Случайности не случайны?

Как показывает практика, для лошади медленная кормушка - в большей степени игрушка, чем то, что нам кажется таковой. И, конечно, активный выгул в компании другой лошади/лошадей.
Пока, к сожалению, мой тренер сказала, что игрушки в сделку не входят :D
Дескать места нет хранить коробки, что в общем то так и есть, да и кто будет сено подкладывать)
Потому лошадки пока будут с решеткой играть)
 
Вот и год пролетел незаметно) Решил я немного побездельничать и отдохнуть 3 недельки от ВЕ)
Правда решил взяться за 1 проект, тоже связанные с ВЕ, но о нем пока не говорю, сначала сделать нужно)
Еще тут в инете лазил и наткнулся на один интересный способ заездки лошадей)
Что вы об этом думаете?
Я думаю, что на видео ужасающая безграмотность, очень опасная для лошади и будущих всадников.
Как верно написали, к моменту заездки лошадь должна быть подготовлена.
Это и мышечный корсет, и умение слушать, слышать и доверять человеку, и ознакомление со средствами управления и амуницией.
Человек приучает лошадь постепенно к тому, что у неё на спине может быть вес. Что у неё за спиной и над головой возможны шевеления. Что стремена и ноги человека могут стучать по боку.
Все это делается аккуратно и без лишнего стресса для лошади.
Наоборот, многим нравится, ведь их за это хвалят, чешут, с ними взаимодействуют.
 
Публиковал еще пост на пикабу с этим видео, многие отписались, что так делать нельзя, а одна девушка (возможно она тут на форуме обитает даже), пост опубликовала, на эту тему) Посвятила его правильной заездке. Советую почитать, комментарии тоже приветствуются) Ссылка на ее пост на пикабу, кому интересно)
 
Пост девушки хороший, но коменты под ним…ну так, чисто поржать. Чего стоит вопрос, не болит ли *** после езды верхом и обсуждение красоты девушки
 
Как неожиданно и приятно видеть молодого человека, увлечённого верховой ездой! И не только ей, а лошадьми в целом! Действительно, сейчас это большая редкость, одни девочки в конюшнях всегда.
Вы писали, что ещё не знаете, насколько вашего интереса хватит? Ну так вот, если первое падение не напугает и не отвратит, останетесь насовсем)) Проверено! В спорт не тянетесь? Ну и не надо! Есть куча вариантов общения с лошадью даже на земле (в том числе уже испробованный массаж)), просто приезжать и кататься для души по желанию, своя собственная лошадь, в конце концов)
Подпишусь! И от души желаю успехов в дальнейшем развитии, тем более с найденным таки хорошим тренером!)

*что ж в Инстаграме нет ничего с лошадьми?)
 
Действительно, сейчас это большая редкость, одни девочки в конюшнях всегда.
На днях у тренера аж 3 парня занималось)
Но мне кажется парни не занимаются чисто из-за двух обстоятельств:
- во время рыси отбивает самое ценное
- со временем надоедает или лень ходить тренироваться, дескать нехватка мотивации.

В спорт не тянетесь? Ну и не надо! Есть куча вариантов общения с лошадью даже на земле
Я тоже думаю, что можно приходить и бесплатно общаться с лошадкам, ну там арбузиком покормить, на ушко что нить пошептать) На иноходе покататься)
своя собственная лошадь, в конце концов)
На эту тему есть одно очень серьезное правило, которое, я считаю, что нужно распечатать, вставить в рамку и повесить на стену.
11.jpg


@Maria_23, cпасибо большое за оценку, очень приятно)
Ну, а по поводу инсты, то я если честно и не знаю, что фоткать то? Ничего такого то вроде бы и нет, да и к тому же приходишь, пока то се, проходит уже 1.5 часа, а там уже и на работу надо спешить)

Вот я сейчас решил изготовить тележку для перевозки амуниции внутри конюшни.
Конечно в нашей конюшни это возможно не очень актуально, ибо до лошади метров 20, седла лёгкие, но приходится класть на пол и за один раз все не утащить. Но вот, например, в другом клубе я занимался и там до аммунищника топать метров 100 и седла кожаные тяжеленные, а ещё ведь всякие тряпки, да уздечки тащить, читай очень неудобно. Но почему то никто тележки не использует. Взял за основу вот такую конструкцию:
1122.jpg

1121.jpg

Уже половину работы сделал, может даже на следующей неделе уже пользоваться буду) Вот на тему тележки фотки уж я сделаю)
 
На днях у тренера аж 3 парня занималось)
Ого-го, на рекорды тренер идёт прямо-таки!))
Опрашивала как-то парней на тему того, почему им не слишком интересны лошади, и вот забавно, они просто считают, что это не круто! Машины и мотоциклы — да, а лошади, дескать, прошлый век. Ага, а девушки всё ещё ждут принцев на белых (серых, рыжих и любых других) конях, а не их железных заменителях) А те, кому нужны дорогие железки, идут лесом, потому что не в деньгах измеряется человек) А вот как раз знакомые ребята, кто занимался верховой ездой, никогда женским вниманием обделены не были :)
Кстати, сёдла бывают с совершенно разными ленчиками, на неподходящем и девушке реально отбить себе всё, что вообще только можно. Вот, например, казачьи вообще с подушкой сверху, но у них, правда, другие цели: для проведения большого количества времени с максимальным удобством.
DFnrMJ8W0AA7eV6.jpg


А вот с правилом хоть и соглашусь, но с оговоркой: собственная лошадь для каких целей? Если имеется желание просто приходить и общаться, изредка садясь в седло, то можно спокойно и без прелюдий в виде аренды покупать, предварительно действительно годик походя и пообщавшись с разными лошадьми! Ну, разумеется, научиться грамотно моционить на корде, свободе или найдя адекватного берейтора, кто возьмёт на свои плечи задачу по нагрузке лошади)
Разумеется, если в приоритете верховая езда или спорт, конечно, лучше сперва начать с аренды! Что-то пойдёт не так, почувствуешь - не твоё, легче отказаться, а не ломать голову, куда ж теперь свою лошадь девать!

Вот я сейчас решил изготовить тележку для перевозки амуниции внутри конюшни.
Вот что значит мужчина появился в конюшне! 🥰
И игрушки лошадям придумывает, и тележку уже почти изготовил! Огромное моё уважение за правильно растущие руки (особенно форумхаус это подтверждает!), креативно мыслящую голову и такое стремление к улучшению качества жизни как собственной, так и лошадкиной!) И однозначно успехов с тележкой! Будем ждать тест-драйва!))
 
Тележка отличная тема. Многие бы хотели, но:
1. Часто негде хранить
2. Бывает тяжело перевозить
3. Самая простая тележка железная, к которой ещё ящик надо покупать стоит 6тр. А конники всегда найдут куда их потратить.
 
А вот как раз знакомые ребята, кто занимался верховой ездой, никогда женским вниманием обделены не были
Ааа, вот он секрет. Чтобы быть обделённым женским вниманием нужно всего лишь бросить верховую езду?)
Теперь знаем почему парни не занимаются верховой ездой)
 
Тележка 🤠 это удачная идея. Главное высоту колес нужную выбрать, а то я так сначала купила железную (два колеса и опорка)...ну стоит как подставка под седло, таскать на ней не удобно. Смайстырила из того что было (типа вашей на картинке), 4точки опоры не две :cool:, считай сама едет.
 
В таком направлении КС, как вестерн оооочень много мужчин. И в вестерн-седле трудно себе что-то отбить!
Смастерил бы кто-нибудь, как вестерн-седло (мин.12 кг.) на спину забрасывать🙄
 
Сверху