Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

Недавно закупались в немецком декатлоне. Брала новую модель уздечки, коричневую, очень красивая, мягкая, дешевая, НО на следующий же день отодрался "держатель" ремешка (ну знаете, такой маленькое кожаное "колечко"). В остальном уздечка прекрасна, я в восторге. Далее кожаный недоуздок Ромео. Красивый, пока не использовали. Единственное - кожа дубовая. Но прокамазыванием это почти исправили. Цену оправдывает. Ватники брали, маленькие. Нареканий нет. Подпругу тоже взяли, новую модель. Я в восторге! Помимо цены, качество замечательное. Мягкая, и, самое главное, с нее шерсть снимается одним проведением руки. Еще взяли меховушку, в декатлоне, но она фирмы эквест. Тоже скажу про нее - замечательная, цена маленькая. Поэтому если и декатлон, то только в Германии))
 
Последнее редактирование:
Брала новую модель уздечки, коричневую, очень красивая, мягкая, дешевая, НО на следующий же день отодрался "держатель" ремешка (ну знаете, такой маленькое кожаное "колечко"). В остальном уздечка прекрасна, я в восторге.
можно фото?Планирую похоже такую купить своему-там строчка на капсюле и налобнике симпатичная такая.
 
Аж взгрустнулось, ассортимент шикарный, в Российском декатлоне и половины нет... Реально, как бы себе оформить
 
Я брала через любимых посредников, у меня выходила бесплатная доставка, тк попадала в сборный)) Могу прислать в лс.
 
Делюсь первым впечатлением от сапог "Leather riding boots" Fouganza. Внешне оч хороши, внутри тоже все нормально, мягкая подошва, будто пружинит. Если сравнивать с сапогами за 13тр HKM, то отличий почти никаких, разве что у сапог HKM ботинок внутри совсем немного приятнее. Пятка у Fouganza при хотьбе неприятно трет, место это никак не защищено, а потому жестковато. Если использовать шпоры, то негативный эффект усиливается. Хотя знакомые говорят, что и на дорогих сапогах пятка так же была стерта в порошок.
Хочу сказать, что при езде ботинки+краги (тоже Fouganza) ничего на пятку не давило, надо, наверное купить подшпорники, они создадут дополнительную прослойку, плюс чем-то защитить саму пятку.
Фото сапог снаружи, изнутри, в районе пятки и сравнение с сапогами HKM:

сапоги Riding Boots Fouganza.jpg IMG_20180518_160856 - копия.jpg сравнение сапог HKM Italy - Riding Boots Fouganza.jpg

И пару слов про поло "Pl500 mesh" Fouganza. Ездить на улице нормально, но вот при чистке лошади почувствовала, что все-таки жарковато в нем, в хлопковой футболке все же приятнее. Но на то он и хлопок. Карман на спине - бесполезен, неудобен и тянет ткань вниз. Правда это лишь первое впечатление, затем о нем забываешь )
 
Не поверите, но мое фуганзовское отделение пополнилось чудесным седлышком) И самое главное, что оно подошло. Но брала с рук)
 
Делюсь первым впечатлением от сапог "Leather riding boots"
У меня Joao, это та же модель, но типа осенняя. Голенище из кожзама и с начесом. Мне они при разнашивании натирали Ахилл. Но потом притоптались и перестали. Мягкая подошва для езды не то чтобы очень хороша, лично мне удобнее более твердая. Но на вкус и цвет все фломастеры разные)))
Молнии в этих сапогах хлипкие. Я уже поменяла на своих. Ну и да, мягкие пятки со временем заминаются от ходьбы.
А так норм сапоги. Как рабочий вариант за 2,5к по распродаже - вообще зашибись.)))
 
Пятка у Fouganza при хотьбе неприятно трет, место это никак не защищено, а потому жестковато. Если использовать шпоры, то негативный эффект усиливается. Хотя знакомые говорят, что и на дорогих сапогах пятка так же была стерта в порошок.
)

Значит Вам не подходит подъем в этих сапогах под голеностоп.
Или там криво вшиты молнии.

