Случайности не случайны?

Рептухи - это удобно. Навесные кормушки - это тоже удобно (а не собирать раздолбанные тазики по деннику)
Какая анатомия, о чем вы? Если
Да лошадей выводят на 1 час в леваду где стоит рептух, из них они полчаса носятся и полчаса жуют из рептуха. Ничего с ними страшного за пол часа не сделается.
 
Да лошадей выводят на 1 час в леваду где стоит рептух, из них они полчаса носятся и полчаса жуют из рептуха. Ничего с ними страшного за пол часа не сделается.
Я не хочу вас огорчать, но сейчас может начаться новый виток "о ужас, лошадь гуляет всего один час!"
 
Я не хочу вас огорчать, но сейчас может начаться новый виток "о ужас, лошадь гуляет всего один час!"
Вот-вот.
Главное, лошади не автора и он на процесс никак не влияет.

Понимаю, почему человек на другую площадку ушёл.
 
Вот-вот.
Главное, лошади не автора и он на процесс никак не влияет.
Ну как же? Он должен как истинный защитник прав животных приковать себя куда-нибудь наручниками и протестовать! И не носить в сиё богомерзкое заведение свои честно заработанные деньги... Ну или что-то в этом роде. 😅

Если вспомнить мою первую конюшню, так там одна левада/плац на всех была. И всё. Никаких полей. Да и в Матадоре посередь города особо разгуляться негде было.
 
Главное, лошади не автора и он на процесс никак не влияет.
Да нет, тут дело в другом :)
Большая часть тех, кто пишет про "о ужас" прошли все эти иллюзии и "а, и так сойдет", "потерпит" на собственном опыте - просто потому, что не знали, что можно и нужно иначе. И расплачиваются за это здоровьем своим лошадок.
Скажем, я, будучи в прокате, считала абсолютной нормой, что кони не гуляют, сено получают 4 раза в день по клочку и т.д. И даже купив первую лошадь, еще какое-то время считала, что так и должно быть.
Поэтому вполне естественно желание рассказать, почему так и так - для лошади нехорошо.
 
Всем привет) Прошло туча времени с последнего поста) Есть у нас на конюшне один жеребец, которому внимания не хватает, оттого он всех кусает. В общем решил я его к мячику приучить. А он за 10 минут к нему привык и тут же начал бегать, играть, толкать, кусать) В общем это надо видеть) Что-то не вероятное)
 
А сколько ему лет, что он так играет?
Ему 9 лет) Но есть ещё у нас мерин ему тоже 9 лет, но играет не так активно, скорее просто пинет, толкнет, ну и всё) А все потому, что он гуляет в леваде с другим мерином и они там носятся и бесятся)
 
Неа, все супер) Только нужно ему мячик купить с рожками, чтобы он мог за них хватяться, ибо ему покусать хочется)
И быстро он его прокусит 🙈
У меня спецы - игруны, правда, я даю играть только на хорошем грунте.
Мячи приходится менять, периодически зажимают и прокусывают), надо следить, чтобы накачаны хорошо были, тогда сложнее зубами ухватить.
И им, кстати, нравятся не просто гладкие, а с шипами 😀
 
И быстро он его прокусит 🙈
У меня спецы - игруны, правда, я даю играть только на хорошем грунте.
Мячи приходится менять, периодически зажимают и прокусывают), надо следить, чтобы накачаны хорошо были, тогда сложнее зубами ухватить.
И им, кстати, нравятся не просто гладкие, а с шипами 😀
Я думал, он сегодня мяч прокусит)
Но я их беру бу, они стоят то 200-300 руб) Если на месяц будет хватать,то будет здорово)
Тоже видел мячи с шипами, подумал ещё: а кому они вообще такие нужны?. А оно вон оказывается как))
 
Супер! Первый раз вижу, чтобы так азартно лошадь играла в мяч! Теперь ему есть, куда потратить свою энергию 🙂
 
Сверху