Слепая кобыла в беде! Ганноверская, от Возгона.

Вестфалии ничего не грозит. Если на Эквихелп, то какое-то смоленское хозяйство ее забирает.

Народ, а судьба двух белорусских упряжных лошадок -- молодых, здоровых и симпатичных -- не интересует?
Мы их сегодня в полном смысле этого слова вывели из коневозки, которая других лошадей (кроме Вестфалии и этих двух) увезла на мясокомбинат.
Спасти не спасли -- отсрочили на один, максимум два дня. Оценены они в 500 долларов каждая.
 
Во сколько обойдется доставка коников в Москву.Можно было бы пристроить лошадок на конюшню,там уже 2 коня стоит, нужна лошадь заезжанная..если недорого выходит то я поговорю с директором может и согласится
 
Перевезем примерно за 300 у.е. (по себестоимости). У нас двухместный прицеп.
Проблема в том, что вопрос о выкупе лошадей надо решать завтра.
 
Объясните для особо непонятливых. Вопрос с Вестой решен или нет? Собирается ли, многоуважаемый Эквихелп, учавствовать в спасении двух белоруссок?
 
Весту хочет забрать какое-то российское хозяйство (не Эквихелп), должны до конца недели приехать за кобылой.
Ситуация неопределенная -- пообещали забрать, и вроде бы все серьезно и хорошо, но все равно пока не загрузили и не увезли, 1% вероятности, что передумают, остается.

Эквихелп от помощи с белорусскими кобылами не отказывается -- Даша по телефону со мной, наверное, уже целое состояние проговорила. Никогда не думала, что человек может так переживать за лошадей, которые находятся за 1000 километров.

Но, как я понимаю, в средствах и вариантах они достаточно ограничены. Даже те деньги, которые есть, сдавались на ганноверскую кобылу, и захотят ли люди их пожертвовавшие, тратится на белорусов -- неизвестно. Да и с ганноверской кобылой тоже пока ее не забрали потенциальные покупатели, ни в чем быть уверенными нельзя.

Словом, с Эквихелпом буду вечером созваниваться.
 
ЭквиХелп вызволит столько лошадей, сколько позволят финансы. К слову хочу вам сказать, что не знаю как можно за 300 долларов перевезти - это без учёта документов. Из Белоруссии лошадей надо оформлять, а оформление одной лошади стоит порядка 1000 у.е. Тера, надо выяснить этот вопрос! Если реально можно этого избежать - выход ближе, чем мы думаем!

Касаемо Вестфалии - мы пока не расслабляемся, но сдавших деньги опросим на предмет изменения цели. И со сдающими ещё также будем это обсуждать. Тера написала всё правильно.

Куда подарить вяток найдём - думаю, та же Битца не откажет их принять. Вопрос в средствах, чтобы выкупить и привезти.
Подарить, кстати, можно и в Белоруссии, но там мы бессильны. Если только Тера кого-то найдёт.
 
Кобылы заезженны? Если да, то есть вариант для одной из кобыл. Не обещаю, что гулять будет весь день и ничего не делать, но лучше, чем в битце.
Туда даже не подарить, а продать можно. Только за очень небольшую денежку, как раз за $300.
 
Если поможете с перевозкой Весты в Москву, я ее возьму.
Есть ли точная информация по здоровью (она не в лучшей форме - худая), что с глазами, есть ли диагноз? Есть ли на нее документы и кто в курсе, пришлите пожалуйста ее родословную на [email protected]
 
лошади

люди,скажите что там у вас?лошадку выкупили или нет.И вообще я не понимаю-где справедливость-лошадь-это не мясо!
хочется пожаловаться на таких уродов в гринпис,их бы на мясо пустить,гады(хочется выругаться матом)
и вообще надо поговорить с этим выродком,вправить ему мозги так сказать,а лучше дать по морде за каждую лошадку,да по несколько раз
 
Офтоп конечно, но может, не стоит орать в сети, а просто туда поехать и дать по морде? Очень уж удобно сидеть перед монитором и писать, какие все ублюдки, одни мы в розовом.
И между прочим, лошади такое же мясо, как и коровы, свиньи, овцы, куры и т. д.
Простите, не удержалась. :oops: Бесят такие вопли.
 
