Снос конюшни в Переделкино. МО

Полегче на поворотах, дамочка... я уж точно ни на ком не каталась, созерцала, так сказать, со стороны). А за что хозяину надо было платить? За откорм его заморенной лошади? Которая больше лечилась и шагала, чем "катала"? А фото это из какой эпохи? Пегасовское уже поди, да?
Так тем более. Из серии: слышал звон, не знаю, где он.
По фото видно, где это снято. Это конюшня в Ново-Переделкино.
А в Пегас, да, я его потом забрала и откармливала после вашей Рязани 3 месяца.
Так что нечего тут грязью поливать. Лошадь от вас как раз и забрали не в самом лучшем состоянии.
 
А мы празднуем очередную победу, друзья!
Более 3000 подписей на данный момент уже собрано ПРОТИВ сноса конюшни в нашем районе!
Сегодня Управой района нам было отправлено официальное письмо о том, что они составляют в срочном порядке смету на проект быстровозводимой конюшни на месте старой, а все животные будут сохранены.
Кто еще не успел подписать, заранее благодарим за вашу поддержку!
Подписать петицию можно здесь: https://chng.it/DBKWHhxvSj
 

Вложения

  • Screenshot_20211125-234431_Instagram.jpg
    Screenshot_20211125-234431_Instagram.jpg
    114,2 KB · Просмотры: 88
А мы празднуем очередную победу, друзья!
Более 3000 подписей на данный момент уже собрано ПРОТИВ сноса конюшни в нашем районе!
Сегодня Управой района нам было отправлено официальное письмо о том, что они составляют в срочном порядке смету на проект быстровозводимой конюшни на месте старой, а все животные будут сохранены.
Кто еще не успел подписать, заранее благодарим за вашу поддержку!
Подписать петицию можно здесь: https://chng.it/DBKWHhxvSj
А кормить, ухаживать и убирать за чей счёт будут?
 
У нас есть много неравнодушных, в том числе состоятельных спонсоров, так что не беспокойтесь на этот счет))
Все понятно, спонсоры. Спонсоров хватает примерно на пол года. Надеюсь, тут другая ситуация.
В любом случае, лишь бы лошадям стало лучше и они перестали жить на помойке вместо конюшни.
 
Все понятно, спонсоры. Спонсоров хватает примерно на пол года. Надеюсь, тут другая ситуация.
В любом случае, лишь бы лошадям стало лучше и они перестали жить на помойке вместо конюшни.
Больше позитива, и все наладится!
Мы верили в хорошее и справедливость восторжествовала!
 
Слуша
У нас есть много неравнодушных, в том числе состоятельных спонсоров, так что не беспокойтесь на этот счет))
Слушайте, если у вас есть множество неравнодушных и в том числе состоятельные спонсоры, то почему территория и животные в ТАКОМ состоянии??? Где логика???

Ну, и так, лирическое отступление. Ни одна организация никогда не будет нормально существовать на одних волонтёрах. Волонтёр сегодня есть, завтра его нет, кончился, уехал по своим делам. Без нанятых сотрудников, получающих зарплату, знающих свою работу, все это блажь и баловство. Что и видно.
 
Слуша
Слушайте, если у вас есть множество неравнодушных и в том числе состоятельные спонсоры, то почему территория и животные в ТАКОМ состоянии??? Где логика???

Ну, и так, лирическое отступление. Ни одна организация никогда не будет нормально существовать на одних волонтёрах. Волонтёр сегодня есть, завтра его нет, кончился, уехал по своим делам. Без нанятых сотрудников, получающих зарплату, знающих свою работу, все это блажь и баловство. Что и видно.
У нас все будет отлично! И конюшня будет прекрасная в нашем районе и лошадки в порядке.
А весь ваш негатив можете оставить себе.
 
Так себе ответ на вопрос "почему при наличии спонсоров и неравнодушных территория и животные в таком состоянии? "...

И таки да, не люблю фразу "У нас все будет хорошо!", "Всё нормально будет!" и прочее. После подобных фраз никогда ничего не меняется и лучше не становится. Личное наблюдение, так сказать.
 
Так себе ответ на вопрос "почему при наличии спонсоров и неравнодушных территория и животные в таком состоянии? "...
а не будет никогда внятных и четких ответов на логичные и простые вопросы от этой леди.

Если все так прекрасно, вас так много, @YourDream , то почему:
1. за все 20 лет не выстроили что-то приличное и хорошее?
2. почему раньше не озадачились спонсорами? Да хотя бы полгода-два месяца назад
3. почему по сей день все в ужасном состоянии?
4. почему я НЕ наблюдаю расчистку территории неравнодушными? Где все эти подписчики петиции?
5. почему я не вижу хорошего сена сейчас? Вы же всем районом скидываетесь на корма

Если у вас хватит мозгов, смелости и грамотных НЕ фиолетовых аргументов и соплей, то вы ответите на вопросы выше.
 
