Снос конюшни в Переделкино. МО

То что за последние много лет это перестали делать
Наоборот, начали недавно. И поэтому многим режет слух.

Ну а флудить... Вы это. Сами первые начали :cool:

И кстати:))
Как правильно писать и говорить: в Назарове, Бородине, Кемерове или в Назарово, Бородино, Кемерово? Спасибо
Ответ справочной службы русского языка

Возможен как склоняемый, так и несклоняемый вариант.
 
Ребят, оно и есть, склоняется. То что за последние много лет это перестали делать, это другой разговор
тема не об этом :) давайте не будем флудить


А это к чему сказано? ) Все кому надо уже со всем разобрались.

Вы же сами, Светлана, в разговоре со мной несколько лет назад поливали грязью эту конюшню :) И съехали оттуда.
Так вот с тех времен ничего не поменялось там.
Драйвинг? Какой там драйвинг? Где - площадки? Школа? На ком? Как, с какими тренерами?
Ну закупил Гиржов четверку рысаков, типа драйвинг же, ну сдохли-сгнили трое из них, что стало с четвертым не знаю. Хотя мы предлагали их выкупить!
Еще примеры?
Можно подумать, что на вашей конюшне никто никогда не сдох. Просто смешно! Конюшня существует более 25 лет, ну да, умирают лошади от старости. И что дальше?
Мы съехали, потому что район застроили полностью, и негде стало работать лошадей. При нас там всегда все было хорошо. И корма всегда были отличные и за грунтом мы следили.
А сейчас у людей и этот кусок пытаются отобрать. Последнее место на районе, куда дети могут приходить, общаться с животными.
Да и вообще речь не об этом в нашей петиции идет. А о том, что власти бесконечно делят территорию в угоду себе, а не народу.
 
А земля принадлежит хозяину конюшни?
Знаете, в свое время, чтобы пообщаться с лошадьми, я ехала сначала на автобусе-троллейбусе до метро, потом на метро 40 минут, потом на электричке. В прокат конюшни "Дубки". Общалась, потом ехала обратно. А теперь, если около дома не пообщаться - то все?
 
Мы съехали, потому что район застроили полностью, и негде стало работать лошадей. При нас там всегда все было хорошо. И корма всегда были отличные и за грунтом мы следили.
Вы мне говорили совсем другое

При нас там всегда все было хорошо. И корма всегда были отличные
А рассказать откуда корма? И почему их часто не бывало? А их не бывало, не лукавьте.
А последние годы все хуже и хуже.
и негде стало работать лошадей.
и? Вы сами себе противоречите. Вернее петиция Вашим словам. Негде стало работать лошадей, но школа существует и растит спортсменов, и прокат. А где? Негде же стало.
Не, плац есть, конечно же. Но...

власти бесконечно делят территорию в угоду себе, а не народу.
В данном случае - наконец-то!

ну да, умирают лошади от старости.
Ну да, 4х-летние рысаки-старики. От голода они тогда сдохли, от голода. В прямом смысле слова!
куда дети могут приходить, общаться с животными.
Чему дети учатся в таких местах? ничему хорошему
Впрочем, если для Вас такие конюшни все еще норма, то Ваше право.


А земля принадлежит хозяину конюшни?
Самозахват. Хозяин все эти годы выезжал на бла-бла-бла про драйвинг, спорт.школу и тд. + он оооооочень хороший юрист + завязки (которые сменились).
Я очень НЕ удивлюсь, если опять вырулит
 
Последнее редактирование:
Вы мне говорили совсем другое


В данном случае - наконец-то!


Ну да, 4х-летние рысаки-старики. От голода они тогда сдохли, от голода. В прямом смысле слова!