Варианта три:
Первый вшить кусочек кожи как вставку внутри сапога из мягкой кожи или кожзама там где трет.Или вставки из силикона.
https://ssli.ebayimg.com/images/g/46YAAOSw3GtZzVBq/s-l640.jpg
Второй вариант попробовать купить стельку косую под пятку и поднять вашу пятку выше.
типа таких в любом обувном
http://gw.alicdn.com/bao/uploaded/i4/TB1LIvrIXXXXXaqXpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg
Третий продать и купить модель другого производителя.
 
Мягкая подошва для езды
Не мягкая и потому типа гнётся, а мягкая сама резина подошвы, не стучит по асфальту или кафелю.
Хм, я мерила Joao, там не было начеса, просто кожзам. Наверное, разные выпуски.
Первый вшить кусочек кожи как вставку внутри сапога из мягкой кожи или кожзама там где трет.Или вставки из силикона.
Спасибо, думаю, это будет решением. Как видно на моем фото, там молния и швы очень близко к ноге, потому и жестковато. Плюс ободок шпоры - тоже давит.
 
Спасибо, думаю, это будет решением. Как видно на моем фото, там молния и швы очень близко к ноге, потому и жестковато. Плюс ободок шпоры - тоже давит.

Пожалуйста) я тоже нежная на пятки могу одеть обувь ношенную в прошлый сезон в новом и в первый же день стереть в мясо :)
Еще мне тут предлагали стик в магазине которым мажешь пятки до одевания обуви и состав якобы уменьшает трение об обувь.Но это для городской вариант тк тут то 100% гольфы.
Мне в одних ботинках помогали зимние гольфы с усиленной пяткой и носкомo_O
Ездила так, удобно,но варево)))
 
С сапогами "Leather riding boots" Fouganza все решилось само собой, через 2-3 тренировки кожа сапога размялась и перестало натирать. Все прекрасно! Я их лублу ))) и ухаживаю за ними будто они не 3тр стоили, а все 33 ))

По поводу поло PL500 mesh FOUGANZA. Повторю свой отзыв с сайта Декатлона:
Симпатичное поло, красивый вырез, очень стильно смотрится. Не мнется, после стирки не пахнет, то есть не накапливает запах. Карман на спине ничем не пригодился. Огромный минус: после первой же тренировки поло так дурно пахнет..будто это затасканные потные мужские кроссовки. Обычная футболка х\б никогда так не пахла, ее можно было надевать 2-3 тренировки подряд и ничего. А с этим поло такое ощущение будто две недели таскала, не стирала, а убирала в п\э пакет. Выход один не надевать два раза подряд, сразу стирать. Электризуется, если у вас волосы ниже плеч (длинный хвост, коса), будет "трещать". Стоило бы до 500 р - нормально, а так при всех минусах слишком дорого. И еще добавлю, что на нем легко сделать затяжку, почти как на капроновых колготках. Если б не воняло и было чуток более устойчивое к затяжкам - поставила бы 5ку.

А еще мне повезло купить вторые бриджи всего за 900р! Пару месяцев назад они стоили 2500р, а так как мой размер залежался и его никто не брал, то цена была просто смешной (скидка для толстых)! Причем странно, брала точно такой же размер, а сели эти в разы лучше, штанины оказались на 3-4 см длиньше! Просто удача какая-то )))

Вот такие: Paddock FOUGANZA (исс. замш коленная лея)

upload_2018-7-3_23-33-41.png
 
Добрый день.
В декатлоне сейчас продают универсальные седла: https://www.decathlon.ru/sedlo-synthia-175-_e1-id_8217691.html
Может кто пользовался/пользуется и поделится впечатлениями? Что меня еще интересует, насколько это седло действительно универсальное? Подойдет ли на лошадь 140 см в холке к примеру?
 
Универсальные то они не по лошади, а по типу использования в видах спорта/отдыха. Единственно что у них отмечено что всадники 18 размера наверняка ездят на более упитанных лошадях(для них отмечено раскрытие 32, против 30 на остальных). Где они там чего намеряли одному Декатлону и известно. Но вполне может быть что такая "радость", будет получше старых убитых седел с торчащими отовсюду гвоздями, перекошенным ленчиком и скомканными подушками - как факт.
 
Сверху