Сколько стоит вот такая работа? Вывести в левады, завести, попоны, обед.

bon-pary

Опытный
Добрый день! В связи с проблемами с конюхами мигрантами, хочу поднять вопрос оплаты труда за работу с лошадьми. На какую зарплату, на ваш взгляд, реально найти человека, конника, не мигранта.
Дано: в Клубе 50 голов лошадей. Размещены в 4 отдельно стоящих конюшнях. Требуется- в 8 утра вывести в левады, половину гоном ( по прогонам из электропастухов), предварительно надеть попоны, примерно 25 голов, приготовить сено для следующего дня к левадам, приготовить кашу, сено раздать в денники, завести лошадей, снять попоны, накормить кашей, убрать в кормовой и мойке. Обед в 15.00. Рабочий день до 16.30. с перерывам на обед. Часть сена замачивается. Примерно 4 тюка в специальной емкости. Клуб находится в Московской области, от ст. Лобня прямой автобус по расписанию. Возможно оставаться на ночь, но условия, конечно, не как в отеле.Буду благодарна за помощь в определении зарплаты. Как с выходными, так и разово в день. Лидия. КСК Альтис.
 
бон-пари спрашивала - сколько будет стоить такая работа, а не обсуждать работу, вы можете назвать конкретную, на ваш взгляд, зарплату?
 
да хоть за сто тыщ миллионов - один человек это все не сделает нормально, имхо. Но сделает "на отлюбись" (мокрые попоны абы как сложенные, минимум сена, уборка кормовой в стиле "засохнет - само отвалится"). Перетаскать 500 кг сена в день (если посчитать минимум в 10кг на голову) сначала на тачку, потом в денник/леваду - это таки не про легкую работу.
Двоих по 70-80 еще +-, но думаю будет сложно и на эту з/п найти людей, если з/п в черную.
Но мы не знаем откуда нужно тащить сено и в чем (может там мини-трактор и прицепчик - тогда нужно просто по конюшне проехать и раскидать, а не таскаться туда-сюда с тачкой), как далеко левады (сколько раз и как далеко ходить с сеном/с лошадьми, насколько тяжелы тюки, есть ли нормальный рабочий инструмент, предоставляется ли рабочая одежда - хотя бы перчатки и куртка; нужно ли развешивать попоны в сушилке/забирать их оттуда, удобно ли это делать или придется корячиться каждый раз и т.д.)
Если вариант с трактором и другими удобными штуками (теплая вода, рабочая одежда, инструмент удобный и регулярно обновляемый не за счет работника, чистота в целом) - то двоих по 70-80 норм. Если вручную - то хз. Нужно выкладывать вакансию и если откликов за неделю нет - повышать на 5-10 тыс
 
а вам не говорят - сколько человек, речь идет о СТОИМОСТИ такой работы
 
Вы сами лично можете сделать все это за день?
Еще и голодным.
Т. к. чтоб в 8 начать работу, человек должен встать часов в 5-6 с учетом дороги. В это время он завтракает, а обед только в 15, то есть весь день ходить голодным. Вообще негуманные условия.
 
А после обеда лошади стоят дома?
Распорядок дня:

7:00 заготовка кормов
8:00-9:00 Поение и раздача кормов
Выгул в левады до 9:00 кобылы до 9:30 жеребцы
10:00 ведра из Денников вытаскивать
13:00-14:00 время на обед и отдых
14:30 смена 3 жеребцов в левадах
16:00 раздача сена в 31 денник 14 у жеребцов и 17 у кобыл

17:00- заготовка кормов
17:30 раздача теплой воды
18:00 табун ставится домой (зимний период)
19:00 жеребцы ставятся домой
20:00 раздача кормов
21:00 отбой
Я плачу 2300-2600 за смену (того что вы описали) то есть рабочий день 37 голов максимум в конюшне стояло 44. Одевание попон за доплату.

На отбивку у меня 1 человек через день работает 2600 р смена. С 08:00 до 18:00

У всех перерыв на обед и отдых 1 час.

