Смешно продавать коня

Какого характера лошадь Вы предпочитаете?

  • Спокойную, как танк. Любая лошадиная эмоция идет во вред работе или безопасности.

    Голосов: 3 42,9%
  • Ленивую. Я уже такой профессионал, что в состоянии заставить двигаться, как положено любую клячу.

    Голосов: 0 0,0%
  • Активную, веселую. Скачки вприпрыжку и игры с лошадью - это то, что мне нравится.

    Голосов: 3 42,9%
  • Злобную. Пусть только сунется - я ей покажу, кто тут главный.

    Голосов: 0 0,0%
  • Опять же спокойную, потому что я пока еще побаиваюсь лошадей.

    Голосов: 0 0,0%
  • Хорошо выезженную. Что толку от лошади, если она ничего не умеет.

    Голосов: 0 0,0%
  • Молодую. Сам научу, всему, что надо.

    Голосов: 1 14,3%
  • Характер не важен по сравнению с другими качествами (экстерьер, родословная, спортивные награды и пр

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7
m@ry написал(а):
Вообще, это интересную темы вы затронули: кому нужна верховая езда: всаднику или лошади
Ладно, верховая езда безусловно нужна человеку. А вот лошади (т.к. она не на своде) нужен тренинг, где она могла бы подвигаться. Поэтому такое соглашение живет между людьми и лошадьми. Люди - катаются; лошади - бегают! :wink:
"

Лошадь должна двигаться сама по себе, а не только под всадником :!: ИМХО :!: ( а то опять начнете говорить, что пока я не МСМК и не защетила десс. по конезаводству, то и писать нечего)
 
m@ry написал(а):
На самом среднего класса лошадей сейчас очень много. Спроса нет.

Это да. Тем более осенью вообще спроса нет. Кто-то поучаствовал в соревнованиях, поднял цену лошади, теперь в межсезонье фиксирует прибыль. Кто-то занимался прокатно-туристическим бизнесом и держал лошадь на халявной зеленке; теперь тратиться на сено неохота. Кто-то вообще брал лошадь исключительно на время летнего отпуска.

Но вот что во всем этом интересно. Казалось бы цену на лошадь должны определять те ее качества, которые пользуются наибольшим спросом. Ну, предположим, пошла мода на серых лошадей, значит они должны подскочить в цене. Но это так, для примера; я не о моде.

Согласно проведенному опросу качество лошади, которое более всего ценится посетителями данного форума - активность и веселый характер. И это качество намного популярнее других. Особенно если сравнивать с последним пунктом: "характер - не главное".

Однако, это совершенно не согласуется с моими представлениями о том, как чаще всего выбирают лошадь. И совершенно не согласуется с реальным ценообразованием. На самом деле (насколько я могу судить) именно один из наименее популярных пунктов - последний - в наибольшей степени влияет на цену.

Некоторое время назад активно обсуждались сплетни вокруг Эшмакова и Рыцаря. Ну и так вскользь проскользнули мнения о характере Рыцаря: злой, капризный и т.п. Упоминалась и цена этого коня... Явно она определялась не чертами характера :)

Ну, хорошо, не будем брать в рассмотрение лошадей высокого класса. Штучный товар может иметь совершенно произвольную цену. Но и лошадки рангом пониже тоже совершенно отчетливо ценятся главным образом по своим спортивным возможностям. Или кто-то с этим не согласен?

Вот я и думаю, чем бы могло быть вызвано такое противоречие. Вроде бы люди хотят иметь веселую, пусть и не спортивную лошадку, а деньги платят за спортивную, хоть и злую.

Впору запускать новый соц. опрос:
- посетители форума - не представительная выборка. Болтают о лошадях одни люди, а покупают их и занимаются ими совершенно другие.
- в опросе люди отвечали сообразно своим мечтам (хочется веселую лошадку); а в жизни эти же люди руководствуются другими мотивами.
- спортивная лошадь окупает себя, выигрывая в соревнованиях призовой фонд. Это очень доходный бизнес, поэтому спорт. лошади дорого стоят.
 
Тем более осенью вообще спроса нет. Кто-то поучаствовал в соревнованиях, поднял цену лошади, теперь в межсезонье фиксирует прибыль.
Это не так. Мой прыгает довольно успешно. Но не высоко. А в межсезонье лошадь наоборот ну если не дешевеет, то смотрится более тщательно, т.к. в сезоне отпрыгал - показал на что лошадь способна. В межсезонье - не прыгаешь, а показываешь свою работу.
Согласно проведенному опросу качество лошади, которое более всего ценится посетителями данного форума - активность и веселый характер. И это качество намного популярнее других. Особенно если сравнивать с последним пунктом: "характер - не главное".
Я не придерживаюсь этого мнения. Активность - да - это хорошо. Характер очень важен. Если лошадь вредная, то ничего из нее не выйдет. Хоть ты в лепешку разбейся! И дело тут уже не в мастерстве спортсмена или берейтора (если надо, то я приведу примеры).