Последнее редактирование:
Я вам не обязана ни на что отвечать. Вся поддержка конюшни осуществляется инициативной группой волонтеров по сей день, и нас целый район!
И субботники проводятся регулярно на конюшне и корма лошадям доставляют.
А если вы не в курсе всего этого, так и нечего здесь всю вашу ложь писать и домыслы. Сначала уточняйте информацию.
Всего вам доброго!
P.s. Кстати в эту субботу с 12.00 на конюшне запланирован очередной субботник, все желающие могут принять участие в уборке мусора)))
Добро пожаловать, господа! )))
 
а не будет никогда внятных и четких ответов на логичные и простые вопросы от этой леди.
Та очевидно, что не будет. "Вы ты фсе злые и фсе врёти! Не завидуйте нам!"
Было бы чему, ей богу...
 
Кроме как - живодерами, всех причастных и "спасателей", я назвать не могу. И вы, Светлана, не достойны звания конника.
Одно вот это высказывание чего стоит
P.s. кому интересно про ячмень, скормили его баранам.
Заведомо зная, что ячмень кислый, скормить его животным! Браво!

И маленький совет, для общения со спонсорами и волонтерами. Не дискутировать надо с народом, а предоставлять факты, отчеты за действия - фотографии "было - стало", куплено-закуплено то-то и столько-то такого-то качества, лошадям наконец-то сделали все необходимые вет.манипуляции (как минимум проглистогонили) и тд и тп. Если вы уж так хотите больше подписей и зажиточной жизни в будущем. Привлекать надо народ, а не верещать "спасите-помогите".
А пока в интернете (да и своими глазами можно убедиться приехав) полно отталкивающих фото. В том числе и месячной давности.
 
Последнее редактирование:
Кроме как - живодерами, всех причастных и "спасателей", я назвать не могу. И вы, Светлана, не достойны звания конника.
Одно вот это высказывание чего стоит

Заведомо зная, что ячмень кислый, скормить его животным! Браво!

И маленький совет, для общения со спонсорами. Не дискутировать надо с народом, а предоставлять факты, отчеты за действия - фотографии "было - стало", куплено-закуплено то-то и столько-то такого-то качества, лошадям наконец-то сделали все необходимые вет.манипуляции (как минимум проглистогонили) и тд и тп. Если вы уж так хотите больше подписей и зажиточной жизни в будущем. Привлекать надо народ, а не верещать "спасите-помогите".
А пока в интернете (да и своими глазами можно убедиться приехав) полно отталкивающих фото. В том числе и месячной давности.
Так вы же, милочка, кормили этим ячменем частных коней у себя в Коммунарке и, вроде, ниче😂
А советы раздавать нам не нужно, и без впшей помощи как-нибудь обойдемся))
Если возжелаете помочь, добро пожаловать на наш субботник, убирать мусор и отбивать денники)
Или вы только никчемные советы раздавать с дивана способны?🤣
 
Так вы же, милочка, кормили этим ячменем частных коней у себя в Коммунарке и, вроде, ниче😂
Действительно, какие у нас живучие кони, поглядите. Это ваши фантазии, Светлана. Для громкого словца.

А потом - кто вас заставлял брать ямень, который кислый?? Зачем брали? Для чего? Баранов травить?
отбивать денники)
А конюхов нет? До субботы лошади стоят в дерьме? А когда в следующий раз народ соберется денники отбивать? График повесите? ))

Такой сюр вы пишите....в общем как и в любой вашей теме.
 
Представляете, есть конюх)

Но помощь никогда не помешает. Животных на территории много, и не только лошади.
Так вот вам и говорят - избавьте животных от мучений!! закройте богадельню!!
Раз не можете нанять конюхов еще, чтоб справлялись, и животные жили в достойных условиях
Или планируете на помощи волонтеров выезжать?
 
Последнее редактирование:
Если хозяину плевать на лошадей - то увы, за счёт волонтёров долго не протянете.
Я 18 лет назад начинала с волонтерства и к сожалению, ничем хорошим такие истории не заканчивались. Пока мы с девчонками пропадали на конюшне, всё было норм, а как учёба начиналась, то всё... Коней могли не покормить, убирать было некому, никто никого не чистил и не выгуливал. Три года я там помогала и за все 3 года ни слова благодарности от хозяев. И много лет эта конюшня держалась на девочках-помогайках. Амуницию сами покупали, на корма всем миром скидывались, опилки сами привозили. И сейчас сменилось бы уже 10е поколение помогаек, если бы не карантин, который заставил владельцев понять, что халява кончилась. Теперь они и сами не рады, что в своё время отстояли эту конюшню.
Второй раз также помогала на другой конюшне пол года. Итог печальный: пока ходили неравнодушные девочки - всё у лошадей было, а как только перестали, лошади пали от голода. Радует одно - лошадей больше эти люди не заведут.
И в данном случае, несмотря на энтузиазм и позитив местных жителей, всё печально закончится. Вопрос времени.
 
Так вы же, милочка, кормили этим ячменем частных коней у себя в Коммунарке и, вроде, ниче😂
А советы раздавать нам не нужно, и без впшей помощи как-нибудь обойдемся))
Если возжелаете помочь, добро пожаловать на наш субботник, убирать мусор и отбивать денники)
Или вы только никчемные советы раздавать с дивана способны?🤣
А у вас денники только на субботнике отбиваются?
 
Сверху