Снос конюшни в Переделкино. МО

Все мы, увы, не всемогущи, как говорится. Но дети туда ходили и ходят, они учатся там ухаживать за животными, имеют возможность с ними общаться и видеть не только на картинке.
Конечно, проще всего сидеть на диване и поливать грязью, а не пытаться изменить что-то к лучшему.
Знающие реальную ситуацию, люди поймут. К тому же, наша петиция в защиту конюшни, собрала уже под 3000 подписей, так что, к счастью, небезразличных людей большинство.
И я уверена, что мы сохраним конюшню, благоустроим и приведем ее в должный вид на радость нашим детям.
 
Да, буду защищать, как впрочем всегда защищала и помогала им все эти годы.
Я за то, чтобы у нас в районе сохранилась конюшня с такой богатой историей, за то, чтобы власти ее благоустроили, а не снесли и построили очередной ТЦ.
А вы что сделали, чтобы помочь или хотя бы что-то изменить к лучшему?
Извините, какая прибыль отТЦ и какая от конюшни для властей, а то что вы хотите, меньше всего их волнует
 
Все мы, увы, не всемогущи, как говорится.
вот если ты (человек, любой) немощен - даже НЕ всемогущ, то не надо за счет животных выезжать. Не мучай их. Выезжай по силам
Но дети туда ходили и ходят, они учатся там ухаживать за животными, имеют возможность с ними общаться и видеть не только на картинке.
Света, очнитесь, пожалуйста! Детям там банально опасно находиться!! Опасно! Никто там никого не прививает, не глистогонит, везде разруха и грязь. Чему там учатся дети?? Вы своего ребенка поведете туда?
Конечно, проще всего сидеть на диване и поливать грязью, а не пытаться изменить что-то к лучшему.
Почему кто-то должен за хозяина что-то менять? Объясните тут всем нам.
Знающие реальную ситуацию, люди поймут. К тому же, наша петиция в защиту конюшни, собрала уже под 3000 подписей, так что, к счастью, небезразличных людей большинство.
Это бестолковые люди. Очень далекие от конного мира, от реалий в содержании лошадей. В правильном содержании. Не говоря уже об обучении детей конному делу.
И я уверена, что мы сохраним конюшню, благоустроим и приведем ее в должный вид на радость нашим детям.
Мы, мы, мы - а потом Вы опять убежите оттуда роняя тапки, как уже сделали? И будете хаять?
И раз Вы пишите "мы приведем в порядок" - так начните! С банального - с кормов. С хорошего сена!
Почему от властей чего-то ждете?

зы: Если что, то я живу в километре от этой конюшни. И мне было бы ой как удобно. Но я никогда и ни за что даже не посмотрю в ее сторону и, тем более, не помогу. Потому-что прекрасно знаю чем всё это закончится (помощь).
Летом этим знакомая по-дурости ввязалась. Хватило ее на пару месяцев. Не выдержала издевательства над животными, детьми.
 
Последнее редактирование:
вот если ты (человек, любой) немощен - даже НЕ всемогущ, то не надо за счет животных выезжать. Не мучай их. Выезжай по силам

Света, очнитесь, пожалуйста! Детям там банально опасно находиться!! Опасно! Никто там никого не прививает, не глистогонит, везде разруха и грязь. Чему там учатся дети?? Вы своего ребенка поведете туда?

Почему кто-то должен за хозяина что-то менять? Объясните тут всем нам.

Это бестолковые люди. Очень далекие от конного мира, от реалий в содержании лошадей. В правильном содержании. Не говоря уже об обучении детей конному делу.

Мы, мы, мы - а потом Вы опять убежите оттуда роняя тапки, как уже сделали? И будете хаять?
И раз Вы пишите "мы приведем в порядок" - так начните! С банального - с кормов. С хорошего сена!
Почему от властей чего-то ждете?

зы: Если что, то я живу в километре от этой конюшни. И мне было бы ой как удобно. Но я никогда и ни за что даже не посмотрю в ее сторону и, тем более, не помогу. Потому-что прекрасно знаю чем всё это закончится (помощь).
Летом этим знакомая по-дурости ввязалась. Хватило ее на пару месяцев. Не выдержала издевательства над животными, детьми.
Хаете пока только вы, а мы собираем подписи на благоустройство.
 
Хаете пока только вы, а мы собираем подписи на благоустройство.
еще раз - Вы мне говорили совсем другое.

И никто не хает, но рационально и здраво смотрит на вещи. С любовью к лошадям!
Далее, благоустроят и? Содержать и поддерживать это кто будет? Кормить лошадей кто будет? За чей счет планируется банкет?
 
