Снос конюшни в Переделкино. МО

Вы в том плане, что хозяин сам не хочет ничего делать и готов отказаться и закрыть? И петиция не поможет? Это мы с Вами понимаем. Народ - нет.
И там все слишком накручено и намучено. Вроде хочет, но нет
Вот как-то да. Как может повлиять на сохранность чужого имущества петиция. Это же сродни ( как пример)- обонкротился Автоваз, а любители вазовских машин собирают подписи для сохранения.
 
Сомневаюсь, что здесь кто-то подпишет петицию за сохранение лошадиного концлагеря.
Помогать имеет смысл тем, кто сам себе и лошадям помогает. Например, достойная конюшня, но оказалась в трудной ситуации.
А при таком подходе хозяина - ну бы их...
 
Подписать петицию ПРОТИВ сноса конюшни
Здесь крайне мало тех, кто не понимает в нормальном содержании лошадей и подпишется "за" концлагерь, где вся любовь к лашаткам сводится к повязыванию бантиков и накрывании попоной костлявых спин.
Ищите среди тех, кто готов угощать лашатку колбаской и гнилым яблочком, то бишь среди НЕконников - их вы сможете обманывать еще долго.
 
прыгают, работают, говно гребут, да :)

Кстати на счет того кислого ячменя с пивзавода. Вот я прям не поленилась, позвонила и узнала все про эту историю многолетней давности.
Действительно ячмень был. Действительно порченный. Как и почему его забирал Гиржов?
А все просто. Был звонок нашему Шефу, и была просьба, чтоб тот по дружбе подогнал ему самые дешевые и не важно какие корма. Надо было перед очередными спонсорами отчитаться, все-равно те ничего не понимают - главное показать количество и то, что это зерно.
Кони стояли голодали, как обычно.
Наш Шеф сказал: "Есть ячмень на одной базе, отдают за копейки, езжай-оплачивай-забирай, НО КОРМИТЬ ИМ НИКОГО НЕЛЬЗЯ, он порченный!! Отчитаешься и выбрасывай. Если нужны корма дам тонну овса на перебиться и сена рулона 3-4" На что был ответ: "да все нормально, че им будет?"
Самому Гиржову нельзя было ехать, документы и тд на перевозку. Поэтому договорились, что ячмень купит Шеф, доставят в Коммунарку, а уж из Коммунарки заберут в Переделкино, документы Гиржов подделает, Коммунарка - ЛПХ, никто ничего разбирать не будет, главное суммы указать, кол-во, печати и тд. Прямой поставщик ячменя на такое не пошел.
Была предложена помощь наших конюхов в погрузке ячменя, но Гиржов попросил не помогать, потому-что возьмет с собой помогаек, пусть отрабатывают, грузят.

Шеф виноват в том, что пошел на такой уговор, не спорю. Но Шеф всегда выручал нормальными кормами!! Всегда!! И, не был бы Шеф, господин Гиржов нашел бы другой выход.
Богатая у вас фантназия, однако😂
Я знаю реальную историю, связанную с этим ячменем, т.к. сама лично была свидетелем всей этой истории.
Уж, как ячмень достался Григоричу (хозяину конюшни в Коммунарке) я не знаю. Похоже, что способом описанным выше.
Зато хорошо знаю, как он достался нам.
Григорич обратился к Н.Г. с просьбой помочь отсудиться от застройщиков, которые хотели на тот момент обобрать у него землю под конюшней. Н.Г. согласился помочь по-дружбе. А дальше мы пару дней печатали для него исковые и готовили документы для суда.
Собственно, работа не простая, и отнимает довольно много времени. Поэтому лично я попросила Н.Г. забрать хотя бы кормами за наш труд. Дружба-дружбой, а животных много, всех надо кормить. Вот он и попросил корма у Григорича. Тот пообещал нам дать овса в перемешку с ячменем, которым он на тот момент кормил лошадей, что стояли на его конюшне. Но предупредил, что ячмень он брал даром, поэтому он не очень хорошего качества. Но лошади его едят, поэтому, мол, берите, ничего страшного им не будет. Вот мы и поехали...взяли... Ездила я сама с нашим конюхом и водителем, пока мужики грузили эту зерно-смесь в Газель, я конечно, была в шоке от запаха всего этого. Как выяснилось, ячмень был прокисший, а чтобы лошади его проедали, там мешали его с овсом. Но, "дареному коню", как говорится, в зубы не смотрят.
Во так нас "отблагодарили" за услугу.
А те девочки с конюшни в Коммунарке пишут, что, мол, Гиржов плохими кормами кормил😂 ну смешно😂
 
Григорич обратился к Н.Г. с просьбой помочь отсудиться от застройщиков, которые хотели на тот момент обобрать у него землю под конюшней. Н.Г. согласился помочь по-дружбе😂
Еще раз: землю НИКТО не хотел ни отбирать, ни покупать :) И до сих пор НЕ хочет. Хотя 8 лет как Шеф желает продать ее, да не может, не берут. Видимо отлично Гиржов помог отбиться от застройщиков )))) все боятся теперь связываться ))))
Стоит конюшня, стоит. Фото показать? ))

Тот пообещал нам дать овса в перемешку с ячменем, которым он на тот момент кормил лошадей, что стояли на его конюшне.
Света, здесь (на форуме) слишком много Коммунарских ЧВ, которые моментально опровергнут ваши фантазии, а не мои.

Но предупредил, что ячмень он брал даром, поэтому он не очень хорошего качества.
так почему тогда вы согласились?? Почему не поехали и не купили отличный овес?? Ответ прост - потому-что Гиржову все-равно чем кормить. А вернее вообще не кормить.

Но, "дареному коню", как говорится, в зубы не смотрят.
жесть, вот отмазка-то
Во так нас "отблагодарили" за услугу.
Какой бедный обманутый ХК Гиржов, отблагодарили неправильно, айайай
Гиржов плохими кормами кормил😂 ну смешно😂
Конечно смешно. Гиржов в принципе НЕ кормил. Ничем, никогда. Есть видео и фото-факты тощих, грязных лошадей.

А то, как представили историю вам - задумайтесь почему :)

Но с вами все ясно, видимо, действительно приперли в Вольте (как турнули из Пегаса), что некуда уже съезжать и никто вас видеть не хочет.
Заметьте, в этой теме лишь одна вы защищаете этот ад для лошадей. Задуматься не хотите?
 
Последнее редактирование:
Я не об этом.
Я о том, что некие люди без понимания (работающие на благо хозяина этого лупанария) клепают петиции и гребут конюшню - вот девочка приходила уже в эту тему, явно подросток, - а вот те, кто это все поддерживает организовывает и подбрасывает дров в костёр, уже явно взрослые с нацелом на земельку и бизнес.
 
Еще раз: землю НИКТО не хотел ни отбирать, ни покупать :) И до сих пор НЕ хочет. Хотя уже лет 8 как Шеф желает продать ее.
Стоит конюшня, стоит. Фото показать? ))

Света, здесь (на форуме) слишком много Коммунарских ЧВ, которые моментально опровергнул ваши фантазии, а не мои

так почему тогда вы согласились?? Почему не поехали и не купили отличный овес?? Ответ прост - потому-что денег не было на нормальные корма!!

жесть, вот отмазка-то

Гиржов в принципе НЕ кормил. Ничем, никогда.
Есть видео и фото-факты.

Но с вами все ясно, видимо, действительно приперли в Вольте (как турнули из Пегаса), что некуда уже съезжать и никто вас видеть не хочет.
Правда глаза колет и задевает за живое, я понимаю. Но ее никуда не выкинешь, увы, теперь это история.
Конюшню защищала и буду защищать, потому что это место достойно лучшего развития, а мои лошади стояли там на постое 10 лет, пока район не застроили. И я уважаю хозяина конюшни только за то, что 25 лет он содержал это хозяйство, несмотря на все наезды со стороны управы, 3 пожара, бесконечные экономические кризисы в России, пандемию и т.д. и т.п. он сохранил это место для детей нашего района, чтобы они могли приходить сюда и общаться с животными бесплатно, учиться любви и состраданию, ответственности.
На данный момент существует инициативная группа, которая поддерживает конюшню и делает все возможное для ее дальнейшего сохранения в самом лучшем виде.
Наша задача - противостоять коррупции властей и не позволить продать землю под очередную застройку. На данный момент существует ряд проектов по дальнейшему развитию конюшни, как-то присоединение ее к природо-охранной зоне парка Мещерский, создание государственно-частного партнерства, а также другие варианты, при поддержке спонсоров.
На данный момент против СНОСА конюшни нами собрано порядка 5000 подписей граждан прилегающих районов, подготовлены и разосланы письма в различные гос. инстанции. Параллельно проводится работа с Управой района Новопеределкино, а вся ситуация освящается в соц. сетях и при поддержке журналистов.
И мы не остановимся до тех пор, пока здесь власти не восстановят конюшню, как нам, жителям района обещалось еще в 2019 году, и приведут прилегающую территорию в должный вид, чтобы дети и дальше могли посещять конно-спортивную школу.
 
