Сломать челюсть. Оживший миф.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastya_one

Новичок
Сегодня знакомая сообщила информацию, что в Комарово, во время работы, лошади сломали челюсть. Всадник должен был «довести» животное до большого приза. Довёл....
Как считаете, какие-то меры должны быть предусмотрены в отношение этого всадника? Начкон, директор клуба, федерация...
 
А подробнее можно?
Что за всадник? На чьей он лошади? Как сломал?
 
Так может, главный вопрос -- КАК сломал?
А потом уже приводить имена-пароли-явки и требовать наказания?
 
ТС, если бы хозяйка посчитала нужным, она сама создала бы эту тему. И передавать информацию в форме искаженных сплетен и при непосвященности в подробности,факты и обстоятельства - это такое себе
Ни о каком большом призе речи не было, не вводите в заблуждение
 
ТС, если бы хозяйка посчитала нужным, она сама создала бы эту тему. И передавать информацию в форме искаженных сплетен и при непосвященности в подробности,факты и обстоятельства - это такое себе
Ни о каком большом призе речи не было, не вводите в заблуждение
Думаю таким не хвастаются.
Но было бы здорово, если всадник нам и поведал бы информацию из первых уст и развеял слухи...
 
Я считаю, что такие ситуации нужно обсуждать только с ветеринарами - или с одним, которому на 100% доверяешь, или с несколькими (по очереди или со всеми вместе, устроить консилиум) и чтобы это было в тесном кругу причастных - ЧВ, тренер, всадник, коновод. Если это всё в одном лице - вот пусть он и черпает знания от ветеринаров, если там несколько причастных, то врачи должны "раздать всем сестрАм по серьгам" и объяснить, кто в чём был неправ и что дальше делать.
Одной такой ошибки достаточно, чтоб человек сделал выводы на всю оставшуюся жизнь и "полоскать" его всем миром просто ни к чему.
Разве что обнародовать от ветеринара разъяснение, что именно нельзя делать, потому что будет вот то-то. Но анонимно.
Например, меня вполне устраивает, когда пишут в учебниках, что кормить надо так-то, а копыта расчищать вот так, без конкретных примеров "Вася сделал не так и лошадь охромела".
 
На другом форуме хозяйка все расписала, только кличку лошади не ту написали здесь, насколько я поняла

http://prokoni.ru/forum/index.php?t...hem-xroniki-nischastnoj-loshadki.444/page-161
 
"Кабы я была царица" (с), если б у меня было гораздо больше денег, чем есть...
Эх, я бы приглашала ветеринара к "хоббику" каждый месяц, регулярно, а к спортивной лошади - раз в 2 недели.
Не надо лезть каждый раз в вену и брать анализ крови, но подробный осмотр необходим, пока мы сами ещё не замечаем, что ветеринара надо звать.
 
По ссылке выдает ошибку
Я ввела в поиск слова из запроса и запросто вышла на страничку ;)
Поищите по "материя отягощенная дрессажем хроники несчастной лошадки". Там хозяйка коня все подробно рассказывает.
Этот форум вроде как не пропускает ссылки на тот.
Не знаю, можно ли копировать сюда текст и не хочу копаться в правилах, поэтому не буду.
По теме - да, это ужасно и лошадь жалко (( А есть ли на форуме хоть один конник, который бы не столкнулся с жестоким обращением с конями? А что можно сделать, когда лошадь не твоя? Вот и делятся люди на конюшнях на 3 категории - те, кто это творят;
- те, кто против и не используют такие методы;
- те, кто ничего не замечает/ новичек/ редко бывает/ считает, что такого быть не может/ другие сказали, что это нормально... и прочие инсинуации.
 
Я ввела в поиск слова из запроса и запросто вышла на страничку ;)
Поищите по "материя отягощенная дрессажем хроники несчастной лошадки". Там хозяйка коня все подробно рассказывает.
Этот форум вроде как не пропускает ссылки на тот.
Не знаю, можно ли копировать сюда текст и не хочу копаться в правилах, поэтому не буду.
По теме - да, это ужасно и лошадь жалко (( А есть ли на форуме хоть один конник, который бы не столкнулся с жестоким обращением с конями? А что можно сделать, когда лошадь не твоя? Вот и делятся люди на конюшнях на 3 категории - те, кто это творят;
- те, кто против и не используют такие методы;
- те, кто ничего не замечает/ новичек/ редко бывает/ считает, что такого быть не может/ другие сказали, что это нормально... и прочие инсинуации.
К сожалению ничего не найти. Может хозяйка сама тогда скинет ссылку.
 
Хозяйке это нафиг не надо. Чтобы посторонние люди обсасывали ситуацию и разносили перевранные слухи. И так достаточно.
 
Л
Вас владелец лошади уполномочивал ситуацию обсуждать?
Анонимно и за спиной?
если этот пост неуместен, то администратор сайта может его удалить. Но мне кажется о таких вещах нужно говорить, чтобы люди понимали что челюсть не железная.
 
Чтобы люди понимали, можно завести тему без упоминания конкретных действующих лиц, но с рисунком, иллюстрирующим положение разного железа во рту лошади: куда воздействует, как воздействует и как не надо делать руками.
Просто, чтобы освежить в памяти то, что многие читали. А если кто не читал, то тем более будет полезно.
К сожалению, за многими из нас "хвост" миозитов, тендинитов, иногда - навикулитов.
Так что время от времени можно заводить темы "Не поворачивайте лошадь вот так, потому что..." и т.п. Или поднимать старые такие темы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху