Сносят конюшню Инвакон в Мск. Инвалиды не нужны нашему городу

Возможно, вы не вызывали доверия при переговорах в вопросе организации безопасности для посетителей клуба и их собственности? Либо изначально пытались без личных контактов зайти в клубы с высокой ценовой планкой. Либо численность одномоментой группы вызывала вопросы у руководства клуба. К примеру на территории небольшой частной конюшни для меня группа в 10 и более тинейждеров без тотального контроля взрослых так же вызвала бы вопросы.
 
Можно самим возить детдомовских детей (забирать по письму на тренировки)
Ребенка-инвалида?! Лично я побоюсь это делать, у меня нет соответствующих знаний, навыков и оборудования (в автомобиле, например). Моя благотворительность так ребенку может вреда больше, чем пользы принести.
Кроме того, врач-дефектолог из детского дома в рабочее время по моей записке не может уехать с 1 ребенком для проведения занятия по иппотерапии. А в свое нерабочее время он не может забрать ребенка и куда-то с ним уехать - он по шапке так получит, что больше никогда за ворота с "государственными" детьми не выйдет.
 
Совершеннолетние клиенты интернатов 8 го вида, вполне самостоятельно передвигаются по городу Москве к примеру, не только в вечернюю школу, где многие пытаются получить неоконченное среднее образование, но и даже на соревнования в ближнее подмосковье, в том числе и инвалиды с сочетанными диагнозами к примеру ДЦП плюс ф18, либо ф18 плюс слух и зрение.
 
Они, знаете ли, не горят энтузиазмом еженедельно принимать у себя на частной территории группы детей-инвалидов из детских домов
извините, что вообще сейчас откачусь от темы, но вопрос такой: а вы пытались с новыми арендаторами конюшни Останкино договориться?
 
ф-18 шифрованный диагноз, означает олигофрению в одной из трех стадий- дибильности, имбицильности или идиотии. Разуметься, в посте идет речь только об первом случаи ф-18. Хотя в домах-интернатах есть все три категории пациентов.
 
Просто на фига ему работа после работы?
Ну вот Вы сами ответили на свой вопрос.

а вы пытались с новыми арендаторами конюшни Останкино договориться?
Да. Были посланы.

Совершеннолетние клиенты интернатов 8 го вида, вполне самостоятельно передвигаются по городу Москве к примеру
Я рада, что им это удается. У нас были только несовершеннолетние.
 
Это два разных вида сиротских учреждений для инвалидов. До 18 лет- детские, там ответственность у директора одна, по сути он является единственным опекуном для всех воспитанников, и взрослые дома-интернаты, там ответственность у директора немного иная, если пациент не ограничен судом в дееспособности, то по сути он просто проживающий.
Естественно, несовершеннолетних, из детских домов-интернатов для инвалидов просто так никому на занятия без сопровождения не отдадут, тем более группой. Директор тоже человек и сидеть не хочет.
 
Сверху