Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

Появилась у меня подпруга декатлоновская (выездковая, с резинками с обеих сторон, кожаная)...
Отличная вещь! 2 месяца регулярного использования, с чисткой 1р/неделю-полторы, выглядит как новая. Вот прям идеально. Резинки не растянулись, ничего не треснуло, не лопнуло, кожа мягкая, текстура/цвет как с лицевой стороны, так и со стороны лошади - все как у новенькой)
я довольна.

Вот, поддержу. Имею конкурную кожаную подпругу. При регулярном должном уходе (промазываю раз в неделю, тряпочкой прохожусь почаще) - выглядит как новая.
А вот их другая дешевая подпруга потрескалась спустя года полтора. Не значительно, но было заметно.
 
Интересно, может их чем смазывать после стирки? Не пробовали?
Не пробовала, просто натянула как есть и они расправились. Собственно погибла в итоге не кожа, а швы. Может даже зашить можно было бы, но мне проще оказалось купить новые.))))
 
Из перчаток в Декатлоне нежно люблю шерстяные, которые за 150 рублей - теплые, тонкие, не скользят и хватает на сезон на практически любые морозы.
Из прочего брала попоны - денниковые и зимние - очень нравятся. Ногавки самые простые черные, рабочие - прекрасно служат и недорогие. Шамбон-резинку. Бриджи белые сыну для выступлений - нормально сидят, идеально отстирываются.
Ну прочее по мелочи - сметки иногда неплохие выкидывают, скребницы резиновые и т.п.
Кожу для лошади брать бы там не стала - не нравится, жесткая и топорно сделана.
Шлема беру для клуба - как тренировочные - нормально.
 
Кстати говоря про щетки - щетки в декатлоне хорошие. У меня все щетки оттуда)

СКРЕБНИЦА SCHOOLING пластиковая, которая побольше, удобная в руке (регулируется), пластиковые зубчики гибкие, можно не бояться надавить (в отличие от металлической), ей же чесать гриву и хвост, легко очищается благодаря желобкам между рядами, но я чищу металлической расческой в одно движение - и не единого волоска :)
ЩЕТКА С ДЛИННЫМ ВОРСОМ SENTIER просто хорошая щетка из длинного натурального ворса, или полностью чистить лошадь, или только морду, потому что она мягкая. Не линяет совсем.
МЯГКАЯ ЩЕТКА SENTIER FOUGANZA то же самое, но ворс короткий
КРЮЧОК ДЛЯ КОПЫТ SENTIER FOUGANZA ну... тут 50\50. Сама щеточка большая и жесткая - удобно, а металлический крючок удобнее у простых крючков, здесь он слишком прямой что ли, имхо. Но вполне себе юзабельная вещь.
Цветная хорзовкая щетка, что у них продается, из искусственного ворса, жесче, чем из натурального, но я ей чищу амуницию, её не жалко.




 
Первые впечатления о перчатках Pro'leather Fouganza. Удобно, приятно, красиво! Внутри нежные, сцепление хорошее. Но на мой взгляд, кожу перчаток хотелось бы потолще, очень нежные. Видимо, из-за моей манеры "вождения" (рука пока не так стабильна как хотелось бы, раскрываю кулак) материал на безымянных пальцах немного перекручивает, большая нагрузка именно на эти пальцы. И еще они линяют, пальцы темно-серые от краски, возможно, это временно.

8dy50c-3sh.jpg


А у меня такие третий год служат при том что езжу 3-4 раза в неделю
А как ваши перчатки сейчас выглядят? Интересно состояние пальцев, где проходит повод. Если не сложно - покажите ;)
 
Может и перекручивает, но это не мешает. Даже внимания не обратила. Надо посмотреть, что у меня с этим сейчас. Старые выкинула.
А руки у меня не красятся. Я с этот раз коричневые взяла. Но и черные не помню, чтобы красились.
 