Чему дети учатся в таких местах? ничему хорошему


Самозахват. Хозяин все эти годы выезжал на бла-бла-бла про драйвинг, спорт.школу и тд. + он оооооочень хороший юрист.
Я очень НЕ удивлюсь, если опять вырулит
Все - наглая ложь. Никто там никогда не сдох от голода! Умер один старый рыск, которому было 22 года.
Школа там официальная, зарегистрирована была еще в 1999 году, также, как и земля под нее была выделена в аренду властями официально. На то есть все подтверждающие документы. А вы, если об этом не знаете, то нечего ложные сведения распространять.
Власть сменилась, им школа здесь больше не нужна, нужен новый ТЦ или очередная многоэтажка.
Мало того, в 2019 году был разработан проект благоустройства конюшни и прилегающей к ней территории, который был согласован с Управой района и под который власти готовы были выделить финансирование. В 2019 году глава управы района лично приезжал на конюшню и во всеуслышание заявил, что конюшня будет реконструирована! После чего управой была восстановлена левада, забор вокруг конюшни, а также по периметру выложена тратуарная плитка.
А в 2021 году они приехали вдруг все сносить.
По слухам, землю уже продали ПИКу под застройку.
Мы, жители района, с этим категорически не согласны. Вот и вся история.
 
Все - наглая ложь. Никто там никогда не сдох от голода! Умер один старый рыск, которому было 22 года.
Школа там официальная, зарегистрирована была еще в 1999 году, также, как и земля под нее была выделена в аренду властями официально. На то есть все подтверждающие документы. А вы, если об этом не знаете, то нечего ложные сведения распространять.
Власть сменилась, им школа здесь больше не нужна, нужен новый ТЦ или очередная многоэтажка.
Мало того, в 2019 году был разработан проект благоустройства конюшни и прилегающей к ней территории, который был согласован с Управой района и под который власти готовы были выделить финансирование. В 2019 году глава управы района лично приезжал на конюшню и во всеуслышание заявил, что конюшня будет реконструирована! После чего управой была восстановлена левада, забор вокруг конюшни, а также по периметру выложена тратуарная плитка.
А в 2021 году они приехали вдруг все сносить.
По слухам, землю уже продали ПИКу под застройку.
Мы, жители района, с этим категорически не согласны. Вот и вся история.
ок-ок! все так :) никто не дох, корма всегда есть, сено хорошего качества, все чин-чинарем, всем всё нравится, жители довольны и ок.

Один к Вам вопрос: почему Вы съехали с такой замечательной конюшни? Она ж почти в соседнем доме от Вас :) Явно дело не только в площадках. Причем съехали Вы тогда не в Пегас даже, а в Атланту (тот еще гадюшник, также без рабочих площадок, выходит дело не в них).

И рассказывали мне диаметрально противоположные вещи. Чему верить теперь? Тому, что пишите выше или моей памяти, своим глазам, ушам?
 
Последнее редактирование:
ок-ок! все так :) никто не дох, корма всегда есть, сено хорошего качества, все чин-чинарем, всем всё нравится, жители довольны и ок.

Один к Вам вопрос: почему Вы съехали с такой замечательной конюшни? Она ж почти в соседнем доме от Вас :) Явно дело не только в площадках. Причем съехали Вы тогда не в Пегас даже, а в Атланту (тот еще гадюшник, также без рабочих площадок, выходит дело не в них).

И рассказывали мне диаметрально противоположные вещи. Чему верить теперь? Тому, что пишите выше или моей памяти, своим глазам, ушам?
Съехали туда, где были поля, крытый манеж и куда нам было ближе всего и удобнее добираться.
А, судя по вашим отзывам, у вас везде гадюшник😂
Можно подумать, у вас в Коммунарке были евро грунты или хотя бы манеж?
А может вы уже забыли, кто вам помог землю под конюшней отсудить у застройщиков? Да, да, она самый, Гиржов Н.Г. Причем абсолютно бесплатно.
Вот оно, как добро-то быстро забывается.
 