еще раз - Вы мне говорили совсем другое в 2018 году.
И далее, благоустроят и? Содержать и поддерживать это кто будет? Кормить лошадей кто будет? За чей счет планируется банкет?
Я не знаю, кто там и что вам говорил. Мы переехали оттуда с лошадьмм в 2014 году, когда началась капитальная застройка района.
Все эти годы я всегда помогала конюшне по мере своих возможностей: привозила корма для лошадей, амуницию для детей, продавали лошадей и многое другое.
Мы своего добьемся, конюшню благоустроят, есть масса разоичных вариантов перевести ее на полугосударственное обеспечение.
А таких, как вы, на постой не возьмем, не жалуйтесь)
 
Все эти годы я всегда помогала конюшне по мере своих возможностей: привозила корма для лошадей, амуницию для детей, продавали лошадей и многое другое.
А почему это делал не г-н Гиржов? Весь такой хороший, но почему-то другие люди покупают амуницию, корма и т.д. Помогите мне, а? А то нам седло подобрать сложно, сама уже не справляюсь
Мы своего добьемся, конюшню благоустроят, есть масса разоичных вариантов перевести ее на полугосударственное обеспечение.
Не дай боги. Лучше очередной ТЦ, чем концлагерь для животных.


UPD: ГКЦ участвуют в возможном создании живого уголка на этом месте.
https://raenza.ru/blogs/wizard/9524
Надеюсь без этого товарища, что на фото под спойлером
фото 2019 года
cc964731ab5033e070da48182363c89b.jpg

а это фото 2020 года, конь в хорошем состоянии?
Djf8VxK0NfA.jpg
 
Последнее редактирование:
прекрасно да, @YourDream ? как думаете, монтаж? Особенно слова Гиржова о том, что ему все надоело и он не тянет. Вот точно также он говорил все 20 лет.

 
прекрасно да, @YourDream ? как думаете, монтаж? Особенно слова Гиржова о том, что ему все надоело и он не тянет. Вот точно также он говорил все 20 лет.

А что вы об этом репортаже знаете? Было несколько подобных репортажей о конюшне, это после того, как там произошло 3 пожара, после которых хозяин восстанавливал все, как мог своими силами.
В последнем пожаре так вообще подожгли сено, которое было закуплено для корма лошадей. А после этого заказали репортаж о том, что хозяин их не кормит.
Это все, конечно, занимательно, но давпайте смотреть правде в глаза. Земля под конюшней на внс золота, особенно после того, как вблизи открыли 3 станции метро. Поэтому и борьба за нее идет с каждым годом все жестче, а методы все более жестокие...
 
Я Москву только на картинках видела. Внутренней земельном кухни особо не знаю, но подозреваю, что несильно она отличается от кухонь других крупных городов.
Но не об этом. Если на протяжении 20 лет хозяйство представляет из себя вот то, что представлено на фотографиях и видео - в сад такое "хозяйство". Любые животные, хоть мясные, хоть питомцы, должны содержаться достойно. И люди и дети должны видеть достойный пример содержания и взаимодействия с животными. А не вот это вот все...
С таким же успехом давайте Зазе помогать, Евтушенко и прочим подобным дельцам. А чо? Тоже ведь деток учат с лошадками общаться...
 
Я Москву только на картинках видела. Внутренней земельном кухни особо не знаю, но подозреваю, что несильно она отличается от кухонь других крупных городов.
Но не об этом. Если на протяжении 20 лет хозяйство представляет из себя вот то, что представлено на фотографиях и видео - в сад такое "хозяйство". Любые животные, хоть мясные, хоть питомцы, должны содержаться достойно. И люди и дети должны видеть достойный пример содержания и взаимодействия с животными. А не вот это вот все...
С таким же успехом давайте Зазе помогать, Евтушенко и прочим подобным дельцам. А чо? Тоже ведь деток учат с лошадками общаться...
Посмотрела бы я на ваше хозяйство после 3х пожаров...
 
Посмотрела бы я на ваше хозяйство после 3х пожаров...
А до трех пожаров все прям в порядке было? И пожары прямо вот с ровного места исключительно "злостными отжимальщиками земли" организованы?
Имхается мне, что все ровным счётом наоборот. И с проводкой и пожарной безопасностью там швах. Как и с организацией пространства.
Я на фотографиях и видео вижу помойку, уж простите. Горы строительного мусора, разбросанные по территории. Это тоже власти виноваты?
 
