Сносят конюшню Инвакон в Мск. Инвалиды не нужны нашему городу

Это совершенно другое. Центр города в этом плане не худший вариант. Если есть машина, чтобы не связываться с общественным транспортом.
Собственно я отреагировала только на предложение сесть и попробовать. Садилась и пробовала. И с этой точки зрения однозначно предпочла бы ВДНХ, а не непонятно где с непонятно какого качества подъездом.
Вы на ВДНХ-то хоть были? На конюшне, а не у центральных павильонов? У меня там лошади почти год стояли. Так вот переть в гору тележку со снаряжением (разгружаться после соревнований приходилось за территорией, т.к. коневозы не пропускали по выходным внутрь), еще тот квест! А это не 50-70 кг. Рассуждать о сферическом коне в вакууме, при этом раздавая направо-налево советы, очень легко!
 
Вы на ВДНХ-то хоть были?
Была.
Только вот советов я, если Вы не заметили, никому не раздавала. Мне в принципе фиолетово на всю эту ситуацию. С чего я вступила в беседу я уже написала. А остальное меня вообще никак не касается.
 
Ну, для тех кто обсуждает тут удобность подъезда на общественном транспорте с коляской/костылями/etc...... Нынешнее место не сильно подразумевает приезд туда на автобусе , только машиной. Это промзона со шныряющими складскими фарами, строительными камазами......
До нынешней точки от метро ехать и от автобусе, далее пехом по промзоне по узкому раздолбанному метровому тротуару.
 
Никто не обсуждает здесь возможность для инвалидов езды на общественном транспорте. Обсуждается возможность удобно добраться от машины до конюшни, без километров пути с бордюрами и преодолениями препятствий.
 
Центры ЛВЕ по типу Инвакона должны быть в каждом округа Москвы, и именно что в простой доступности, желательно пешей не более 5 минут от общественного транспорта.
Что-то Вы иначе пели, когда уничтожали Останкино.

Причастным к ИНВАКОНу рекомендую обратить внимание на зону в районе проектируемого проезда 5061. Это далеко от общественного транспорта, но имеет хороший автомобильный подъезд. При необходимости могу дать контакты и рассказать подробнее.
 
Последнее редактирование:
Дорогие друзья, спасибо всем, кто поддержал Инвакон ! Благодаря людям, которым "не все равно" мы продолжим функционировать на прежнем месте и надеяться на поддержку властей города Москвы.
За 2 года пребывания на этой территории мы смогли подготовить 2-х Абсолютных Чемпионов России по паралимпийской выездке, один из которых попал на Чемпионат Европы, на нашей базе проходит обучение инструкторов по иппотерапии. Мы всегда открыты, а те, кто хотят творить добро приходят к нам волонтерами по воскресеньям помогать с детским домом ).
В Москве всего 2 базы, которые работают только с инвалидами, но у Инвакона пока еще есть манеж )
Спасибо еще раз, рада, что конное сообщество не равнодушно к нашему труду! )
 
_Kyk5SYcjlM.jpg
 
@Lilit, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать.
Перенесите фото в первый пост, второй пост удалите.
 
Что-то Вы иначе пели, когда уничтожали Останкино.

Уважаемая Krist, предлагаю не сравнивать социальное значение этих двух проектов. Равноудалено отношусь к обоим клубам, но то что делает Вера в Инваконе, это действительно профессиональная и грамотная работа с клиентами с ограниченными возможностями как в манеж так и на земле в кабинетах и залах. То что делали под видом иппотерапии в Останкино комментировать не буду, есть такая нехорошая штука- дискредитация метода работы, это как раз про то что там происходило. Ну и как говориться для меня самый важный показатель- клиенты, их в разы больше в Инваконе, при более удачном и скажем так более центральном расположении Останкино. Есть клубы которые прикрываются инвалидами и иппотерапией, а есть те кто реально занимаются данной работой на высоком профессиональном уровне. И предлагаю закончить данный диалог, есть стандарты работы в ЛВЕ, их не соблюдали и не собиралась соблюдать в закрытом клубе Останкино. Так что даже сравнивать данные две казалось похожие с виду ситуации с выселением некорректно на мой взгляд.
 
Малоуважаемый @ronul, мы жили в Останкино 6 лет, и за эти годы я ни разу не видела Вашего лика даже в поле зрения клуба. О том, что там происходило, кто и как там работал, Вам, совершенно очевидно, неизвестно вообще ничего.
Хотя бы по той простой причине, что в Останкино нет и никогда не было ни одного специалиста-дефектолога, как это есть в Инваконе. С детьми в Останкино всегда работали дефектологи-сотрудники специализированных учреждений, дружественные в том числе и Инвакону, знающие о стандартах ЛВЕ и иппотерапии поболее Вашего.
Ваша нынешняя попытка очернить то, что делалось владельцами останкинских лошадей для детей с ограниченными возможностями, бросает тень не на Останкино, а на всех волонтеров и специалистов (в том числе Инваконовских), делающих для детей нечто большее, чем Ваш диванный треп.
 
Мне нет нужды бывать часто в том что вы называете КСК Останкино, дабы иметь собственное мнение о том что там происходило (хотя имел возможность и бывать и наблюдать), это прошлое, и к теме Инвакона отношение не имеет.
Вопрос не в специалистах дефектологах, а в стандартах качества, впрочем об том каковы они должны быть ломают копья много лет в НФ ЛВЕ. На мой подчеркну, субъективный взгляд, то что предлагали в качесвте услуги ЛВЕ в Останкино не является иппоетрапией и даже ЛВЕ, и не может быть расценено как социально значимая работа.
Ворошить прошлое смысл не большой, Инвакон существует и работает, а бывшие ч.в. из Останкино в иных местах.
В завершении "диванного трепа", не сочтите за труд пройти по ссылке и ознакомиться с докладом вашего покорного слуги на последней конференции в Питере (август 2017 года) ссылка дабы не засорять чужую тему в ЛС.
 
