Случайности не случайны?

Очень трогательная история у Попадьи, как ей повезло с её хозяйкой, и какая она молодец, что столько её искала, смогла найти и забрала.
Это точно. Жалко только других лошадей, которые там остались :(
 
Но для лошади рептух не очень нужен, если честно)
Для Пайпер очень нужен) Она всегда голодная) Порой ей яблокон есёшь, она его всасывает как пылесос, даже не проживав, а уж если сено вдруг увидит, то все..
А вот например, По в этом плане откусывает просто по четвертинкам, чательно прожовывая чтобы прочувствовать весь вкус яблока)
 
Ждать 5 минут, пока этот ролик подкачается...
Полностью согласен, жизнь пролетает зря, а нам много надо успеть)
Я бы сюда загрузил, но сюда нельзя, у них нет столько мощностей чтобы наши ролики хранить)
 
@TimPazler, просто лошади полезнее есть с полу, нам ветеринар даже велел завести тазик для каши, чтоб кашу высыпали не в высокую ипподромовскую кормушку.
Она с полу и ест) Или если на поле вдруг появляется холмик и лошадка поднимает голову на 5 см выше от уровня копыта, то все значит не жилец?
 
Она с полу и ест) Или если на поле вдруг появляется холмик и лошадка поднимает голову на 5 см выше от уровня копыта, то все значит не жилец?
Из рептуха она ест не снизу а сверху. И это иногда на полметра выше а не на 5 см. И даже не на 10. Сильно низко рептух не вешают чтобы ногами не лезли.
 
Из рептуха она ест не снизу а сверху. И это иногда на полметра выше а не на 5 см. И даже не на 10. Сильно низко рептух не вешают чтобы ногами не лезли.
Да ладно, ничего страшного, потерпят)
Кому надо вон с тазиками пускай бегают
 
А они и терпят. А потом ломаются.
Если б всё было настолько плохо, лошадки не играли бы в жирафов и не жрали деревья. 😅
Причём зачастую они жирафят без необходимости. Например вот:

Screenshot_20220427_125809_com.android.chrome_edit_3817012900612874.jpg
 
с рептухами проблема в том, что любое сено пылит. Лошадь вдыхает эту пыль. Но когда она стоит и ест носом вниз (а лошади проводят за этим процессом значительное количество времени, если есть еда), то вместе с естественными слизистыми выделениями из носа вся эта пыль вытекает обратно. Исходя из этого, рептух должен висеть так, чтобы в максимальной высоте поедания шея была параллельна полу.
Кроме того, если лошадь часто и не разово, как с листьями, вынуждена есть, подняв голову, то у нее неправильно смыкаются и соответственно стираются зубы. Такое происходит, если ВСЕ сено в деннике лошадь в принципе получает из висящего наверху рептуха. У каждого животного и человека есть естественное положение челюстей, в котором он "задуман" принимать пищу. Можно поэкспериментировать на себе. Поставьте голову прямо, оцените смыкание челюстей. Опустите голову вниз - нижняя челюсть сдвинется вперед, вверх - назад. Лошадь задумана так, что у нее правильное смыкание челюстей - при опущенной голове.
 
Ну, лошади ж разные, у меня три ...едят из рептуха в целях пролитое не пыльное* и на подольше растянуть. Так вот одна вынимает в кормушку выше чем вист рептух(см 20 от пола)и от откуда изволит кушать. Старшая выщипывает и пасёться*,а младшая просто чего щипнет, то и съест.
Главное сена поболее, что б был ассортимент
 
Нашему коню врач, который пилил ему зубы, прописал есть из тазика даже кашу! А сколько времени на её поедание надо? Так конь всё же больше любит есть из высокой бетонной кормушки!
На конюшне, где вообще никаких кормушек не было, спокойно ел зерно с пола денника.
Может, у них предпочтения, как и у людей: иногда нравится то, что не полезно?
Насчёт рептухов: лучше всего в каждом конкретном случае спрашивать у хорошего ветеринара, который смотрит и на лошадь, и на условия в конюшне.
 
Сверху