Разве можно что-то понять по моргающим кадрам? Пару худых увидела, остальные в норме, вроде. Только где все взрослые там?
Там действительно от голода мучительной смертью умирают кони (Шеф много раз приезжал на грузовике ночью вывозить трупы).
Животных многочисленных не глистогонят, их не прививают, НЕ КОРМЯТ - ничего. Всё только на бумагах. Или кормят таким, что даже на помойку страшно выкинуть. Не убираются.
Одуреть! Лошади чистые стоят, так и не скажешь. Для меня это очень дико.
 
А лошадей предполагается привести в достойный вид, или детишки с района так и будут тощим клячам морковку со свеклой таскать, называя это общением с прекрасными животными? Или лишь бы дитачки довольны были, что им жопы рядом с домом покатать можно, а то, что лошадки тощие - на это наплевать???
 
Разве можно что-то понять по моргающим кадрам? Пару худых увидела, остальные в норме, вроде.
вот тут не мигающие кадры (тык на текст - ВИДЕО ужаса
Только где все взрослые там?
нет взрослых! нет. Максимум узбек-конюх. Ничего никому там не надо.
Там же под видео комментарии адекватных посетителей данной конюшни
 
Мышица_аа, а вы не заметили, что пишут тут в основном 2 человека, вы и еще одна недовольная?
Мне вот интнресно, откуда столько негатива у вас? Вы же сами из такой же конюшни в Коммунарке, у которой много лет пытались отжать землю под застройку. Чем ваша конюшня отличается? Такое же место внутри домов, куда приходили люди с детишками покормить лошадок, также никогда не было грунта в межьсезонье и никаких крытых площадок. Отличается только одним, что Григорич отвоевал землю и продал ее за огромные деньги застройщикам, а сам уехал отдыхать на юга; Н.Г. же пытается как-то свою землю отстоять, чтобы там сохранилась конюшня для жителей района.
 
Да с какого ляда, простите, вам государство прям ДОЛЖНО И ОБЯЗАНО "восстанавливать" вот то, что видно в репортаже??? ЧТО там восстанавливать??? Перекосившиеся халупы с прогнившими досками и решетками, обтянутыми тюковками???
Это частное владение, если я правильно поняла ситуацию. Вот пусть хозяин и старается. Повторю вопрос, где все те состоятельные спонсоры???
 
О! Все, поняла, кто это.
Подписать петицию ПРОТИВ сноса конюшни можно здесь: https://chng.it/jb9K5dsqC6
А за снос где можно подписать? Я подпишу.
нет взрослых! нет. Максимум узбек-конюх. Ничего никому там не надо.
И в это водят детей? Реально? К лошадям без взрослых? Тут на своих боишься посадить без присмотра, хотя уж своих знаешь. Хотя... Если их не кормить...
Сейчас ещё я писать начну. Просто не сразу поняла, что за конюшня.
Посмотри на ее подпись)
А что там? С телефона не видно.
 
А что там? С телефона не видно.
менеджер по развитию бизнеса ))

Посмотри на ее подпись)
да я-то знаю почему она так активировалась в сторону конюшни, с которой бежала роняя тапки, "на которой ее лошадь жрала замерзшую свеклу всю зиму, на которой все было ужасно" (с @YourDream )