А, судя по вашим отзывам, у вас везде гадюшник😂
Хоть один отзыв? :)
Мы съехали, потому что район застроили полностью, и негде стало работать лошадей.
в смысле? плац навозный остался
А съехали Вы в Атланту, где еще хуже с площадками. И кони Ваши приехали туда просто скелетами!

Можно подумать, у вас в Коммунарке были евро грунты или хотя бы манеж?
А я говорю за евро-грунты или манеж? Я говорю за нормальную жизнь лошадей
А может вы уже забыли, кто вам помог землю под конюшней отсудить у застройщиков?
Помог? Забавно )) Дом стоит :) И не один. А под самим зданием конюшни - земли ЛПХ, которые на фиг никому не сдались :) И продать их не могут до сих пор тем же самым застройщикам.
Да, да, она самый, Гиржов Н.Г. Причем абсолютно бесплатно.
Да что Вы говорите? ))) За КОРМА он помогал. За КОРМА!!
Слова Гиржова: "да, что-то там очередные девки (акцент!!) делают, а мне всё надоело, пусть ковыряются, хочешь вези им корма, не хочешь не вези, я покупать не буду, тебе помогаю по старой дружбе."

Но еще раз. Вы мне говорили про конюшню на Лукинке совсем другие вещи, хаяли и Гиржова, и условия, и как вы все своими силами вывозили, закупали корма, старались, рассказывали ужасы. А теперь переобулись в воздухе. Почему?
 
Последнее редактирование:
За корма? Я лично эти корма в Газель помогала грузить. Прокисший ячмень с пивзавода, от которого вонь стояла на всю машину.
Да если бы не Гиржов, была бы там впша конюшня.
А то, что потом ее продали застройщикам за бешеные деньги, об этом что ж молчите? Сам ваш хозяин и продал!
 
За корма? Я лично эти корма в Газель помогала грузить.
то есть Вы подтверждаете, что кормов НЕ было у вас на конюшне :)
Прокисший ячмень с пивзавода, от которого вонь стояла на всю машину.
Ячменя у нас никогда не было. Вы либо путаете, либо привираете :) Не надо, не стоит. Тут слишком много народа знающие и Коммунарку и конюшню в Переделкине. Были и в Коммунарке плохие времена, но Вы тогда были еще слишком малы, чтобы "грузить что-то в Газель".
Да если бы не Гиржов, была бы там впша конюшня.
как стоит с 1826 года так и стоит :)
А то, что потом ее продали застройщикам за бешеные деньги, об этом что ж молчите? Сам ваш хозяин и продал!
Еще раз внимательно все перечитайте :)

Простите, а потом прокисшим ячменем коней кормили???
Это сказки великой конницы Светланы ) для громкого словца

Но еще раз @YourDream. Вы мне говорили про конюшню на Лукинке совсем другие вещи, хаяли и Гиржова, и условия, и как вы все своими силами вывозили, закупали корма, старались, рассказывали ужасы. А теперь переобулись в воздухе. Почему?
И Вам, как коннику, должно быть стыдно защищать такие конюшни.
 
Последнее редактирование:
Да, буду защищать, как впрочем всегда защищала и помогала им все эти годы.
Я за то, чтобы у нас в районе сохранилась конюшня с такой богатой историей, за то, чтобы власти ее благоустроили, а не снесли и построили очередной ТЦ.
А вы что сделали, чтобы помочь или хотя бы что-то изменить к лучшему?
 
Да, буду защищать, как впрочем всегда защищала и помогала им все эти годы.
Ваше полное право!
Я за то, чтобы у нас в районе сохранилась конюшня с такой богатой историей, за то, чтобы власти ее благоустроили, а не снесли и построили очередной ТЦ.
Опять власти? А хозяин НЕ желает пересмотреть взгляды на свой бизнес? На отношение к животным? Не? Или опять на девочках будет выезжать, которые "помогали все эти годы". Да только девочки не всесильны. Поэтому и получается такой ад.
А вы что сделали, чтобы помочь или хотя бы что-то изменить к лучшему?
Я уже писала, что мы пытались делать. Гиржов всегда почти отказывался :) Он гордый уставший птиц.
Ну так закрой на фиг, отдай, продай.
Что, кстати, и случилось в Коммунарке. Устал Шеф бороться - закрыл. Всё стоит мертвым грузом.
 
