Случайности не случайны?

Супер! Первый раз вижу, чтобы так азартно лошадь играла в мяч! Теперь ему есть, куда потратить свою энергию 🙂
Есть, на самом деле, один секрет.
Он ведь жеребец, следовательно он и с меринами и с жеребцами играть не может и гуляет всегда один. Оттого постоянно грустит, а уж когда работаешь с ним в руках, то пытается укусить, но не со зла, а в качестве игры, но это каждый раз присекается. В итоге он с самого детства не получает внимания и общения с себе подобными, потому и играл так заинтересовано с мячиком)

А сегодня я работал с другим конем такого же возраста, так он слегка попинал, по играл пару минут и интерес у него пропал. А все из-за того, что он с другим мерином в леваде носится и бесится)
 
О, раз получается из вК выложить, то вот мои в разные годы







А вот как раз пупырчатый мяч))
1672939491816.png
 
Последнее редактирование:
О, раз получается из вК выложить, то вот мои в разные годы







А вот как раз пупырчатый мяч))
Посмотреть вложение 529609
Вау, у вас кони играют круче даже чем наш конь) И подбрасывают ведь даже)
А они не теряют со временем интерес к мячу? Я вот все переживаю. Не будет ли такого, что игрушка на один раз.
 
А они не теряют со временем интерес к мячу? Я вот все переживаю. Не будет ли такого, что игрушка на один раз.
Ну вот маленький серый как-то больше мной интересуется)), а тот, что потолще - вроде играет, но я сейчас нечасто им мяч даю)
 
Как Ваши успехи в верховой езде? Или сейчас больше с земли общаетесь с лошадьми?
 
Как Ваши успехи в верховой езде? Или сейчас больше с земли общаетесь с лошадьми?
Да на самом деле, в плане езды верхом особых прям подвижок нет.
Летом я дачей занимался, да и жарко было ездить. Потом осенью месяц походил, но т.к. все забыл, то заново учился сидеть и ездить. Потом опять пару месяцев пропустил.

И вот в декабре снова начал, но теперь у другого тренера с того же клуба. Она очень много нового и интересного придумывает, в плане упражнений и обучения езды верхом. Поэтому месяц у нее позанимался, но в основном упражнения + рысь.

Но езда верхом для меня всегда стресс и делается это в общем то для того чтобы со страхами бороться. А т.к. в руках работать мне нравится больше, то месяц решил поработать исключительно в руках)

P.S. Занимался верхом всегда на одном коне (Лондон, полутяж). Так вот, он очень умный и знает, как сделать так чтобы слабые ученики не просили от него многого и когда его боятся, то делает все чтобы от него отстали.

Лондона ранее я не мог чистить, если сразу ноги не взять, то потом он крисятничает и скалился) Ну и как то чистил я Лондона, а он и ноги дал почистить и шкурку, в общем поднял мою уверенность. Ну и прихожу через несколько дней, чищу его, шею чищу, а он как начал из стороны в сторону ходить. Ну я понял, проверяет, наверное. Я продолжаю чистить, перехожу на животик и тут не стого не ссего он отбивается от меня задними ногами. Тут я резко отпрыгнул и ноги уже не решился чистить. Позвал тренера, на нее он тоже по возмущался, но дал и ноги и животик для чистки. Потом я на него сел и он был шёлковый.
Тренер мне потом рассказала, что это он меня так проверял.

Поэтому я и решил позаниматься с ним в руках чтобы перестать его бояться и чтобы он со мной познакомился. И могу сказать, что я уже к нему всё больше и больше привыкаю и по тихоньку перестаю бояться)

В руках ему прям очень нравится работать, он даже ни раз приглашал с ним по играть (побегать). Ещё при игре в мяч любит, когда у него отнимают мяч, прям заигрывается)
 
Сверху