@ronul, окститесь, в Останкино никогда не предлагали услуги ЛВЕ! Вы с Луны свалились?! Владельцы лошадей в Останкино за свой счет готовили и бесплатно предоставляли своих животных для работы специалистов-дефектологов, работающих в государственных учреждениях по официально признанным методикам с воспитанниками детских домов.
Если бы Вы хоть раз бывали в Останкино и наблюдали работу дефектологов и нас, владельцев лошадей, Вы бы знали об этом, а не давали волю своей фантазии.
Останкино не работает не потому, что оно оказалось никому не нужным. Оно не работает потому, что владельцы лошадей приняли решение вывезти своих животных после того, как в случае выигрыша суда им пригрозили отравить лошадей. Слава Богу, у Инвакона намного более адекватные соперники за землю, и я рада, что они смогут продолжить свое дело.
 
Еще раз, все что вы пишите очень здорово и классно, но к иппотерапии и к ЛВЕ то что делали ч.в. в Останкино отношение не имеет, хотя прикрываться работой конкретно по иппотерапии при закрытии данного клуба пытались и очень жестко. Что собственно на мой взгляд бросает как раз тень на те организации что реально работают в сфере услуг ЛВЕ в г. Москве. Если изредка катаете в присутствии воспитателей детей из детских домов, то это действительно здорово и отлично, только это нее иппотерапия и не ЛВЕ. Это волонтерская деятельность, участие в организации досуга детей-сирот и.т.д. но не иппотерапия и при закрытии клуба упирать на то что инвалиды лишились так необходимых им услуг ЛВЕ, на что неоднозначно напиарли в том числе и вы в теме про закрытие КСК Останкино. Разница огромная в первую очередь в том, что орагнизовать покатушки для детей сирот вполне возможно на большом колличестве баз и клубов в Москве и области, добрая воля руководства и сотрудников, несколько волонтеров и вперед соблюдая ТБ, дело хорошее. Организовать в Москве грамотную работу по ЛВЕ и тем более иппотерапии крайне не просто и перенести уже реально эффективно работающий проект (к пирмеру Инвакон) без существенного ухудшения качества услуг для его клиентов крайне сложно вот в этом на мой взгляд и разница.
 
Слушайте, с Вашей фантазией Вам бы в писатели. Фэнтези-миры отличные бы создавали.
Из уважения к Инвакону не буду продолжать здесь беседу с Вами.
 
Полностью поддерживаю, данная тема не место для выяснение чем в действительности занимались ч.в. на своих лошадях в расформированном клубе Останкино. Но, разница в вроде как сходных ситуациях на мой взгляд все же существенная, и чем меньше будет гениев среди арендаторов с краткосрочным либо непродленным договором аренды земли либо строения под конюшню прикрывающимся от законного выселения якобы проходящими на их территории "иппотерапией" тем острее будет реакция чиновников при реальной просьбе о помощи организации профессионально работающей в сфере реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья. Благо в истории Инвакона, пока не поставлена точка, но первоначальная реакция местных властей от Управы до Префектуры обнадеживает, с начала нового учебного года занятия продолжаються, это действительно здорово.
 
Ууууу.....
Слушайте, не нравится Вам реальность с договорами, многолетней благотворительной деятельностью и госпрограммами - придумайте свою, ради Бога.
Только другим ее за действительность не выдавайте.

А Инвакону спасибо - они тогда за нас заступились.
 
Нет мне практически все нравиться, кроме попыток прикрыться иппотерапией в том случаи когда реально данная деятельность не велась.
Я двумя руками за реальную благотворительную деятельность. Только кто мешает заниматься оной на новом месте постоя лоашадей ч.в. из Останкино? Знаю, реальные адресаты для подобной волонтерской работы есть всегда и практически везде. А есть еще такая штука как эффективность работы в том числе и благотворительного и даже волонтерского проекта. Желательно независимая и всесторонняя.
 
кто мешает заниматься оной на новом месте постоя лоашадей ч.в. из Останкино?
Владельцы конюшен. Они, знаете ли, не горят энтузиазмом еженедельно принимать у себя на частной территории группы детей-инвалидов из детских домов. А уж какие ультиматумы им другие частники выставят после таких посещений...
 
Знаете, возможно я имею счастье быть знакомым с иными владельцами КСК и ч.в. Во всех КСК где за последние 15 лет мне удалось работать, ни администрация, ни владельцы, ни постойщики не были против организации занятий иппотерапии, при условии соблюдения ТБ и правил клуба. В том числе в тез случаях, когда речь шла о групповых занятиях, терпели даже тяжелых аутистов, конечно при опят таки условии грамотной работы с последними, и отсутствия пострадавших от вспышек их девиантного поведения. Возможно мне везло, хотя речь идет о клубах с ценовым порогом от 8 до 24 тыс рублей.
 
Отчего же Вы не предлагаете Инвакону переставить лошадок по другим клубам и продолжить спокойно работать?

На самом деле Вам повезло. Я рада, что такие люди есть. Мы искали в диапазоне от 18 до 28 тысяч и среди тех, у кого были места на постой, не нашли ни одного. На группы до 3 детей в сопровождении родителей соглашались, на группы детей-детдомовцев - категорическое нет. А по одному ребенку детдомы возить считайте не могут, им это очень сложно организовать.
 
Сверху