то есть Вы подтверждаете, что кормов НЕ было у вас на конюшне :)

Ячменя у нас никогда не было. Вы либо путаете, либо привираете :) Не надо, не стоит. Тут слишком много народа знающие и Коммунарку и конюшню в Переделкине. Были и в Коммунарке плохие времена, но Вы тогда были еще слишком малы, чтобы "грузить что-то в Газель".

как стоит с 1826 года так и стоит :)

Еще раз внимательно все перечитайте :)


Это сказки великой конницы Светланы ) для громкого словца

Но еще раз @YourDream. Вы мне говорили про конюшню на Лукинке совсем другие вещи, хаяли и Гиржова, и условия, и как вы все своими силами вывозили, закупали корма, старались, рассказывали ужасы. А теперь переобулись в воздухе. Почему?
И Вам, как коннику, должно быть стыдно защищать такие конюшни.
Да я лично исковые заявления по вашей конюшне печатала, деточка.
И да, ячмень, который вам даром достался, и вы нас им решили "отблагодарить", сама грузила.
Да, я молодо выгляжу)) благодарю за комплимент)))
P.s. кому интересно про ячмень, скормили его баранам.
 
Да я лично исковые заявления по вашей конюшне печатала, деточка.
Исковых заявлений на Коммунарку было слишком много. Слишком лакомый кусок - Москва. Если Вы что-то там и печатали, то не обольщайтесь :)
Что ж Гиржов нам помог, а себе не может? Странно, не? Может ему не хватает Вас как секретаря-машинистки?
И да, ячмень, который вам даром достался, и вы нас им решили "отблагодарить", сама грузила.
еще раз - Вы что-то путаете )
.s. кому интересно про ячмень, скормили его баранам.
какая забота о животных ))))))))))))))
этим все сказано!

И еще раз: Вы зачем переобуваетесь в воздухе?
 
При нас там всегда все было хорошо. И корма всегда были отличные и за грунтом мы следили.
За чем следили? за грунтом? Там всегда тупо вывозили навоз на "плац". И лошади могли стоять по 3 дня не гуляя, без воды, без еды. Кони таи умирали именно от голода.
У моей кобылы хобл именно там развился, из-за грязи, маленьких денников и отсутствия нормального сена.
Вот фотографии этого прекрасного плаца, до реконструкции за чужие деньги (хотя у Гиржова бабки всегда были, но на хозяйство он не тратился)
orxideja-2011-jpg.412640

Джинсы порваны об забор из которого торчали гвозди и так там было всегда
ryzhaja-2011-jpg.412642

Эти две лошади, кстати ещё в хорошем состоянии, потому что были в аренде. Гнедая ещё и беременная, хотя клялись и божились, что с жеребцом не выпускали гулять, ага...

У меня есть ещё фотографии оттуда, но их достать пока не представляется возможным.
 
За чем следили? за грунтом? Там всегда тупо вывозили навоз на "плац". И лошади могли стоять по 3 дня не гуляя, без воды, без еды. Кони таи умирали именно от голода.
У моей кобылы хобл именно там развился, из-за грязи, маленьких денников и отсутствия нормального сена.
Вот фотографии этого прекрасного плаца, до реконструкции за чужие деньги (хотя у Гиржова бабки всегда были, но на хозяйство он не тратился)
orxideja-2011-jpg.412640

Джинсы порваны об забор из которого торчали гвозди и так там было всегда
ryzhaja-2011-jpg.412642

Эти две лошади, кстати ещё в хорошем состоянии, потому что были в аренде. Гнедая ещё и беременная, хотя клялись и божились, что с жеребцом не выпускали гулять, ага...