Были 2-3 человека от бригады платила по 5000 р через день, но как то грязновато было.

С мигрантами на уборку и кормление я рассталась уже в 2020 м году. До весны этого года мигрант работал на уборке, было очень чисто. Сейчас мигрантов не набираем по многим причинам.
 
Вы сами лично можете сделать все это за день?
Вам кто нибудь сказал, что это должен делать один человек??? Этого не было в условиях задачи. Вопрос стоял, сколько за такую работу надо платить. А двоим или троим, и по сколько, как раз это и обсуждается. Есть конкретные условия задачи- как в учебнике. И задачу эту надо решить. Если Вы готовы пойти на такую работу, то , например, вдвоем с напарником и за столько то денег... Весь смысл, это понять, сколько стоит эта, конкретная работа.
 
Вам кто нибудь сказал, что это должен делать один человек???
ваш текст написан изначально вот так (в единственном числе):
На какую зарплату, на ваш взгляд, реально найти человека, конника, не мигранта.
И вы сейчас серьезно будете утверждать, что имели ввиду сколько угодно человек? Ну как вам угодно)
 
Да, не подумала, что именно так будет воспринято, косячок... Человека, но имела в виду именно сумму денег. И , возможно, что так бы и написали, что такую работу должны выполнять два-десять человек по 100 тысяч рублей. А еще хотела бы спросить, но, это наверное , другая тема будет- сколько с 1 головы должен получать конюх, выполняя полное обслуживание лошади ( уборка, вывод в леваду в попоне, поменять попону, напоить, накормить 4 раза в день, приготовить и разгрузить корма , подмести конюшню, помыть поилки/кормушки, помыть кормовую и весь кормовой инвентарь, работая с 6 утра и до? до скольки, кстати?)
 
сколько с 1 головы должен получать конюх, выполняя полное обслуживание лошади ( уборка, вывод в леваду в попоне, поменять попону, напоить, накормить 4 раза в день, приготовить и разгрузить корма , подмести конюшню, помыть поилки/кормушки, помыть кормовую и весь кормовой инвентарь, работая с 6 утра и до?
Мне кажется, что в МО это от 5000 за голову в месяц.
 
Смена с 7 утра до 16? У меня автопоилки везде, поить не надо.
Я написала полный рапорядок дня, а я с мужем как владелец своей конюшни вообще там могу быть круглосуточно))) пока не убежусь, что всё хорошо. Автопоилки это конечно же хорошо, но мы еще не утеплили конюшню на столько, чтобы система незамерзла, и потом даже имея воду в левадах, допаивать нужно. А зимой всех поим теплой водой.

Фактически у вас это хоть и пол смены, но полноценна работа. Я предполагаю, что размер ставки должен быть как за дневного конюха.
 
Последнее редактирование:
Интересно получается.
Если конюх возьмёт в полное обслуживание к примеру 10 голов, то не напрягаясь будет получать 60 тыс.
15 тоже можно успеть/90!
А вот для коновода , который плюс ещё и гребёт, как то мало за голову 6 для м.о. мне кажется.
Можно определить общую сумму которую вы готовы потратить и предложить самим выбрать обязанности и размер оплаты.
Кто влезет в ваш бюджет с тем уже общаться)😎
 
девочки, бон-пари спрашивает про стоимость работы КОНОВОДА. а не конюха
Этот коновод от конюха отличается только тем, что говяшки в денниках не гребет и опилки не завозит.
Если и это на него повесить, то он сам повесится уже в пятом деннике.
 
Коновод= водить лошадей. Разве нет? Или приводить. Поседланных. Но смысл, что коновод не гребет навоз и не разгружает корма/опилки. Водить лошадей в левады и кормить- это разве разнорабочий?
Хорошо, давайте определим, как называется человек, конник, не просто любой разнорабочий с сайта рабочие.рф, который надевает попоны/снимает попоны, водит лошадей в левады, даети в левады сено, кормит лошадей кашей... Как назовем такого человека? конюх?-точно нет.
 
Сверху