Мы вчера опять были в этом колхозе. Вместе со смоленскими покупателями, которые приезжали «покупать» Вестфалию. В результате не купили, не договорились, по-моему, по деньгам, развернулись и уехали.

То есть Вестфалия осталась там. Ей по прежнему нужен хозяин и лечение. Зрение с большой вероятностью можно восстановить.
Со здоровьем (кроме зрения) у нее полный порядок. Ноги, спина целая. Худой я бы ее не назвала. Ребра и моклаки не торчат. Нормальная, в табуне у них все кобылы такие. Есть все прививки, глистов гоняют по графику. Возраст -- 5 лет. Рост -- под 170 в холке. Потрясающие движения и, по словам берейтора, был очень хороший прыжок (ее под конкур готовили).
Документы -- племенной паспорт, выданный Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, ветеринарное свидетельство, акт купли-продажи будет.

Одну из белорусских кобыл пристроили. А второй нужен хозяин.

Она темно-гнедая, с очень аккуратной маленькой головой, широким лбом, крутой, как у жеребца, шеей, широкой спиной, стройными сухими ножками и очень ласковая, спокойная и лизучая. Заезжена под седло, любит двигаться, но никогда никого не пробовала высадить. Прыгает маршруты 60-80 см.
100% здорова и весьма упитана.
Идеальная лошадь под ребенка или начинающего всадника.
Неконфликтна с лошадьми.
Кстати, на эту лошадь тоже есть племенное свидетельство. Чистопородная белорусская упряжная.

Лимаша, а кого вы счиатаете выродками? В любом крупном хозяйстве списывают и выбраковывают лошадей. Не лучше ли, чем брызгать слюной, перечислить Эквихелпу на какую-нибудь лошадь денюжку? И потом знать, что одна из лошадей в том числе и вашими стараниями не стала мясом???
 
Могу уточнить по поводу пристройства одной из кобыл. Что с перевозкой только?
 
Сейчас буду звонить Тере. На белорусску есть руки с оплатой дороги и стоимости кобылы. Сейчас будем решать.
 
Денег мало, около 12.000 р. Это еле-еле на Вестфолию. А еще перевозка :(
 
Икринка Ваши два поста, они кому? Кто тут
А Вы МИЛЕЙШИЕ дамы ветеринары?
Или Вы спрашиваете, ветеринары ли мы? Нет.

В чем вопрос?
а ВЫ?!?!? =-ВЫ-= Милые организаторы??? А вы разве не в ответе за тех кого приручили!!!! ... Вы, имеется в виду образное мышление, а не конкретный человек!!! ... если затеяли, если взялись, намозолили глаза всей общественности... И ЧТО?!?!?!?!? ... РЕЗУЛЬТАТ ТО ГДЕ??? и пока лазила по всем этим регистрациям, пересылкам... и разбиралась где конец а где начало.... ребят!!! НУ УМОЛЯЮ!!!!! ЕСЛИ ЛЮБИТЕ - ТАК И ЛЮБИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИЛИ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ У Ч И Т Е С Ь !!!!!!!!!!

Результат - три лошади из 14 на мясо не уехали. Мы ждём - Жужа, я , Тера, возможные владельцы кобыл, приезда председателя колхоза. Пока его не будет, разговаривать там нескем. Он приедет завтра.
 
Икринка простите пожалуйста за нескромный вопрос. НО! вы нервы то лечить пробовали? Спокойнее надо быть, спокойнее.. я даже не поняла о чем пост...

.. и еще... я забрала бы эту животину отовсех, ото всех вас...

чем же это мы все так перед ВАМИ провинились? :shock:

только вот как раз единственная мысль меня и гнетет!!! и нет денег, и жалко, и взяла бы......................

Может поделитесь какая мысль вас гнетет? Уж не о том ли что вы Наполеон Бонапарт Третий? :lol: :lol:
 
Сверху