Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

А это они чуть ниже колена там заканчиваются? Или как на некоторых эластичная ткань до низу?
 
Можно я еще в декатлоновское качество плюну немного? :)
Купила себе носки для зимних походов.
big_0fbcf377-4253-45b3-99a4-f1a7c8628cff.jpg

Как бы за 200 рублей, т. е. не совсем на 3 копейки + "для походов".
За 2(!) месяца протерлась пятка, с обычными носками как-то таких проблем не бывало. Носила, в основном, на конюшню 3 раза в неделю, походами не увлекаюсь. Хотя носки классные, мягкие и теплые, выводят влагу, но качество прям беда.
 
За 2(!) месяца протерлась пятка
Мы брали вот такие: (фото новых нет)

IMG_20180419_151934 - копия.jpg
Муж очень рад. По дому таскает (использует в роли тапок), на работу и тд. Несколько мес живут. Попробуйте примерно такие. А свои протертые рекомендую вернуть с чеком (только во избежание задержек, придите на ту самую магазин\кассу, где покупали). Вот на такие похожи:

Безымянный.jpg 1.JPG

И не могу не поделиться. Нарвалась на офигенские штаны Брюки TREK 700 FORCLAZ! На каждый день (гулять в ребенком, ходить по магазинам, по делам, куда угодно..) - нигде не тянут, дышат, тонкие, легкие. Масса карманов. И смотрятся хорошо. Главное, для тех, кому вечно где-то что-то жмет (как мне, например) - это находка )) Их будто нет, как вторая кожа ) В комплекте ремень. Поносила немного и пошла вторые такие купила ) Посмотрим сколько прослужат. Если начнут сыпаться - верну. Цена 2тр.

Брюки TREK 700 FORCLAZ (2).jpg
 
Последнее редактирование:
Мы брали вот такие: (фото новых нет)

Посмотреть вложение 319680
Муж очень рад. По дому таскает (использует в роли тапок), на работу и тд. Несколько мес живут.
Спасибо за наводку, надо попробовать. Те всем хороши, очень выручали. но вот такая с ними печаль случилась. Чека, естественно, нет :( теперь буду сохранять.

Раньше я брала в Спортмастере какие-то носки, шерсть с чем-то там, 2 года уже ношу. Поэтому с этими носками прям сюрприз, не ожидала.

И не могу не поделиться. Нарвалась на офигенские штаны Брюки TREK 700 FORCLAZ!
А как они на девочках сидят? Мы мужу покупаем похожие, он фанат таких штанов.
 
У меня за два месяца носки не протираются только толстенные меганоски с начесом. Все остальное умирает за 1-5 одеваний в основном. Ну ноги такие.
 
Сапоги (кожаные) у меня декатлоновские были куплены в 2013 г, активно пользовалась 3-4 раза в неделю (на размер больше, но с голенищем проблемы не было, хотя я не худая вообще и икры у меня немаленькие). Очень приятные и мягкие на ноге, за полтора года подзамялись на сгибе и потеряли внешний вид (для выступлений, для работы/езды - хорошо). Я их регулярно мыла и промазывала, сейчас лежат, иногда использую просто для езды). Для стартов потом купили итальянские, красивые, но не такие удобные, жесткие по голенищу
Белые бриджи тоже были "на просвет", на старты одевалось белое белье (хотя ощущение, что ты "голый", неприятное, да). Купила потом белые бриджи хорзе, они поплотней, но тоже кроме белого под низ лучше ничего не одевать)
 
Хочу поделиться впечатлениями от ботиночек)
Купила ботинки еще в конце февраля. На сайте их не было тогда, и я ехала изначально за другими. Но, увидев эти, влюбилась.
Снимок.JPG


Весьма приятная цена. Материал верха указан 50 на 50 кожа и синтетика, стелька - кожа. Начала носить еще когда лежал снег и был стабильный, небольшой, сырой такой минус. Соответственно, пережили и сырой минус, и когда всё потекло и по дороге на конюшню была грязная каша. И в паддоке, и в конюшне, и верхом, и каждый день по городу их таскаю. Режим ношения 3 раза в неделю верхом и каждый день по городу.

Легкие, нравится то, что в районе щиколотки хорошо регулируется "жесткость" и плотность прилегания с помощью шнурков (которые, кстати, тоже весьма стойкие). Нога не потеет, запаха противного изнутри нет. Мысок довольно плотный.