наименее популярных пунктов - последний - в наибольшей степени влияет на цену.
Это не так. Т.к покупатель ценит псортивные качества. А спортсмен или берейтор может показать лошадь так, что никогда не догадаешься, что она с плохим характером (личный пример :roll: )
Некоторое время назад активно обсуждались сплетни вокруг Эшмакова и Рыцаря. Ну и так вскользь проскользнули мнения о характере Рыцаря: злой, капризный и т.п. Упоминалась и цена этого коня... Явно она определялась не чертами характера
Давайте не будем трогать конкретных людей и лошадей. Дело там было не в Рыцаре.....
Но и лошадки рангом пониже тоже совершенно отчетливо ценятся главным образом по своим спортивным возможностям.
Такие лошадки имеют определенную цену: от 1000 до 5000$
[/i]
 
[/quote]
Вот я и думаю, чем бы могло быть вызвано такое противоречие. Вроде бы люди хотят иметь веселую, пусть и не спортивную лошадку, а деньги платят за спортивную, хоть и злую.
Смотря кто на ней будет ездить и выступать (если надо). Если человек покупает лошадь под спортсмена - ему все равно в кого вкладывать деньги (я имею ввиду лошадь). Тут уж спортсмен выберает себе партнера. А владельцу главное престиж.
- спортивная лошадь окупает себя, выигрывая в соревнованиях призовой фонд. Это очень доходный бизнес, поэтому спорт. лошади дорого стоят.
В России - КС - это не бизнес вообще! У нас не зарабатывают владельцы лошадей, а только тратят или привозят своих друзей домой (на конюшню) и с гордостью показыают свою коллекцию чемпионов или просто свою лошадь!
Но это чисто субъективное мое мнение о спорте и лошадях вообще. Т.к. я этим делом занимаюсь не первый год, а уде с десяток...Много, что знаю, много, что видела и не одну лошадь продала за свою жизнь :wink: [/i]
 
Знаете, Андрей, когда я прочитала ваше объявление, очень оно меня заинтересовало. Я как раз искала себе вторую лошадь. Хоббика, ни в коем случае не для спорта (одной спортивной лошади хватает выше крыши, кататься по полям и наблюдать, как лошадь резвиться в леваде, мне, например, нравиться больше), но что бы через бревнышки на тропинках можно было прыгать в свое удовольствие, активного, среднего роста, недорогово. Чтобы можно было мужа смело посадить...
Описание классное вы дали, впечатлило. Я даже посчитала сколько будет стоить коневозка с Минска и до вас... После чего энтузиазм спал.
И найти коня под мой запрос оказалось настоящей проблемой! Чтоб целый, до 10 лет и до 1000 у.е. Все владельцы взахлеб рассказывали о спортивных перспективах, супер-дупер происхождении. И обманывали несчадно и с возрастом, и со здоровьем, и что уж совсем забавно -- с ростом. Получается, что едешь смотреть коня 170 в холке за 100 км, а там узкогрудый рахитичный недоросток, хорошо, если 150 будет.
Так что покупать коня еще смешнее, чем продавать.
 
. Получается, что едешь смотреть коня 170 в холке за 100 км, а там узкогрудый рахитичный недоросток, хорошо, если 150 будет.
Так что покупать коня еще смешнее, чем продавать.
Хорошо, если за сто км. А вот бывакет едешь в другую страну, а там совсем не то что обещано. Вот это обидно! 1000км и все зря! :cry:
 
Тера написал(а):
Я даже посчитала сколько будет стоить коневозка с Минска и до вас... После чего энтузиазм спал.

В принципе, если гнать коней штук десять, то получается не так дорого. Но это надо сильно кооперироваться. Может быть, связаться с какими-то конными клубами.

Но шансов опять же не так много, потому что, насколько мне известно, чаще гонят лошадей из Белоруссии в Питер, чем обратно.
 
m@ry написал(а):
Хорошо, если за сто км. А вот бывакет едешь в другую страну, а там совсем не то что обещано.

Ладно, ладно, m@ry. Попрошу без намеков. В конце концов Россия и Белоруссия - одно союзное государство :)

Мой рахитичный недоросток сегодня отмахал будь здоров сколько.

Работы, блин, невпроворот. Не могу себе позволить ездить больше часа. Особенно обидно сейчас, когда погода хорошая, не вязко и не слякотно. В час с небольшим езды умещается 10 минут рыси и два галопа по 20 минут. Это моему засранцу только-только чтобы пар выпустить. Блин, уволюсь нафиг с работы, и буду ездить, ездить, ездить... Терпеть не могу программирование!
 
Вот-вот! У большинства конников такая проблема! Не хватает времени на лошадку из-за работы, а если уволиться - не будет хватать денюжек для этой же самой лошадки! Замкнутый круг! :cry:
 
AndreyZ написал(а):
Согласно проведенному опросу качество лошади, которое более всего ценится посетителями данного форума - активность и веселый характер. И это качество намного популярнее других. Особенно если сравнивать с последним пунктом: "характер - не главное".

Однако, это совершенно не согласуется с моими представлениями о том, как чаще всего выбирают лошадь. И совершенно не согласуется с реальным ценообразованием. На самом деле (насколько я могу судить) именно один из наименее популярных пунктов - последний - в наибольшей степени влияет на цену.

