Случайности не случайны?

Вестерн в классическом исполнении выглядит так ;) и его легче катать, чем носить. Хотя, наверняка есть уже и облегченные версии.
Посмотреть вложение 475118
вот к стати и телега.
Это не седло, а произведение искусства) На него только смотреть)
 
Если имеется желание просто приходить и общаться, изредка садясь в седло, то можно спокойно и без прелюдий в виде аренды покупать, предварительно действительно годик походя и пообщавшись с разными лошадьми
Вот только с этими лошадьми такая морока, они уж такие нежные) Лишним покормишь или дашь не то что им можно и все лошадка заболела и чтобы ее вылечить чуть ли не шамана приглашают..
И массаж для нее и всякие разные процедуры по типа салярия или если хромала, то нужно греть мышцу)
Короче смотришь изначально на лошадь и думаешь: какая милая морда, надо завести. А когда понимаешь сколько с ней мороки, а тебе возможно всю жизнь придется ее держать, если ее никто не купит, то желание покупать пропадает) Это как ребенка завести или собаку)

Меня летом знакомая попросила 2 недели за котом присмотреть. Я очень обрадовался, взял, в итоге кот и зановески порвал и двери перецарапал и по ночам творил всякую дичь, невозможно было спать. Характер ещё какой то тяжёлый, хочешь погладить, а он сразу сильно кусает и в голове у него вообще не ясно что творится, кажется что ночью подбежит и глаза выколит. Короче один раз я его в подъезд за дверь выкинул (общий коридор с соседом с дверью), уже сил не хватало, хотелось просто прибить. В итоге хозяйка забрала и я выдохнул, а прошло всего лишь 2 недели.. Было бы больше, отдал бы,наверное, на передержку, если бы хозяйка не забрала.. Я таких не нормальных животных ещё не встречал, прошло пол-года, а я до сих пор отойти не могу..
IMG_20210817_151747.jpg
 
Последнее редактирование:
А когда понимаешь сколько с ней мороки, а тебе возможно всю жизнь придется ее держать, если ее никто не купит, то желание покупать пропадает) Это как ребенка завести или собаку)

По сети еще гулял стих с вот таким финальным четверостишием:

"Никогда не пожелайте, ни в похмелье, ни в бреду
Лошадиного здоровья в Наступающем году"

Очень злободневно, между прочим 😁

Самый неудобный амуничник у нас находился в соседней конюшне на втором этаже, вот уже где не спасет гений инженерной мысли...
 
Это как ребенка завести
Это хуже! Ребёнок вырастет и будет отдельно жить, он может уйти к приятелям на ночевку, в лагерь уехать, поступить и учиться в другом городе. С лошадкой так не прокатит.
И если захромала - ветеринар, рентген и все такое
 
Это хуже! Ребёнок вырастет и будет отдельно жить, он может уйти к приятелям на ночевку, в лагерь уехать, поступить и учиться в другом городе. С лошадкой так не прокатит.
И если захромала - ветеринар, рентген и все такое
Ну все уговорили, не буду лошадь заводить)
 
В один момент замучил меня бардак в ящиках и решил я, значит, изготовить из фанеры органайзер)
Теперь так аккуратненько стало, все строго на своем месте)
1.jpg

2.jpg

3.jpg
Ну и вот задумался, а стоит ли такой же делать для ящика в тележке. Он получится крупным, где то 42х70 см и в высоту еще 16 см) Что обычно в таких ящиках хранят?
 
Ну, нет.
В ящиках хранят щетки, скребницы, крючки, кондеи, мазь для копыт и прочего, иногда бинты, какие-то суконки/салфетки/. Максимум разделить ящик на 2-3 части, если он большой. Мельчить не надо.
 
В смысле - какие мелкие вещи, нужные на конюшне? Лекарства свои собственные, не общеконюшенные, шприцы разные (от 2 мл до 10 мл), гвозди ковочные, медный купорос, что-то вечером не соображу, чем у нас старый портфель набит... А, тоже медицинское: бинты не стерильные, вата, ножницы, ножичек.
Я бы лекарства как раз по отдельности хранила: противовоспалительные, стрептоцид, йод, камф.спирт, камф.масло, какие-нибудь гели фирмы "Алезан" (для суставов).
 
В смысле - какие мелкие вещи, нужные на конюшне? Лекарства свои собственные, не общеконюшенные, шприцы разные (от 2 мл до 10 мл), гвозди ковочные, медный купорос, что-то вечером не соображу, чем у нас старый портфель набит... А, тоже медицинское: бинты не стерильные, вата, ножницы, ножичек.
Я бы лекарства как раз по отдельности хранила: противовоспалительные, стрептоцид, йод, камф.спирт, камф.масло, какие-нибудь гели фирмы "Алезан" (для суставов).
А мне вот интересно, кто нить шкафы вообще строит в амуничниках?
Покажите как у вас устроен амуничник, интересно)
 
У нас узенький высокий шкафчик для одежды. Для амуниции - "кОзлы" в амуничнике, на которые удобно класть седло и вальтрап. А ещё у нас с братом был вместительный, но тяжеленный металлический шкаф (оставили его в подарок на прошлой конюшне) и небольшой, тоже металлич., пока что возим его за собой с конюшни на конюшню. Почему из металла? Подарок из 90-х, когда на зарплату выдавали имущество предприятий.
В этом металлическом всякие инструменты, удлинитель, подковы хранились.
 
Я нашла фотку своего шкафчика в Жданке))

1642268803951.png


В амуничнике отдельно еще стоял ларь с попонами, чемоданчик со щетками, ну и кронштейн с падом.
Бичи-хлысты в пазах в стене.
 
Последнее редактирование:
Ну все уговорили, не буду лошадь заводить)
Я старалась!
Если можете без этого - это хорошо. Есть очень вменяемая аренда, индивидуальные занятия всяким разным, хоть джигитовкой)
А свой конь - это когда за спиной есть группа поддержки и припекло прямо «хочу-не могу»
И денег есть лишних каждый месяц)
 
Сверху