смотря как! если сеьезно, то покупку снаряги не отменить, и еще смотря каким видом конного спорта! Так что реши сначала для себя а мы потом посоветуем!
 
У меня получилось так: Из одежды купил сапоги и жилетку (примрно 100 зелени). Лошадь дают готовую, хотя последнее время привлекают потихоньку к садланию, что был в курсе. Ну и занятие (час или больше) 250р.
 
Я недавно заказала сапоги,а точнее краги с ботинками 240$, из одежды что сколько стоит - не знаю, за занятия я плачу 420р.
 
Короче в среднем в месяц (без своего снаряжения) в среднем
1000-1500р, купишь какое-нибудь снаряжение, даже самое основное-где-то 7000р
Цены ОЧЕНЬ приблизительные! Можешь сэкономить и купить б/у снаряжение. Например у меня :wink:
 
ну а может она не из Москвы?потому как во Владе 500/месяц-средняя цена...
 
Сколько стоит

Жалко, что нет информации о городе. Потому что разница есть.
Могу написать на примере Питера.
Начнем с амуниции:
- Бриджи от 50$ .
- краги с ботинками(или пластиковые сапоги) - от 70$
- жокейка - от 30$
- хлыст - 150 руб.
Остальное по усмотрению.

Верховая езда (на выбор):
- прокат - от 600 руб. за абонемент( 4 раза в месяц)
- индивидуальные занятия - от 250 руб.
- аренда - от 120$ в месяц (без тренера)

Вот такие примерно расходы. И это по минимуму. Реально тратиться больше. По разным причинам.
 
Никусик написал(а):
ну а может она не из Москвы?потому как во Владе 500/месяц-средняя цена...

Да? Очень интересно. А в Хабаровске 1500, хотя и не слишком далеко от вас
 
ну не знаю...я конечно уже давно не была в родном городе В.,но судя по лигике и разговорам с Эстонкой у них до таких цен еще не поднялось...Могу допустить,что близкое к этому будет в КСК "запад"(так еще и свое седло покупать,да и сами они у черта на куличках)... А у них нужна своя амуниция?потому как во Владе-плати за занятия и все,дети никаких сапогов,ничего не покупают(тока такие мажорики как я...но я зато за занятия последний раз уже не помню когда платила...но я-то в принципе и не в учебной группе была).
 
угу... Если прокат, что может и 1500 в месяц. А если спортом, хотя бы любительским, то минимум 250 евро в месяц. Серьезные занятия с серьезным тренером меньше 350-400 евро не стоят (3 раза в неделю на арендованной лошади).
Хотя это я все про выездку (в Москве). Может в конкуре по другому?
 
Да вообще сначала где-то полгода лучше ничего особенного не покупать, когда станешь лучше во всем разбираться можешь пожалеть о покупках :wink:
 
ыыыыыы
Я сначала подумала, что 0 забыли дописать, где цена была указана 250.
А потом уже дату увидела и тоже офигела.
 
Ну, раз уж подняли тему, давайте проапдейтим цены "десять лет спустя"? :)
Про разовые занятия не скажу, но содержать любительскую конкурную лошадь в Москве вместе с постоем (15 000 р.), тренером (1 000 за занятие), ковкой-морковкой-прививкой в среднем получается 35 000 р. в месяц, т.е. где-то 1 100 долларов.
 
Забавная идея зафиксировать динамику цен. Подключаюсь.
Разовые занятия в прокате в СПб от 600 р./час, если по абонементу или далеко от города, то от 450 р./час.
Бриджи от 2000 р. (62 долл.) новые.
 
Хорошие цены в Питере!
В Москве 1000 за час проката, если далеко или по абонементу, и от 1500 до 2500 прокат (не спец занятие!) в нормальном комплексе.
 
Зависит от комплекса.
Чехов по абонименту на 10 занятий на месяц, получается по 500 руб занятие. Но это прокат, не специализированные занятия, по специальности от 1200 руб за занятие.
 
Сверху