Снос конюшни в Переделкино. МО

Какой мужик молодец! Девочки прыгают вокруг конюшни, от сноса отбиваются Продолжайте в том же духе. Только никто спасибо не скажет, нет в жизни сказок. И лошадкам лучше не сделаете.
 
Присоединяюсь к тем, кто пишет, что на энтузиазме волонтеров долго не протянете...
Сама через это проходила, в начале двухтысячных. Приезжала к своей кобылке почти каждый день после работы, убирала у нее и у двух хозяйских, кормила свою (сено хозяин, к счастью, давал) и хозяйских, оттирала всех от куриного помета...и все труды часто шлепались в черную дыру. Устала и, как только появилась возможность, свалила в Райдер со своей кобылкой. Две хозяйские потом пали мучительно(((((((.
 
Какой мужик молодец! Девочки прыгают вокруг конюшни
прыгают, работают, говно гребут, да :)

Кстати на счет того кислого ячменя с пивзавода. Вот я прям не поленилась, позвонила и узнала все про эту историю многолетней давности.
Действительно ячмень был. Действительно порченный. Как и почему его забирал Гиржов?
А все просто. Был звонок нашему Шефу, и была просьба, чтоб тот по дружбе подогнал ему самые дешевые и не важно какие корма. Надо было перед очередными спонсорами отчитаться, все-равно те ничего не понимают - главное показать количество и то, что это зерно.
Кони стояли голодали, как обычно.
Наш Шеф сказал: "Есть ячмень на одной базе, отдают за копейки, езжай-оплачивай-забирай, НО КОРМИТЬ ИМ НИКОГО НЕЛЬЗЯ, он порченный!! Отчитаешься и выбрасывай. Если нужны корма дам тонну овса на перебиться и сена рулона 3-4" На что был ответ: "да все нормально, че им будет?"
Самому Гиржову нельзя было ехать, документы и тд на перевозку. Поэтому договорились, что ячмень купит Шеф, доставят в Коммунарку, а уж из Коммунарки заберут в Переделкино, документы Гиржов подделает, Коммунарка - ЛПХ, никто ничего разбирать не будет, главное суммы указать, кол-во, печати и тд. Прямой поставщик ячменя на такое не пошел.
Была предложена помощь наших конюхов в погрузке ячменя, но Гиржов попросил не помогать, потому-что возьмет с собой помогаек, пусть отрабатывают, грузят.

Шеф виноват в том, что пошел на такой уговор, не спорю. Но Шеф всегда выручал нормальными кормами!! Всегда!! И, не был бы Шеф, господин Гиржов нашел бы другой выход.
 
Последнее редактирование:
Жаль,рядом по районе нет КМ или желающих начинать собирать подписи на закрытие такой помойки.
 
Жаль,рядом по районе нет КМ или желающих начинать собирать подписи на закрытие такой помойки.
Есть, и репортажи даже делали, привлекая прессу, хоть и местечковую.
Но гораздо больше тех, кто ратует за эту помойку.
 
Однако! Я все понимаю, но где их-то лошади?
Ну, обросшие, худосочные безмышечные нечищенные кашлатки под малолетними девочками на фоне строительного мусора не производят должного впечатления. Наверное поэтому.
Впрочем, я Капитан Очевидность)))
 
Ну, обросшие, худосочные безмышечные нечищенные кашлатки под малолетними девочками на фоне строительного мусора не производят должного впечатления. Наверное поэтому.
Впрочем, я Капитан Очевидность)))
Там серьёзно настолько все плохо, что показать на фото некого?
 
Там серьёзно настолько все плохо, что показать на фото некого?
Я же не просто так пишу в этой теме. Там действительно от голода мучительной смертью умирают кони (Шеф много раз приезжал на грузовике ночью вывозить трупы).
Животных многочисленных не глистогонят, их не прививают, НЕ КОРМЯТ - ничего. Всё только на бумагах. Или кормят таким, что даже на помойку страшно выкинуть. Не убираются.
Жители района постят фотки, как закупают "корма" - это овощи, мешки моркови, свеклы, репы, картофеля. Лошадям!! Понимаете? Кормят ОВОЩАМИ!!
Рассказы Светланы про "мой там жрал всю зиму замороженную свеклу" не выдумка и не мои фантазии.
Да мы и сами всё знаем.

Родители, приводящие туда своих детей покормить лошадок и посмотреть на животных, рискуют. И несознательно поддерживают этот концлагерь. Только народ этого НЕ понимает. Поэтому и петиции пишутся о сохранности.

Да и наберите в поисковике "Орлята учатся летать", "конюшня Новопеределкино", много увидите.
И в этой теме ранее выкладывали ссылки на фото и видео.

какое отличное воспитание деток в плане ТБ 🤦‍♀️
 
Последнее редактирование:
Там серьёзно настолько все плохо, что показать на фото некого?
5DA7874D-9C75-47C9-815C-2313A1FEFDA5.png
 
Наберите в поисковике "Орлята учатся летать", "конюшня Новопеределкино", много увидите.
Да и в этой теме ранее выкладывали ссылки на фото и видео.


какое отличное воспитание деток в плане ТБ 🤦‍♀️
Это просто кошмар . Борьба идёт у них за кормушку от людей и лошади для них , источник кормушки . Все это мне очевидно и дико грустно , если этот ад для лошадей не закроют ….
 
Простите, а в чем смысл петиции?
Конюшня частная или в аренде?
В том, что некие девочки пытаются спасти лошадок.
По накалу эмоций и «позитивному» максимализму предположу, что это подростки.
А хозяин конюшни и рад, что данные активистки все делают за него - волонтёрят, гребут конюшню, пишут петиции, поднимают шум.
Я не думаю, что там есть понимание смысла.
Я смотрела на фотки конюшни изнутри. Там ржавые решетки, как в тюрячке. С внешней стороны прибиты какие-то доски, тряпки.
Кони грязные, без мышц, с провисшими животами и шеями.
Так что в таком отвратительном состоянии пытаться сохранить конюшню... ну, это все ещё какой-то подростковый максимализм.
 
видео на ютубе, но придется две рекламы посмотреть (тык на текст - ВИДЕО ужаса
Там девочка говорит, что это все началось с 2018 года. Нет! Это началось намного раньше!
И нормальные слова в разговоре у Гиржова? "Слышь, соска, ты пострадаешь" Вот такой хозяин конюшни для детей.

В том, что некие девочки пытаются спасти лошадок.
По накалу эмоций и «позитивному» максимализму предположу, что это подростки.
О нет. Вполне взрослые люди! Родители. Пишут петиции взрослые люди.
волонтёрят, гребут конюшню
вот это уже подростки в основном.
Я не думаю, что там есть понимание смысла.
Смысл - земля. Плюс бизнес. Там все намучено-переверчено по документам у господина Гиржова. Типа это конная бесплатная школа и тд и тп.
По факту по земле - самозахват лет 20 назад, типа в аренде, но по факту через конвертики.
Но рано или поздно подкупная власть меняется и приходит правда.
 
Последнее редактирование:
Я к тому, что "а как можно петицией спасти чужую частную собственность"?
Вы в том плане, что хозяин сам не хочет ничего делать и готов отказаться и закрыть? И петиция не поможет? Это мы с Вами понимаем. Народ - нет.
И там все слишком накручено и намучено. Вроде хочет, но нет
 
Последнее редактирование:
Сверху