Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

А я, кстати, решилась взять подперсье. В целом довольна, кожа мягкая. Только укорачивать пришлось... лошадка для фула маленькая:D
Уздечки в магазине тоже щупала. Весьма неплохо, тоже довольно мягкие. За свою цену очень даже неплохой вариант.
Но- на вкус и цвет товарищей нет;)
big_2054a1786b7242348ba2e09d002a0152.jpg
Да, подперсье хорошее (мне служит уже больше года), но и правда очень большемерит. Моя кобыла крупная, а фул всё равно оказался велик. Плюс по фото на сайте мне казалось, что там есть перемычка на холке. В реале её не оказалось - пришлось добавить самой, так мне больше нравится, как оно работает, не елозит по плечам:
RIevtBqS0COnPtqWvyRUUoJR_khSwaj3vGJyBb41LfGhav6NUf2IHCjnKXdsHwECvG1d13d4l7PspicH7BVXqlPz46JVUHBdUALSiNdR9vCo-TIrJ7iCLIGpPGpVpoms_WPwUe_FaLYeLe4R7Ezyayq0qCiiixfjB4PM1tMALUdLh7qjkuK0OkvpIqQsuxQgebhU7QPV-a1ITVZH09IUe7JBZy2lxRX2n3lb0qiAf1g_DHOYU3ggXzGLEqbKw7hmlps3rGN9PnlXWxE1-bePjGYBSN14TEmB1_EPXBTJiNgVzLXj--LGqQBxxsOzZML65DsfRCHwPrZ2YqsyvyGGo-8QNstERqUkv5cTLhvXtN8KNisVhuMBtYNb5RwRHwewOrCgrI8An9cWObsj0Op-qe5L_wGb9DUKxyYxi29C9TJ7RKKDq1cAYVulyhT1otNv2wpCDludk2Gbe8vcEZii7Y-X8d241AOQjM5B-9iQY26OPyd-qI1KEoTJAbykGCSGNXEqh5RCLF5bE_41cFW7td0BVmz8SVKO8Qacfd7iE6iKra2-mMXUTAvStcdMbjjCH_ulRc5heAZy9-bbTBChGw--osM92sjgfuifMLzYfN__ZN9P=s662-no
 
Про бриджи "Paddock".
Плюсы: Красивые, смотрятся хорошо, облегают ногу, ткань приятная, очень удобный для телефона или перчаток большой карман на ляжке, сами по себе тонкие, летние, в них в принципе не жарко. На рост 172 по длине хорошо, нравится, что внизу штанин нет липучки, а просто эластичные "манжетки".
Минусы: начали вылезать белые эластичные ниточки из ткани, кусочек силиконовой леи по большей степени закрыт носком и крагами, но во время езды, когда цепляется за кожу седла мне... ну, не то неприятно, отвлекает от работы. Пожалуй, тканевую лею предпочту силиконовой (хотя кто знает, в дорогих моделях не ездила)
Бриджи неплохие, носить на лето вполне можно и приятно, но второй раз не думаю, что выберу их.
 
Да, подперсье хорошее (мне служит уже больше года), но и правда очень большемерит. Моя кобыла крупная, а фул всё равно оказался велик. Плюс по фото на сайте мне казалось, что там есть перемычка на холке. В реале её не оказалось - пришлось добавить самой, так мне больше нравится, как оно работает, не елозит по плечам:
RIevtBqS0COnPtqWvyRUUoJR_khSwaj3vGJyBb41LfGhav6NUf2IHCjnKXdsHwECvG1d13d4l7PspicH7BVXqlPz46JVUHBdUALSiNdR9vCo-TIrJ7iCLIGpPGpVpoms_WPwUe_FaLYeLe4R7Ezyayq0qCiiixfjB4PM1tMALUdLh7qjkuK0OkvpIqQsuxQgebhU7QPV-a1ITVZH09IUe7JBZy2lxRX2n3lb0qiAf1g_DHOYU3ggXzGLEqbKw7hmlps3rGN9PnlXWxE1-bePjGYBSN14TEmB1_EPXBTJiNgVzLXj--LGqQBxxsOzZML65DsfRCHwPrZ2YqsyvyGGo-8QNstERqUkv5cTLhvXtN8KNisVhuMBtYNb5RwRHwewOrCgrI8An9cWObsj0Op-qe5L_wGb9DUKxyYxi29C9TJ7RKKDq1cAYVulyhT1otNv2wpCDludk2Gbe8vcEZii7Y-X8d241AOQjM5B-9iQY26OPyd-qI1KEoTJAbykGCSGNXEqh5RCLF5bE_41cFW7td0BVmz8SVKO8Qacfd7iE6iKra2-mMXUTAvStcdMbjjCH_ulRc5heAZy9-bbTBChGw--osM92sjgfuifMLzYfN__ZN9P=s662-no

Тоже хотела сделать перемычку, когда укорачивать уже ну совсем некуда было, но так и не придумала из чего. В итоге в самый последний момент подогнали под коня.
 
тут просто по случайности купила вольтрапчик в Декатлоне за 700 р, пока свои деньги он оправдывает, цвет не меняет, не протерся, носится месяца два точно
 
Вставки продаются там же. Может надо поискать. И большого выбора я не видела ни разу.
 
Интересно, производители (или их представители) читают интернет отзывы на их товары? Мерила бриджи Performer 500 FOUGANZA, популярная модель, многие прям хвалят эти штанишки. Надела. Да, попа у меня 48, но почему с увеличением размера попы, длину бридж оставляют прежней? :) Если девушка пухленькая, то ростом обязательно метр с кепкой? )))
Вообщем, жаль, но бриджики оказались немного коротковаты, и сильно давят в икре, причем это размер XL. Жаль не подошли, они симпотные. Кстати, на сайте расцветки "асфальтово-синий" нет, но по факту, в магазине Спб Парголово эти штаны есть почти всех размеров. Тоже странно.