Посмотрела бы я на ваше хозяйство после 3х пожаров...
так может пожарную безопасность начать соблюдать? да не, бред какой то
Может, потому что дети туда приходили и приходят со всего района и занимаются там бесплатно, а не за 3000 руб./час? Или потому что хозяин почему-то не сдает там денники в аренду по 30 тыс. в месяц? А мог бы сделать и вход платным, чтобы деньги получать за общение детишек с гусями и барашками.
Я считаю, что как бы там ни было, хозяин конюшни достоен уважения только за то, что более 20 лет содержал эту конюшню, как мог, своими силами для жителей района. А власти доджны поддержать это место, привести его в порядок и сохранить для жителей нашего района.
как не 3 тысячи час? я специально пошла смотреть их акк, вы много врете...
1637856674439.png
 
так может пожарную безопасность начать соблюдать? да не, бред какой то

как не 3 тысячи час? я специально пошла смотреть их акк, вы много врете...
Есть прокат, е есть школа, где дети бесплатно занимаются. Это разные вещи.
Пожары были в разные годы, и это никак не было связано с проводкой.
https://raenza.ru/blogs/wizard/1829
А сено вообще хранилось на улице, там и близко никакой проводки не было.

Да не об этом речь, а о том, как ведут себя власти. Переобуваются на ходу.
Посде того, как народ в буквальном смысле восстал, нам уже пообещали построить новую конюшню:
 
Посмотрела бы я на ваше хозяйство после 3х пожаров...
Оно и до пожаров помойкой было. Я специально полезу в свои архивы и найду фотографии, если они не потеряны совсем.
И есть группа в вк (в поиске: "кск орлята учатся летать") где есть фото этого ада и несчастных лошадей, где маленькие (14-15тилетние) девочки эксплуатируют грязные кости.
Посде того, как народ в буквальном смысле восстал, нам уже пообещали построить новую конюшню:
Не конюшню, а живой уголок. И это не будет уже такая помойка, если этот дядя не приложит опять свои руки

А хотите ещё расскажу, как этот крендель собак разводил? Якобы породистых. Кто и как их содержал, и как разводили, как щенки умирали, потому что мамке нечего есть было, и от инфекций, как они жили на улице без укрытия зимой (и это были гладкошерстные собаки). Как его цепные собаки жрали щенков и лошадей, пока их "добрые" соседи не отравили. Как жеребята росли в этом месте и как их заезжали в 1,5-2 года (всё такими же девочками), и сразу в город ехали.
И даже вся эта информация, которая, кстати, есть в интернете в открытом доступе (с фотографиями и видео) не доказывает, что это был ад для животных, а не рай для знакомства детей с миром природы?
 
У нас в Рязани пару или может тройку лет назад обитал в аренде конь из этой клоаки. Подсуетилась одна коневладелица московская, спротежировала его, чтоб в нормальных условиях пожил, оклемался и, возможно, продался в хорошие руки. Позиционировался как малопризный, приехал тощий, грязный и хромой одр. Цена была заявлена 1,5 миллиона рублей...
 
У нас в Рязани пару или может тройку лет назад обитал в аренде конь из этой клоаки. Подсуетилась одна коневладелица московская, спротежировала его, чтоб в нормальных условиях пожил, оклемался и, возможно, продался в хорошие руки. Позиционировался как малопризный, приехал тощий, грязный и хромой одр. Цена была заявлена 1,5 миллиона рублей...
Ага, точно, это вы на нем все лето бесплатно катались и все собирались, якобы, выкупить, но в итоге так ни копейки от вас хозяин и не увидел, ни за аренду коня, ни за покупку.
Цена вам была, кстати, заранее озвучена. Если цена не устраивала, не нужно было и лошадь брать в предпродажную аренду.
А вот и конь, худой, хромой и грязный.
 

Вложения

  • IMG-20200430-WA0006.jpg
    IMG-20200430-WA0006.jpg
    248 KB · Просмотры: 203
Ага, точно, это вы на нем все лето бесплатно катались и все собирались, якобы, выкупить, но в итоге так ни копейки от вас хозяин и не увидел, ни за аренду коня, ни за покупку.
Цена вам была, кстати, заранее озвучена. Если цена не устраивала, не нужно было и лошадь брать в предпродажную аренду.
А вот и конь, худой, хромой и грязный.
Полегче на поворотах, дамочка... я уж точно ни на ком не каталась, созерцала, так сказать, со стороны). А за что хозяину надо было платить? За откорм его заморенной лошади? Которая больше лечилась и шагала, чем "катала"? А фото это из какой эпохи? Пегасовское уже поди, да?
 
Сверху