А как ваши перчатки сейчас выглядят? Интересно состояние пальцев, где проходит повод. Если не сложно - покажите ;)

Сегодня сфоткаю, выложу. Все до сих пор целое, выглядят прилично. Единственное, от длинных ногтей появилась маленькая дырочка на пальце, но у меня это болезнь у всех перчаток - что фуганза, что роекл :(....
 
Из моих шмоток:
1. Перчатки вот как на фото.
proleather_adult_horse_riding_gloves_-_brown_fouganza_8326090_4845.jpg

Им около трех лет уже (с небольшими перерывами), довольна ими безумно, ничего нигде не стерлось, не порвалось, в любую погоду в любое время года использую верхом, на корду, просто по конюшне дела поделать, и мыла в них копыта, железо и все подряд. Даже когти длинные мои спасают, кончики не порвались. Стирка их, правда, портит, ссыхаются в картон просто, приходится теплой водой, маслом их мазать, чтобы руку запихать, но потом продолжают функционировать и дальше. Есть косяк - перекручиваются пальцы, но не критично, постепенно, во время приведения их в чувства после стирки это и решается. Новые недавно смотрела, удивилась какие они там мягенькие, мои-то уже зачерствели, но решила новые пока не брать, устраивает эта жесткость.
2. Бриджи, фото на сайте фуганзы не нашла, но такие они бежевые с бархатистыми нашивками с внутренних сторон ног. Покупались вместе с перчатками, задница растянулась и пошла катышками, подтерлись нашивки, но не критично, состояние, как говорится, рабочее. Отстирываются хорошо, плотные, тоже в любую погоду в них скачу, зимой на колготки натягиваю))
3. Бриджи синие из эластичной ткани (вы их тут трениками называете), использовала мало, буквально недели две-три в общей сложности, растрепались рабочие части, скользят страшно, стараюсь использовать в самых запасных случаях, чтобы не жалко было убить и работа не слишком "ответственная". Больше брать не буду.
4. Попона денниковая зимняя.
st200_horse_riding_stable_rug_for_horses_or_ponies_-_dark_grey_fouganza_8398975_1212885.jpg

Купила всего около недели назад, брала 135, подошла впритык на 125 см спину. По акции брала, за теплую попону за 2,5 тыщи Очень даже ничего, ну правда, конь бережет ее, валяется по-лайту, об стены не трется, содрать не пытается, в лужи не ложится, (пока гуляльная не пришла, гуляет в этой). Чистить ее проблематично немного, зато замывается отлично. Предусмотрены всевозможные крепления, кроме того, что под хвостом. В принципе, для денниковой - очень радует!

Вцелом, о фуганзе впечатления такие: "новичковые" вещи в большинстве своем почти одноразовые и неудобные, а вот "любители" и "профессионалы", как они их делят, очень даже ничего есть!
 
Последнее редактирование:
Долго сомневалась, но все-таки решила приобрести термо-бриджи "KIPWARM FOUGANZA" (потому что это единственные термо-бриджи которые в нашем городе можно померить пред покупкой ...) . Впечатления от покупки:

"+"

  • Вполне теплые (брала на улицу на осень-весну)
  • "Язычок" сзади удобно сажает их на талию и бережет поясницу от продувания
  • Не промокают
  • Не продуваются
  • Влажной тряпочкой вытер - и они снова чистые :D
  • Красиво смотрятся
  • Демократичная цена

"-"

  • Гораздо более скользкие, чем бриджи с замшевой леей
  • Тянутся значительно хуже тканевых
  • При слезании с лошади они цепляются за седло (при том что в самом седле они умудряются быть скользковатыми ... - магия). В первый раз я, блин, чуть не навернулась с коня от неожиданности :D
  • Широкая эластичная тонкая вставка снизу. С одной стороны это удобно - штанина сидит плотно. Но с другой - в этом месте нога иногда подмерзает.
big_c1a428ad-1041-4bcb-9b6e-1f6ea65e8e3c.jpg

big_ecf73222-9b81-4419-9718-695b1e95deec.jpg


 
  • Гораздо более скользкие, чем бриджи с замшевой леей
  • Тянутся значительно хуже тканевых
Странно... Правда у меня предыдущая версия, без язычка и эластичной вставки. Но на ощупь мне показалось. что ткань такая же... Неужели другая?
 
