Слепая кобыла в беде! Ганноверская, от Возгона.

В Белоруссии сдаётся на мясо молодая ганноверская кобыла от Возгона в связи со слепотой (диагноз не подтверждён, поставлен местным врачом без полного обследования).
Начало темы тут:http://www.equihelp.ru/forum/posting.php?mode=reply&t=17

Лошадь режут 4 декабря, но у нас есть шанс отсрочить её убийство на неделю. Шанс на жизнь как всегда один - выкупить её и передать в хозяйство, занимающееся племенным разведением. В связи с этим нам нужно срочно собрать средства на выкуп. Общая сумма с учётом доставки в Россию будет будет около 1200 долларов.

писать можно на [email protected], [email protected]
8-926-2221545 и 5181083.

Хозяйство, готовое её принять есть!
 
юлька, кому хотите отдать? я на нее смотрю давно, но денег столько нет.
 
они лучше в ремонт свою оставят. но если есть возгоновская матка, то можно попробовать. на вестфалене Марина очень грамотно ответила.
 
Ребят, давайте действительно попробуем спасти. 1200$ это 32000рублей. Я готова дать 2-3 тысячи. Ваше слово
 
Риндер, это прекрасно!
Нам сегодня собирались сдать 1500 и завтра ещё 500. Желающие попробовать спасти имеются и это прекрасно!
 
Я догадываюсь, что ответили заводчики на Вестфалине, но все таки у кобылы есть и шанс и возможность жить. Она физически здорова, ее слепота - диагноз, поставленный без каких либо исследований. Я не думаю что она полностью слепая - бельмо только на одном глазу, во втором - помутнение. В табуне она ходит нормально.
Побеседовала с парой врачей в Москве - они говорят скорее об увеите. Надо срочно ее обследовать и ставить точный диагноз, что там от чего началось. Слепота, если она есть, не вылечится окончательно, но сам увеит можно и нужно лечить, а процесс потери зрения возможно купировать.
Я ненавижу истории когда лошадь должна умереть просто потому что не хватает знаний ее вылечить... То есть все шансы есть - методы лечения и диагностики известны и не новы, лошадь может жить нормальной жизнью - так нет же. Зачем возиться то - резать пятилетнюю здоровую кобылу... И все отмазываются - денег нет, врачей нет, лекарств нет, анализы сдать негде...
Думаете мы какие отговорки слышали от хозяйки Балеара? Те же! Ничего нет... И желания нет! Вот что главное. А там, в Белоруссии, девушка, с которой я созваниваюсь, рыдает, и говорит, что это директор такой - раз скинула кобыла - на мясо, наступила - на мясо, старше 20 лет - на мясо... Он сам не лошадник вроде как и разговор один - пользы нет, год кобыла просто ест - зачем кормить? Сами съедим. Я все понимаю - выбраковка ревматичек, лошадей с эмфиземой, старых кобыл, лошадей с тяжёлыми травмами ног. Но тут - Наталья говорит, что кто ее в табуне видит, никогда не подумает, что она слепая. Двигается она полноценно, значит дитё и дышать будет и развиватся потом хорошо. Натупила она на первого - она жеребилась первый раз в 3 года, молодая сама была, кстати зрачая еще была - Наташа говорит что они сами не досмотрели, у них на 80 голов 3 человека сотрудников и падёж мелких - очень большой...
По поводу происхождения - я отлично понимаю что она не самая интересная, но частнику с небольшим поголовьем - вполне сойдёт. У меня есть такой - сейчас разговариваем. И она не будет ему обузой - он своих коней обожает, у него их не много - вот и сидит с ними он постоянно :) И персонал у него отличный :) следят за всем, лечат, кормят-поят...
 
Тера постарается завтра отснять кобылу и вывесить фотки, так же поговорить о залоге за лошадь.
 
Много раз редактировала это сообщение :?
Дaha, постарайтесь все-таки уговорить вашего знакомого!
Надо подумать, а времени уже совсем нет. Хотя, конечно, ее бы надо в поля. Купить вот мне ее не проблема, а содержать будет ох как тяжело,ибо у меня своих двое, а ей еще понадобится дорогостоящее лечение. Но блин, жалко до слез :cry:
Л-ю-ю-д-и-и, давайте спасем лошадь!
P.S. ушла думать до завтра
 
Новости неплохие. Приезд машины со скотобойни отложили на неделю. Тера сейчас там - сделает фотографии и возмёт на себя переговоры с бухгалтерией о стоимости Вестфолии - по телефону они определиться не могут. Ждем. Держим кулачки...
 
С ценой преварительно договорились, торговались несколько часов, встречались и с начконом, и с ветом, и со старшим тренером, и с зоотехником.
Кобыла просто красавица, на обалденных вижениях и видит (!), хоть и плохо.
Это хорошие новости.

Плохие -- на мясо всех увозят в 8 утра завтра, так что мы едем еще раньше, попробуем перехватить. Что получится -- непресказуемо, там каждые пять минут новое мнение.

И еще. На мясо увозят 14 голов! В том числе две очаровательные молодые здоровые кобылки (3 и 5 лет) белорусской упряжной породы с детской конкурной группы.
 
Тера написал(а):
И еще. На мясо увозят 14 голов! В том числе две очаровательные молодые здоровые кобылки (3 и 5 лет) белорусской упряжной породы с детской конкурной группы.
Их спасти шансов уже нет? :(
 
Блин, Возгон - лошадь моей детской мечты. :? Разрешение покормить его через решетку и погладить нос гарантировало счастья на неделю!

Вот сегодняшние фото девочки

1165190882.jpg


1165191250.jpg


1165191994.jpg


1165191384.jpg


1165191427.jpg


1165193264.jpg


1165193413.jpg


1165193576.jpg


1165193528.jpg
 
Жаль, мало зарядки было на фотоаппарате :( не самые удачные фотки получились, и не видно на них, какие у нее шикарные движение, и что Веста очень ласковая и трогательная лошадь. Когда вывели из денника, чувствовалось, что она совсем не привыкла к тому, что плохо видит - началось это совсем недавно, летом. Очень неуверенно шла в руках по проходу, но явно остатки зрения еще есть, и нас высматривала, и в манеже пыталась сориентироваться. Может поправимо, лошадь стоит того, чтобы попытаться. Я так вообще сразу чуть не расплакалась, настолько она на нашу Бэллу похожа.
Наташа, которая вывесила обхявление, и девушка-ветернар - молодцы, на общем фоне КСК с шикарным новопостроенным манежем и общим неприятным осадком запустения, явным пофигительством остального персонала к жизни одельных лошадей, очень порадовали, без них все было бы намного сложнее и вообще неизвестно было бы.
Но с Вестой (ТТТ) вроде все обстоит спокойно и стабильно, если получится спасти еще двоих, будет здорово. Все зависит от завтрашнего утра.
 
Спасибо всем, кто пытается помочь этим несчастным... будем надеяться, что хоть нескольким удасться выжить... но как жалко остальных... воистину, человек - самый опасный хищник... :(
 
последние новости:
Вестфалия и ещё две белорусские кобылы на мясо не ушли, на них есть покупатель из России, который купит их за приличные деньги. Путём переговоров выяснили, что это не мы.
С этим контекстом нам их готовы продать, но только за большую цену. За большую мы взять их просто не можем.
До четверга держим руку на пульсе, возможно конюшня просто набивает цену, увидев интерес.
 
Сверху