Мышица_аа, а вы не заметили, что пишут тут в основном 2 человека, вы и еще одна недовольная?
у Вас плохо со счетом ))
Мне вот интнресно, откуда столько негатива у вас?
Откуда? Потому-что я ЛЮБЛЮ ЛОШАДЕЙ!! В отличии от вас. И буду прыгать и плясать, если этот бухенвальд закроют!!
Вы же сами из такой же конюшни в Коммунарке
О нет!! Не из такой!! Не надо.
, у которой много лет пытались отжать землю под застройку.
Еще раз (в сотый) - никто не пытался отжать!! И НЕ ХОТЯТ!! Ни отжимать, ни покупать. Если вы так в курсе всех дел Гиржова и Шефа, то должны были знать, что земли ЛПХ (Коммунарка) не интересны застройщикам. Никаким. Никогда.
Чем ваша конюшня отличается?
Вы серьезно?? Да хотя бы тем, что когда Шеф перестал справляться, стал понимать, что на ХОРОШИЕ корма и ОТЛИЧНУЮ жизнь лошадям нет средств, сил, то он закрыл конюшню! Просто закрыл!!
Такое же место внутри домов, куда приходили люди с детишками покормить лошадок
Нет! Не было у нас посторонних! Это было под запретом! Мы слишком дорожили спокойствием ЧВ и их лошадей.
, также никогда не было грунта в межьсезонье и никаких крытых площадок.
Причем тут это?
Отличается только одним, что Григорич отвоевал землю и продал ее за огромные деньги застройщикам
вы бестолковая или читать не умеете? ))))))))))))))) НЕ ПРОДАНА земля. Не берут!!
 
да я-то знаю почему она так активировалась в сторону конюшни, с которой бежала роняя тапки, "на которой ее лошадь жрала замерзшую свеклу всю зиму, на которой все было ужасно" (с @YourDream )


у Вас плохо со счетом ))

Откуда? Потому-что я ЛЮБЛЮ ЛОШАДЕЙ!! В отличии от вас. И буду прыгать и плясать, если этот бухенвальд закроют!!

О нет!! Не из такой!! Не надо.

Еще раз (в сотый) - никто не пытался отжать!! И НЕ ХОТЯТ!! Ни отжимать, ни покупать. Если вы так в курсе всех дел Гиржова и Шефа, то должны были знать, что земли ЛПХ (Коммунарка) не интересны застройщикам. Никаким. Никогда.

Вы серьезно?? Да хотя бы тем, что когда Шеф перестал справляться, стал понимать, что на ХОРОШИЕ корма и ОТЛИЧНУЮ жизнь лошадям нет средств, сил, то он закрыл конюшню! Просто закрыл!!

Нет! Не было у нас посторонних! Это было под запретом! Мы слишком дорожили спокойствием ЧВ и их лошадей.

Причем тут это?

вы бестолковая или читать не умеете? ))))))))))))))) НЕ ПРОДАНА земля. Не берут!!
А у меня другая информация. Ваш "Шеф" получил весьма круглую сумму за землю под конюшней, которую Н.Г. помог ему оформить в собственность!
Закрытая территория? Вы, вероятно, шутите? Я лично видела у вас на конюшне людей с детьми и колясками, которые также ходили по проходу и всех кормили. Так что вот мне не надо сказки рассказывать! Я в теме поболее вашего буду. Вас там вообще еще не было. А я знаю все это околоконное действо с 1999 года.
 
А у меня другая информация. Ваш "Шеф" получил весьма круглую сумму за землю под конюшней, которую Н.Г. помог ему оформить в собственность!
у вас в принципе очень много не верной информации ))) еще раз советую - задумайтесь, бизнесвумен ))))))
Закрытая территория? Вы, вероятно, шутите? Я лично видела у вас на конюшне людей с детьми и колясками, которые также ходили по проходу и всех кормили.
Организованные экскурсии под присмотром персонала 1 раз в неделю.
Мне позвать сюда всех частников Коммунарки?
Так что вот мне не надо сказки рассказывать! Я в теме поболее вашего буду. Вас там вообще еще не было. А я знаю все это околоконное действо с 1999 года.
Я с 1986 года. Еще до Шефа (он пришел в 1991). И прекрасно знаю как досталась земля и конюшня Шефу. И почему и откуда Гиржову досталось все в Переделкино :)
Будем дальше меряться?
Сравним фото-видео Коммунарки и Переделкино? У меня есть фото прям 1986 года ))

Не суть.
Вы поддерживаете ад! Вы не достойны звания конника!!
 
Посмотри на ее подпись)
Да, кому интересно, проектирую конюшни с 0, развитие имеющейся инфраструктуры, привлечение спонсоров, поиск партнеров, выход на целевую аудиторию, разработка рекламной компании, поддержка в соц. сетях, подбор персонала, орнанизация спортивных мероприятий и т.д.
Обращайтесь! Есть одно свободное место, но только до марта 2022 года. Потом у меня уже долгосрочный контракт на крупный проект.
 
Сверху