У меня вот такие декатлоновские. Где-то в декатлоне теплый стан, кажется, была тотальная распродажа года полтора назад. Перчатки совершенно шикарные из тонкой кожи, стираются легко, после высыхания расправились на руке, смазывать не пришлось. Тонкую кожу вообще не рекомендуется промазывать, а особенно чаще раза в пару месяцев как минимум.

Из минусов (иногда это и как плюс) - высокое запястье.
минус, потому что часы спрятаны, приходится ездить с расстегнутой и отвернутой наизнанку перчаткой, езжу я почти всегда по таймингу.
плюсы - у меня руки длинные как у макаки и 70% вещей мне коротки в рукавах благодаря этим перчаткам не задувает :)
плюс еще что везде где надо стрейтч-сеточки (на костяшках, между пальцами (кроме безымянного-мизинца)

а благодаря их цене (по 700 были) они у меня рабочие-не-жалко

хотела купить еще парочку, а их нигде уже нет (алтушка - нет, пражская нет, белая дача нет) если кто увидет. берите не глядя (у меня размер 7, но купила я М-ку)
cke81uUpKfo.jpg
 
Летом сего года, будучи в Москве приобрела себе в Теплом Стане C700, дабы сэкономить кровные на неоправданно дорогих англйских шлемах. Очень довольна. Он практически не запачкался (были сомнения, все-таки бархотка), он удобный, вентиляция великолепная, форма на голову не давит и вообще о нем постепенно забываешь, пока он на голове.

Дизайн мои англичане заценили, у них тут такой шлем бы стоил приличных денег, а не 2700.
big_852680f2050246b2af4fe65f050e1982.jpg
 
Перчатки Pro'leather Fouganza продолжают радовать, присоединяюсь к мнению, что после встречи с водой они ссыхаются. Но стоит натянуть их на руки и чуток поездить - все ок. Думаю, просто изредка смазывать средством для изделий из тонкой кожи и будет порядок.

На днях купила кожаные тренчики "Romeo" Fouganza (= 499 рублей). Кожа прочная, много дырочек, красиво отделана. Пряжка крепкая, удобная. Через ушки шпор не скользят, все окей! Выдохнула с облегчением (ибо за два занятия намучилась с нейлоновыми тренчиками, которые идут в комплекте со шпорами Horze, они просто отвратительные. Вытягиваются в тонкую полоску, скользят ужасно, пряжка тонкая, режет пальцы при застегивании и тд..).

Еще удалось попробовать кожаные краги "Paddock 700" Fouganza. После моих дубовых Гермидовских - эти небо и земля! Язычок не мешает сгибанию голеностопа, шпора лежит четко там, где "прикрутили", голенище краг более тонкое и потому лошадь чувствуешь лучше. Внизу есть заклепка для защиты молнии.
 

Вложения

  • Тренчики для шпор Romeo Fouganza (1).jpg
    Тренчики для шпор Romeo Fouganza (1).jpg
    362,3 KB · Просмотры: 806
  • краги Paddock 700 Fouganza.jpg
    краги Paddock 700 Fouganza.jpg
    1.001,2 KB · Просмотры: 836
Еще удалось попробовать кожаные краги "Paddock 700" Fouganza. После моих дубовых Гермидовских - эти небо и земля! Язычок не мешает сгибанию голеностопа, шпора лежит четко там, где "прикрутили", голенище краг более тонкое и потому лошадь чувствуешь лучше. Внизу есть заклепка для защиты молнии.

Ой, какие здоровские краги! А почем стоят, не подскажете?
 
А почем стоят, не подскажете?
Я юзала чужие, купленные давно-давно за 900с чем-то. Сейчас в магазине в Спб что-то вроде 2тр (со скидкой), остались большие размеры. Но не скажу точно, ибо на сайте их уже нет, разобрали.
 
Сверху