Слепая кобыла в беде! Ганноверская, от Возгона.

взяла бы кобылку для себя для души ласковую не высокую
если есть такая могу предложить 10000р
 
... и еще... я забрала бы эту животину отовсех, ото всех вас... только вот как раз единственная мысль меня и гнетет!!! и нет денег, и жалко, и взяла бы...................... а собстно, а ВЫ?!?!?


Тада сидим и не орем, прошу прощения за грубость. Нефиг тут вопить, вы не то, что не лучше - вы - хуже! тут хоть люди не вопят в пустоту "ах, если бы...то я бы....жалко как!" А стараются, собирают средства общими усилиями. Жалко? Взяла бы? То есть, вы выкупите, а я возьму?

Развелось хамья, ничего не делают, только "жалеют".... :evil:

Невзоровка, поди...
 
Даha, не обращай ты внимания:)

"и пока лазила по всем этим регистрациям, пересылкам... и разбиралась где конец а где начало.... " - пойдите, Икринка, полазайте еще в поисках концов и начал:).
Забавная зверушка...

"... и еще... я забрала бы эту животину отовсех, ото всех вас... только вот как раз единственная мысль меня и гнетет!!! и нет денег, и жалко, и взяла бы...................... а собстно" - "нет денег", " и жалко" "взяла бы" - это три мысли. Какая из них вас гнетет? Особенно нравится контекст: "и нет денег, и жалко" - жалко денег - не берите. Чего голосить-то?

"Вы, имеется в виду образное мышление, а не конкретный человек!!! " - вообще шедевр! :):). Я тоже хочу на "вы" - с образным мышлением!

"можите себе представить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ хотябы на одну секунду, и сравнить с человеком" - ужасно хочу представить себе ответственность на секунду, и сравнить ее, эту ответственность, с человеком... Интересно, они хоть внешне - похожи?

Ох, как многого я еще не знаю в этой жизни... Фсе. Пошла У Ч И Т Ь С Я!!!!!??????

Девочки, простите за офф... тема серьезная... ну, не удержалась. Это ж прелесть што такое!:). Где-то у нас темка была про ляпы на форумах.... Это шедевральное произведение бы - туда...:)
 
Карик, свяжитесь пожалуйста завтра со мной, если вас реально интересует Вестфалия! У нас мало времени!
Мои телефоны 8-926-2221545 и 8-905-7352555


Жужа
 
Белорусска выкуплена, стоит в Белоруссии, ждёт нового хозяина :)
По Вестфолии - переговоры все идут, но туго :( За неё стали хотеть 1000 у.е. или оставляют до весны... Не покроется - на мясо. Будем "пасти" весну...
Но возможно еще есть шанс завтра ее прикупить, может пойдут на уступки. Не расслабляемся!
 
Cкажите, Вестфалии возможно вернуть зрение и сколько это может стоить?
 
Нужно знать точный диагноз ..
Помутнение хрусталика, катаракта ... или ещё чего ...
 
В данный момент ситуация такова. Не дали увезти трех лошадей: ганноверску кобылу и двух белорусских упряжных. Причем за последних двух пришлось заплатить полную сумму и забрать "себе" -- чтобы не съели.

По гановерской в данный момент дело остоит так: мы договорились на 500 долларов, когда вдруг появилась некая дама, занимающаяся перекупкой лошадей и заявила, что возьмет кобылу за тысячу. Но, видимо, что-то у нее не срослось, и вместо Вестфалии она увезла другую матку.
А цена на Вестфалию после этого поднялась.
В данный момент пробуем договорится. Получится или нет -- кто его знает.

По белорусским кобылам ситуация такова.
На одну (рыжую) нашелся арендатор, в последствии скорее всего выкупит, пока просто оплачивает постой и балует лошадь вкусняшками-подкормками и просто вниманием.
Кобыла оказалась просто супер. На движениях! Рысь очень высокая, ритмичная, с подвисанием. Галоп мягчайший. Прекрасно выезжена. Высылается корпусом, тормозится от легкого нажатия колен. Прыжок не особо техничный, но честная до безобразия -- куда мордой повернешь, туда и прыгает.
Назвали мы ее Радость (Рада).

Вторая (гнедая) пока стоит на частной конюшне и ждет нового хозяина. Я на ней не ездила, ничего сказать не могу. Но "на земле" очень интеллигентная, спокойная, аккуратная, доверяет человеку.
 
А может, найдутся у кого хоть старые фото этих лошадей? Кто когда то занимался на них и фотографировался? Поспрашивайте. Лошадь за глаза, вот так, не глядя, многим купить сложно. Для москвичей 500 долларов за лошадь - совсем не страшно. У нас тут "страшна" порой цена за постой)))))))
 
ALLUR, от меня и до хозяйства, откуда мы забирали лошадей, 80 км -- глушь там страшная. Так что спрашивать фотографии не у кого, да и не поедешь специально.
Попробую в выхоные сделать "свежие". За глаза лошадь действительно покупать нельзя, тут я с вами полностью согласна.


И еще есть новости по Весте. Решение вопроса откладывается до 20 числа. Будем ждать...
 
Есть ли подробности по 2-ой кобыле-белоруске? ссылка, что выше, относится к Вестфалии? Тера хотела сделать фото белоруски. Так ждать или нет?
Хотелось бы посмотреть сначала...
 
Аллюр, извините, должна была отписаться, но столько навалилось, что так и не сделала.
И второй белорусской кобыле нашли хозяина здесь у нас в Минске.
В свое оправдание могу только сказать, что если вас интересует лошадь (или лошади) в этом ценовой диапозоне, пишите, подобрать труда не составит.
 
Тера, да ничего - когда смогли - тогда и отписались)))
То, что хозяин нашелся и лошади не пошли под ножик - это самое главное. Просто есть разница - покупать, или спасать лошадь. Вроде одно и тоже, а вроде как и по-другому себя чувствуешь. Более благородно, что ли.
 
давно не обновляли - как сложилась судьба слепой кобылы? на сайте Эквихелпа тоже ничего нет(((
 
Если коротко, то Вестфольду выкупили москвичи, опытные конники и просто очень хорошие люди.
Лошадь оказалась не слепая, видит обоими глазами, правда, одним совсем плохо, вторым получше. Что не мешает ей самозавенно носится по леваде галопом и вообще чувствовать себя хорошо. Она такая красавица!
Так уж получилось, что пока Веста живет и лечится у меня на конюшне.
А подробно всю эту катавасию с лошадьми я начала описывать у себя в дневнике. Так что кому интересно, милости просим
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 48d519cf82
 
Сверху