Сложная лошадь. Нужен совет опытного человека

Ирин, а может всеж она крытая? Блин во будет прикол, если ожерибится и будет как Буря дитё защищать :( правда после 3мес успокоилась
 
Надо срочно с ней что-то делать, а не ждать когда она всех и меня в том числе съест :lol:
 
Либо закормить, чтобы больше не лезло, либо не кормить, чтобы легко было отбиться :mrgreen:
 
beril написал(а):
Либо закормить, чтобы больше не лезло, либо не кормить, чтобы легко было отбиться
В неё влезет все, что дашь. Она же резиновая :)) Шучу конечно. Но иногда очень похоже :lol:
А не кормить нельзя, а вдруг жерёбая. Жеребусика жалко, он же не причем
 
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто откликнулся на мою просьбу и пытался помочь мне советом!
С другой стороны вынуждена признать, что не видя лошади и наших с ней отношений, трудно найти тот единственный правильный способ решения моей проблемы.
Я конечно могу наказать лошадь за дело, но здесь большое НО. Я же не обладаю достаточным опытом, поэтому может оказаться, что лошадь например ведет себя так то и так не из-за своей невоспитанности, а из-за моей неграмотной работы с ней. :oops:
 
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто откликнулся на мою просьбу и пытался помочь мне советом!
С другой стороны вынуждена признать, что не видя лошади и наших с ней отношений, трудно найти тот единственный правильный способ решения моей проблемы.
Я конечно могу наказать лошадь за дело, но здесь большое НО. Я же не обладаю достаточным опытом, поэтому может оказаться, что лошадь например ведет себя так то и так не из-за своей невоспитанности, а из-за моей неграмотной работы с ней. :oops:
Как у Вас в итоге все вышло? Родила лошадь? Наладились отношения?
 
Как у Вас в итоге все вышло? Родила лошадь? Наладились отношения?
Лошадь оказалась не жеребая.
Агрессивное поведение все усиливалось. Поменяла ее на спокойную кобылу, а саму отправила в табун, надеясь, что там успокоится. Не успокоилась. Стала кидаться на всех проходящих людей, лошадей всех построила. Печальный конец.
Недавно натолкнулась на статью о том, что у кобыл бывает повышенная агрессия из-за гормональной дисфункции.
максима вет.png
 
Последнее редактирование:
Лошадь оказалась не жеребая.
Агрессивное поведение все усиливалось. Поменяла ее на спокойную кобылу, а саму отправила в табун, надеясь, что там успокоится. Не успокоилась. Стала кидаться на всех проходящих людей, лошадей всех построила. Печальный конец.
Недавно натолкнулась на статью о том, что у кобыл бывает повышенная агрессия из-за гормональной дисфункции.Посмотреть вложение 464422
Да уж, грустная история((
 
Сверху