У меня есть ещё фотографии оттуда, но их достать пока не представляется возможным.
А что ж вы там катались тогда на этих "несчастных голодных лошадях", которые "стряли по 3 дня без воды и еды"? Не жалко было на таких кататься?
А вообще никто не задумывался, почему за все годы конюшня пришла в упадок?
Может, потому что дети туда приходили и приходят со всего района и занимаются там бесплатно, а не за 3000 руб./час? Или потому что хозяин почему-то не сдает там денники в аренду по 30 тыс. в месяц? А мог бы сделать и вход платным, чтобы деньги получать за общение детишек с гусями и барашками.
Я считаю, что как бы там ни было, хозяин конюшни достоен уважения только за то, что более 20 лет содержал эту конюшню, как мог, своими силами для жителей района. А власти доджны поддержать это место, привести его в порядок и сохранить для жителей нашего района.
 
А что ж вы там катались тогда на этих "несчастных голодных лошадях", которые "стряли по 3 дня без воды и еды"? Не жалко было на таких кататься?
Да потому-что лишь благодаря таким арендаторам лошади видели хоть что-то хорошее!

А вообще никто не задумывался, почему за все годы конюшня пришла в упадок?
А Вы знаете почему? Вы же там на себе многое тащили )) вот и ответьте на свой вопрос.
Может, потому что дети туда приходили и приходят со всего района и занимаются там бесплатно, а не за 3000 руб./час? Или потому что хозяин почему-то не сдает там денники в аренду по 30 тыс. в месяц? А мог бы сделать и вход платным, чтобы деньги получать за общение детишек с гусями и барашками.
Так подкиньте ему идею :) Озолотиться!! Место прибыльное!!
Да только хозяин не дурак, и понимает всё, и не делает так (вернее делает своё с помощью конюшни/школы и т.п., и по-хитрому). А вот Вы, видимо, не понимаете и многого не знаете :)
Кстати на счет аренды Вы мне тоже говорили, озвучить? Или опять в отказ пойдете? :)

И лучше за 5к/час, чем так. Хотя кому мы тут что пишем...
более 20 лет содержал эту конюшню, как мог,
а мог он гораздо лучше! Мог!!
А власти доджны поддержать это место, привести его в порядок и сохранить для жителей нашего района.
А дальше тоже власти должны? Цель какая от поддержки власти?
 
Последнее редактирование:
А что ж вы там катались тогда на этих "несчастных голодных лошадях", которые "стряли по 3 дня без воды и еды"? Не жалко было на таких кататься?
Потому что эти две лошади были в аренде и выгляди лучше других - это раз. Моя тётя была арендатором рыжей кобылы и выкупила её в итоге (как только смогла выкупить они на следующий же день переехали, правда без справок и прививок, потому что т-щ Гиржов не всех животных регистрировал в СББЖ). Что они стояли 3 дня - я узнала потом.
Может, потому что дети туда приходили и приходят со всего района и занимаются там бесплатно
Ага, бесплатно ездят на больных и голодных лошадях - фотографий в интернете вагон. И *овно гребут под ор эмигрантов. (наблюдала лично, но сделать ничего не могла)
Или потому что хозяин почему-то не сдает там денники в аренду по 30 тыс. в месяц
Знаете сколько стоила аренда лошади 10 лет назад: 12 тысяч рублей за 2 дня в неделю. Амуниция, щётки, ветеринар и манипуляции, коваль - тоже оплачивает арендатор. И денники в аренду сдавал: 20 тысяч (10 лет назад) - обслуживание частных лошадей такое же как и своих = никакое.
Я считаю, что как бы там ни было, хозяин конюшни достоен уважения только за то, что более 20 лет содержал эту конюшню, как мог, своими силами для жителей района
Нет. Человек содержал своё эго, а не конюшню. Своими силами он только использовал, всё остальное делали дети-помогайки. И слава богам, что таких конюшен становится всё меньше
 
Сверху