Смешно продавать коня

Какого характера лошадь Вы предпочитаете?

  • Спокойную, как танк. Любая лошадиная эмоция идет во вред работе или безопасности.

    Голосов: 3 42,9%
  • Ленивую. Я уже такой профессионал, что в состоянии заставить двигаться, как положено любую клячу.

    Голосов: 0 0,0%
  • Активную, веселую. Скачки вприпрыжку и игры с лошадью - это то, что мне нравится.

    Голосов: 3 42,9%
  • Злобную. Пусть только сунется - я ей покажу, кто тут главный.

    Голосов: 0 0,0%
  • Опять же спокойную, потому что я пока еще побаиваюсь лошадей.

    Голосов: 0 0,0%
  • Хорошо выезженную. Что толку от лошади, если она ничего не умеет.

    Голосов: 0 0,0%
  • Молодую. Сам научу, всему, что надо.

    Голосов: 1 14,3%
  • Характер не важен по сравнению с другими качествами (экстерьер, родословная, спортивные награды и пр

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7
Нет, ну низя же так... :lol: :lol: :lol: Я чуть под стол от смеха не сползла!.. :lol: :lol: :lol: А кругом же люди... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
(Наставила бы лольше смайликов, но новые Правила не позволяют :wink:.)
 
Так..., - крутит башкой, задранной кверху, - где тут главный судья? Смотрите, какой я красавец! Щас, я поближе подойду. Эй ты, который сверху, тот дядька - главный, пойдем к нему, поздороваемся. Я не хочу на середине стоять, у него очки, он не увидит. Уй, какой ты невежливый, разве так здороваются! Ну пошли шагом. Рысью? Зачем рысью, тут же нет препятствий? А-а, я помню: тут вольты всякие. Это значит, сначала один угол срезать, потом другой, а потом то ли вокруг зада крутнуться, то ли задом крутнуть.

Принимание - знаю: это когда надо подойти боком к калитке, чтобы можно было дотянуться рукой до щеколды. Но, во-первых, тут нет калитки. А, во-вторых, я стесняюсь делать такие неприличные движения прилюдно.

Чего? Пиаффе? Слушай, я забыл это какими ногами: передними или задними? Пошли у дядьки спросим.

Обманули!!! У дядьки очки - это не на носу очки. Это он лошадям очки за выступление раздает. Я, когда через стол, где он сидел, прыгнул - сразу это понял. Лучше бы он сухари раздавал.
:lol: :lol: :lol:
Дразнитесь, дразнитесь!!! Я вам еще не то покажу.... :roll: :wink:
 
О. :lol: Ы. :lol: Э. :lol: *падает под стол*
*вылезает из-под стола*
Андрей, ну нельзя же так! :evil: Тут форум шеи переломает, кто отвечать будет? :lol: :lol: :lol:

А описание выездки - это же как раз про того коня... а насчет показать... :p Когда думаешь, что в форуме кто-то профессиональный есть... :) Гордость берет! :wink: :lala:
 
:lol: :lol: :lol:
Уползаю...
Не... Нельзя так над людьми издеваться... :lol: :lol: :lol:
 
не, ну правда, имейте совесть :) :) на работе ж многие :) :)

а все таки по теме: я бы предпочла максимально правдивое объявление вне зависимости от того, каких лошадей предпочитаю, что бы не тратить свое и чужое время.
 
Андрей, просто все припомнили свои выступления и своих лошадок, сравнили с твоим текстом и.......... :lol: :lol: :lol: И решили, что есть в некотором роде сходство (мягко говоря) :wink: :p
 
m@ry написал(а):
Андрей, просто все припомнили свои выступления

А-а-а... :lol: Ну мне легче: я никогда выездкой не занимался, так что имею право оставаться серьезным. Или, может, попробовать :wink:
 
Жаль, но это жизнь...

по объявлению все таки продал или своим кому то?
 
читала , твое объявление и просто перлась ))))) :lol: Так прикольно ,сначала ты расказываешь что он хороший , а потом так бац !!! тугоуздок и еще что то там ))))) . Молодец , так держать ))
Ну что ты продал его тому человеку которого хотел видеть его хозяином ?
 
snejka написал(а):
Так прикольно ,сначала ты расказываешь что он хороший , а потом так бац !!! тугоуздок и еще что то там ))))) .

А разве тут есть противоречие? Конь хорошой и легко управляется. Но при этом тугоуздок. Что тут прикольного?
 
под пониманием "тугоуздок" значит , плохо ,управляется , ну как еще сказать .. :roll: вот если он понесет то его трудно повернуть или остановить , у меня на конюшне есть такой конь . А насчет пиркольно , это чисто мое мнение ,не обижайся ! Может просто слово не то подобрала )
 
snejka написал(а):
под пониманием "тугоуздок" значит , плохо ,управляется , ну как еще сказать ..

Конечно, вопрос чисто терминологический. Но все-таки, по-моему, это не одно и то же. К примеру, конь может хорошо управляться с голоса, петлей на шее или как-нибудь иначе, и про него никак не скажешь, что он управляется плохо. Но при этом быть он может быть тугоуздок.

В случае Вовика я имел ввиду, что конь не отдает голову при малейшем набирании повода, может и потянуть. Чтобы конь шел в поводу натяжение должно быть достаточно заметным. Другая (для кого-то положительная) сторона вопроса, что конь не паникует, если неумелый всадник иной раз дернет его. Но если "всем своим видом" (т.е. руками, корпусом, шенкелем) говорить коню, что нужно сделать, то он не просто слушается, а выполняет с видимым удовольствием. Вот никак нельзя сказать, что Вовик плохо управляется.

Но, вообще-то, надо учитывать, что мое мнение об этом может быть довольно специфическим: седло я надевал не чаще раза в месяц (только, когда ездил куда-нибудь далеко), а трензельной уздечки у меня вообще нет (только хакамора или недоуздок). Поэтому мое управление конем - оно довольно своебразное.

Я не обижаюсь - чего тут обижаться. Да и конь уже не мой.
 
Андрей, могу тебя поздравить!
Конечно, жаль его, но тут уж надо чем-то жертвовать. Я вот тоже думаю, что жалко мне Шмелика. Но или двигаться дальше или стоять на месте...Я выбрала двигаться дальше. А мне его тоже жаль. :cry:
 
m@ry написал(а):
Андрей, могу тебя поздравить!

Спасибо, m@ry. Поздравление, конечно, сомнительного свойства, но все равно спасибо. О новой хозяйке писать не буду (захочет - сама напишет), но лучше вместо поздравлений пожелайте, чтобы все у них с конем сложилось хорошо. Конечно, любопытно будет посмотреть, как конь изменится. Мне было проще с моими 78 кг: час-два побегал - и в принципе достаточно, чтобы крыша у коня не съезжала. Как она будет? Часов по пять что ли каждый день ездить? А иначе Вовку не проймешь. Когда конь накачан - это и хорошо, и, одновременно, серьезная проблема.
 
Андрей, пусть и двусмысленные, но все-таки поздравления. И удачи новой паре!

А тугоуздых как раз многие очень любят, и управлять ими в каком-то смысле даже и проще. Так что согласна, никакого противоречия.

Здорово, когда коня до собственного полуобморочного состояния укатывать приходится - ты уже шатаешься в седле, а он сух, бодр и полон желания жить. Значительно лучше чем когда ровно наоборот :lol: .
 
Сверху