бриджи Performer 500 FOUGANZA (1).jpg

А вот бриджи Paddock (без силиконовой леи) размера M-L (то есть меньше, чем предыдущие штаны) на примерке сели легче и лучше, они и гибче, и длиннее. Что странно, сравнив их штанины, наложив одну на другую - получились одинаковыми, хотя размеры разные и материал, по сути, один и тот же.

бриджи Paddock FOUGANZA - без силикона (1).jpg
 
Последнее редактирование:
А я поехала на выходных посмотреть какие-нибудь сапоги в декатлоне (алтушку). Немного удивило то, что там были в продаже сапоги каприловича...
В общем, перемерила я пар 6 сапог и 5 пар краг... К слову, у меня 37 размер ноги и худая икра, даже обычные сапоги бывает проблемно подобрать. Одела я значит сапоги 37S- по ноге как 37,5, в середине широкие, вверху под самую коленку. Одела 36S- по ноге впритык, дальше нормально и опять под коленку. Померила другие пары сапог тех же размеров- опять все под коленку. Потом пошла мерить сапоги каприловича- 37 большой везде, 36 по ноге сидит, дальше большие и опять все под коленку.
Дальше в ход пошли краги всех ценовых категорий. Самые дешевые (Взрослые краги Schooling mesh 300 FOUGANZA за 1099) размера S- вверху широкие, внизу не застегиваются, М- вверху еще шире, внизу застегнулось, дальше (Взрослые краги для верховой езды Classic 100 FOUGANZA за 1499) - все тоже самое, как и с дешевыми, дальше взяла уже кожаные (Кожаные взрослые краги Basic 700 FOUGANZA за 2599) - и S и М оказались совсем большие.
Вот спрашивается- какая же, блин, должна быть нога, чтобы хоть что-то из этого подошло? Два с половиной года назад, когда я купила там первую пару сапог, таких проблем все-таки не было.

 
опять все под коленку.
вот +100! Что не надену - все застегивается с зажевыванием кожи под коленом. Зачем?? Кто решил, что у всех людей там такой перепад?
И нет размеров по икре "L", ну, разве что для сапог уже 41 и 43 р-ра. Их раскупают так быстро? Значит пользуются популярностью. Значит этот размер особо распространен и надо таких сапог делать больше, однако, большая часть сапог не на ноги сшита, а на каких-то дистрофичных манекенов.
 
Приобрела бриджи осень весна KIPWARM. На зиму нашу точно холодно. Сверху типа кожзамчик, но матовый. Внутри флис, но тонкий. Лея коленная какой то непонятной формы. Вниз нужны гольфы, до середины голень тонкий п/э. Бонусом вставка на талии, очень комфортно, мегатянучки! Из плюсов ухода, почти не требуют стирки, протер от грязи и забыл, как чехлы в машине. :D
Завтра попробуем на кожаном седле.
zoom_ecf73222-9b81-4419-9718-695b1e95deec.jpg
 
перчатки "Hexagirls" Fouganza (Декатлон)
Вот ниточки после первой тренировки
Ну, что ж, радоваться нечему, ниточки превратились в веревочки. Прошло 6 (шесть!) тренировок и нитки полезли дальше. Причем прошу заметить я не мою в них трензель, не даю сахар или прочую еду, не чищу лошадь, не седлаю. Села, позанималась и слезла.
Попробую написать в Декатлон, интересно, что скажут.

IMG_20170920_234620 - копия.jpg


IMG_20170920_235452 - копия.jpg


Верх еще ничего, держится:

IMG_20170920_234646 - копия.jpg


Бриджи Paddock (без силиконовой леи) показали себя отлично, не натирают )
 
Последнее редактирование:
Блин жалко :( У меня аж слюнки потекли, когда увидела
Ну зайдите в декатлон, сейчас же можно заказ с сайта делать в удоьный вам магазин и примерить, а потом решать купите или нет, я заказывала 2 размера один купила олин нет.
По ощущениям на седле сцепление сильное, но не пойму нравиться мне это или нет. Лея коленная то же типа кожа, только чуть зернистее, вид не портит.
 
Попробую написать в Декатлон, интересно, что скажут
Мне ответили и сразу же советовали вернуть их как брак. Вернула, приняли даже не задав вопросов.
Взамен купила кожаные перчатки Pro'leather (1499р, тыльная сторона ладони 100.00% полиэстер, ладонь 100.00% кожа), посмотрим как они себя поведут. Нравится х\б покрытие на большом пальце, чтобы смахивать с лица потоки пота.
перчатки Pro'leather.jpg
 
Появилась у меня подпруга декатлоновская (выездковая, с резинками с обеих сторон, кожаная)...
Отличная вещь! 2 месяца регулярного использования, с чисткой 1р/неделю-полторы, выглядит как новая. Вот прям идеально. Резинки не растянулись, ничего не треснуло, не лопнуло, кожа мягкая, текстура/цвет как с лицевой стороны, так и со стороны лошади - все как у новенькой)
я довольна.
 
Взамен купила кожаные перчатки Pro'leather
Отличные кстати перчаточки. Не супер долговечные, но два сезона у меня отходили и пережили одну стирка, после которой сильно скукожились, но выправились.
Сейчас купила вторую пару взамен погибших.
 
Сверху