По моему, никакого притиворечия нет. Последний пункт, несомненно, в большой стерени определяющий. Но характер - тоже. Лошадь может обладать замечательными спортивными качествами, но лично вам не подходить. Не потому даже, что вредная или дурная, а просто - не ваш тип. А тип в большой степени определяется именно характером, темпераментом. Кто-то лучше находит общий язык с "дизелями", кто-то - с "турбо" (сейчас кто-нибудь опять скажет, что, мол, станок :? ).

А вообше-то в последний пункт очень уж все вместе навалено - и экстерьер, и родословная и награды... думаю, здесь на форуме это не очень кого интересует. А вот просто "спортивных качеств" почему-то нет.. хотя с другой стороны - "а что это такое?".. выиграл - значит вроде есть, а так - как поймешь... В принципе, правильно - лучше всего знакомую лошадь брать. И знакомому человеку продавать.

Lary, в яблочко :lol: ! Когда вдоме есть мука - нет меда, есть мед - нет муки. А если есть и то и другое, то нет дома самого Насреддина, и так ему, бедному, и не попробовать медовых лепешек. Это я к тому, что дождит уже неделю, хоть повесся :( .

AndreyZ, удачи еще раз :) ! Хороших неспортивных рук!
 
Но шансов опять же не так много, потому что, насколько мне известно, чаще гонят лошадей из Белоруссии в Питер, чем обратно.[/quote]

А обратно в Белоруссию идут порожняком, если найти , кто этим занимается , то договориться наверное можно, и стоить должно дешевле.
PS Вроде бы конюшня в Лаголово имеет связь с Белоруссией.
 
Ладно, ладно, m@ry. Попрошу без намеков. В конце концов Россия и Белоруссия - одно союзное государство
угум-с...а как насчет Прибалтики...паспорта....визы....и....кони за огромные деньги.....и потом....уже на месте маленькая оговорочка....за эти деньги вы можете приобрести только молодых, а турнирных мы продаем в два раза дороже..... :twisted:
 
Ой, и не говори...мне все говорят, что лошадей полно! Вон лошадь, и вон там лошадь, и там лошадка....Блин, действительно лошадей, как мой очень много, а вот найти действительно турнирную лошадь хотя бы 130см, чтобы в одни ворота прыгала, да еще и целую....ох...
тяжелая это работа.... :? :evil:
 
m@ry написал(а):
Ой, и не говори...мне все говорят, что лошадей полно! Вон лошадь, и вон там лошадь, и там лошадка....Блин, действительно лошадей, как мой очень много, а вот найти действительно турнирную лошадь хотя бы 130см, чтобы в одни ворота прыгала, да еще и целую....ох...
тяжелая это работа.... :? :evil:
Эх, Маня, бросай ты этот конкур и переходи в выездку :lol: Я попробовал и вот результат 70%! Да после конкура, любая выездка тьфу! Шучу, шучу, шучу!!!!
 
m@ry написал(а):
Да после конкура, любая выездка тьфу!
Гы! Ник, эт ты зря :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Моего Вовика в принципе можно считать конкурным (до определенного предела, как уже было сказано выше). Но я себе представляю его в выездке:

Так..., - крутит башкой, задранной кверху, - где тут главный судья? Смотрите, какой я красавец! Щас, я поближе подойду. Эй ты, который сверху, тот дядька - главный, пойдем к нему, поздороваемся. Я не хочу на середине стоять, у него очки, он не увидит. Уй, какой ты невежливый, разве так здороваются! Ну пошли шагом. Рысью? Зачем рысью, тут же нет препятствий? А-а, я помню: тут вольты всякие. Это значит, сначала один угол срезать, потом другой, а потом то ли вокруг зада крутнуться, то ли задом крутнуть.

Принимание - знаю: это когда надо подойти боком к калитке, чтобы можно было дотянуться рукой до щеколды. Но, во-первых, тут нет калитки. А, во-вторых, я стесняюсь делать такие неприличные движения прилюдно.

Чего? Пиаффе? Слушай, я забыл это какими ногами: передними или задними? Пошли у дядьки спросим.

Обманули!!! У дядьки очки - это не на носу очки. Это он лошадям очки за выступление раздает. Я, когда через стол, где он сидел, прыгнул - сразу это понял. Лучше бы он сухари раздавал.
 
Мда

Вам что, делать нечего.О чем Вы спорите. Для каждого свой спорт любимый, а Вы предираетесь к каждой букве. Да,что вы так пристале К M@RY :twisted: :?:
 
Э-э-э... А по-моему никто и не спорит. Просто люди общаются без всяких намеков на непонимание. А с чего вы вдруг так бросились m@ry защищать? Ее никто не обижает. :not:
 
Re: Мда

Ученик написал(а):
Вам что, делать нечего.О чем Вы спорите. Для каждого свой спорт любимый, а Вы предираетесь к каждой букве. Да,что вы так пристале К M@RY :twisted: :?:

Мы ее дразним. А теперь и вам достанется: У-ха-ха!!! Тр-р-р-р-р!!! Бу-бу-бу-бу!!!
 
Сверху