На русский полный 41 размер, широкую ногу и высокий подъем прекрасно сел 42 размер этих ботинок. Вот так смотрятся у меня на ноге. Фото было сделано спонтанно, так что сорри - не начистила:D

-VqXb6xQqo8.jpg
 
Вау ... У нас по городу это копейки. Нормальные спортивные носки меньше 600 рэ не купишь. А если совсем нормальные, то 800 - 1500 рэ.
В Спортмастере брала примерно в этом же ценовом диапазоне (шерсть с чем-то еще), две зимы относила, третья тоже их ждет. Т.е. хочу сказать, что нагрузка была не прям ах, у меня обычные хлопковые дольше живут.
 
А как они на девочках сидят?
Если о том, как смотрится со стороны, то на мой вкус хорошо. Особенно на моей 48й попе ) Там в области попы черный кусок ткани, визуально уменьшает ) И садятся по фигуре тоже, ибо нигде не жмут и не топорщатся.
Вообще со штанами (любыми) одна лишь проблема, протираются "там" )) И потому приходится покупать новые. А так бы носила по несколько лет. Кто как решает эту проблему? Хотя этот вопрос больше для флейма.
 
Вообще со штанами (любыми) одна лишь проблема, протираются "там" )) И потому приходится покупать новые. А так бы носила по несколько лет. Кто как решает эту проблему? Хотя этот вопрос больше для флейма.
Вообще, зависит от качества ткани. У мужа похожая проблема, заметила, что от качества ткани зависит. Иногда одна фирма, одна модель, разные цвета носятся по-разному. Причем, от цены не всегда зависит.
Ничего не делаем, новые просто покупаем и все.
 
а еще трензель,амортизатор,стремена,подпруга. и кольца резиновые.Кольца понравились тем,что легко оделись
как в делебудет,посмотрим.Удобно тем,что много Декатлонов по Питеру,и не надо далеко ездить,и можно заказать по инету,все соберут и забираешь на кассе
 
шлем,бриджи,седло,вальтрап,сапоги,все от fouganza
У моего ребенка тоже шлем-бриджи-сапоги были, претензии только к сапогам, один протекал. А как седло на лошади лежит, можно глянуть? Я сейчас ищу что-то совсем простое для кататься в поля.
 
Купила ботинки

Симпатичные )) А в нашем Декатлоне таких на витринах нет :( Есть только простейшая "калоша" из кожзама, зато всех размеров от 35 до 45 :D

Недавно прикупила вот такие перчатки для повседневных тренировок. Пока нареканий нет. Что порадовало - хорошо сели на мою узкую ладонь с длинными пальцами и ногтями. А то вечная проблема: то, что подходит по длинне пальцев - слишком большое, а нормальное по ширине - со слишком короткими пальцами.

big_8f6b43538b8a4b2483075f0815b64743.jpg
 
К слову о перчатках :)
Я уже не первый раз покупаю в Декатлоне велосипедные перчатки на повседневку, особенно хороши на лето, лёгкие и удобные. Хватает на 1,5-2 сезона.
upload_2018-4-25_13-18-39.png
upload_2018-4-25_13-18-39.png
 
велосипедные перчатки
+1 Точно такие же брала для верховой езды. Все было идеально, пока не занялась выездкой. К сожалению, они не созданы для очень плотной работы и контакта, натирали изнутри. Однако, имели право, они же велосипедные ) Но все же, я ими очень довольна, в итоге подарила. Интересная политика Декатлона, они просто переименовывают товары и, таким образом, у них уже готова новая коллекция ))) Четыре года назад эти перчатки назывались VTT 700.
 
+1 Точно такие же брала для верховой езды. Все было идеально, пока не занялась выездкой. К сожалению, они не созданы для очень плотной работы и контакта, натирали изнутри. Однако, имели право, они же велосипедные ) Но все же, я ими очень довольна, в итоге подарила. Интересная политика Декатлона, они просто переименовывают товары и, таким образом, у них уже готова новая коллекция ))) Четыре года назад эти перчатки назывались VTT 700.
Я кстати их как раз у Вас тогда и подглядела, в том самом посте от 2014 года ;)
 
Удалось ухватить кожаные сапоги Leather riding boots, которые отлично на меня сели (икра 40см+) ) Вот редкость-то великая! )) А цена оказалась просто смешной 3тр )) До чего же они все разные! В том году мерила абс такие же - еле натянула.

сапоги Leather riding boots - копия.jpg


Видали, Роекл в Декатлон (Фр):

upload_2018-5-10_9-58-23.png


Еще взяла их новое поло. Поглядим как оно.

upload_2018-5-10_10-9-38.png


А кармашек на спине, интересно с их тз это реально удобно и для чего он? Максимум для ключика от раздевалки.

big_00328c92-5661-4358-8e28-fdabcad3e2a0.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху