Снова пожар. Срочно нужна помощь спасенным лошадям!

-

Эрт, такой вопрос: глюкоза 5% и 10% в бутылках для капельниц нужна? Сердечное нужно? Был рибоксин для в/в введения, еще что-то такое.
 
Елена, я завтра в район ВВЦ поеду, там и буду передавать!
Буду ещё часов в 11 на Войковской. МОгу там пересечься. Больше никак - просто не успею!
 
Yunchik, ВНИИК в Дивове, а конюшня в Рязани... порядком, в общем. Но ближе, чем Москва, конечно.
Exchange, да. Гаспар совсем плох, отторгается кожа на крупе и на спине до холки по хребту. Животик и бока практически целы, но... Она была обожжена, просто на темной коже сразу не видно, думали, только шерсть сгорела - а теперь вот. И ему грозит, как понимаете, почечная недостаточность из-за интоксикации, так что капельниц не миновать, похоже. Да и сердечко поддерживать, вероятно, придется.
А еще у него беда с кончиками ушей - они ссохлись и скрутились в жесткие трубочки, похоже, будут отмирать... блин... Он и так невезучий - у него с суставами неладно с рождения, на фотографии в моем ЖЖ видно все (ссылка была). Он по любому никогда не смог бы работать, его держали просто... ну, потому что такой уж родился, что поделаешь. Пони один неработающий конюшню не объест, так и жил. А теперь малышу еще и это вот досталось.
 
может почки ещё чем-то поддержать помимо капельниц?
Сегодня уже не успею ничего достать, передам то что есть. А потом, в пн или когда следущая передача будет, ещё что-нибудь ему подберём.
А что с Лысым? Ему нужны какие-то препараты?
 
Лысый вполне прилично, у него ожогов хоть и много - но они мелкие. Некоторые гудронные капли вообще только на шерсти держались. А вот Гаспар... ему нужны гели с серебром, типа Дермазин, Арговасна (это фирма Аргон, на серебре гель, супер заживляет, проверено подругой, которая лечила от сильных ожогов свою дочку. В Рязани он есть, но дорогой же он какой…). И нужны обезболивающие в ампулах – Гаспару. Хоть баралгин какой. В ожоговом центре больницы велели еще смазывать подсыхающие места детским кремом Алиса – и только им. Не спрашивайте, почему – ожоговым виднее. Они детей лечат. Тоже нужен, он хоть и недорогой, но надо много, а денег пока что нет почти.
Нужен еще лизунец для коней.
 
почему? Потому что кожу увлажняет и смягчает.

Про Баралгин жаль вчера не знала - привезла бы уже сегодня:(

Передам некоторую сумму ещё, купите тогда у себя.
 
У меня (точнее у нас на конюшне) есть целый мещок ненужной амуниции, в основном уздечки, недоуздки, подпруги, путлища. Можно найти старые щетки-скребницы. Мы это не используем не потому,что негодное, а потому что не престижно на Центральном Московском ипподроме на старенькой сыромятной уздечке кататься (например).
Я бы привезла все это на Академическую, НО... до 11.00 добраться туда точно не смогу. Своими конями занимаюсь.
Может кто заедет на ипподром? Предупреждаю, мешок большой, но с "ручками".
 
Ира! Насколько я понимаю, лошадиная амуниция в Рязани сейчас крайне нужна. Я написала Вам по почте, могу завтра подъехать забрать, тогда в воскресенье уже будет на месте.
 
Жужа, я не про вообще крем, а почему именно Алиса. Но нам сказали, чтоб только его и никакой другой.

А амуниция нужна просто необыкновенно - собираемся через пару недель переводить всех в Шумашь, село под Рязанью. Жеребят на машине, а взрослых - в поводу... только был бы тот повод...
А Гаспару лучше! Вот тут инфа: http://erthelge.livejournal.com/70819.html
И спасибо всем!
 
Ira, я ничего от вас не получила - ни письма ни звонка. Сейчас я ухожу из инета на все выходные. Если сможете - позвоните мне, пожалуйста. 8-926-245-100 Юлия
 
прошу прощения, телефончик не пропечатался:
8-926-245-8100
 
Что? Куда? И когда? - Звоните.

Здравствуйте все! Меня зовут Настя. Я второй координатор в Москве по помощи погорельцам. Будут вопросы. Или хотите что-то передать, звоните (см. подпись)
 
Личное впечатление было очень удручающее. Это от места происшествия (пепелища, правильнее сказать). Но от хозяйки Галины и ее семьи - потрясающее. Сильные, мужественные люди, при этом очень добрые и к животным и к детям. Я с удовольствием встречусь с ними еще, тем более, что помощь им по-прежнему очень нужна. Сгорели даже такие вещи, как кастрюльки со сковородками (расплавились). У меня в машине всегда лежит лишний ошейник с поводком - так даже это оказалось очень нужным - собаки привязаны на лошадиных поводьях (или как это называется). Галя-Эрт постарается получить от Гали-хозяйки список таких вот предметов, о которых мы порой не задумываемся, поскольку они есть в каждом доме, но погорельцам их нужно покупать заново, и передать Насте-координатору. Настя выложит на форумах, и будем собирать следующую передачку. Чем больше соберем, тем меньше затрат на это будет у Галины. И, конечно, строительство дело недешевое. Деньги по-прежнему очень нужны.

Трасса до Рязани прекрасная. Прада, разгружаться и общаться нам пришлось под проливным дождем.

Думаю, Настя отоспится (она вернулась домой заполночь) и еще напишет свой отчет о поездке.

(Я хотела это в жж разместить, но что-то кмп глючит, не могу. Галя, скопируешь?)
 
кстати, по поводу амуниции - недоуздков наверное уже хватает, а вот что ещё нужно? В Матадоре целый мешок неиспользуемой аммуниции, они желают его отдать! Аммуниция рабочая, просто старенькая.
 
*пробегая мимо*
Юля, скопирую в ЖЖ, вечером, сейчас только прибежала и опять убегаю на место. Нарыла у себя немного тарелок-вилок всяких, отвезу.
Жужа, нужно практически все. Любой амуниции будут очень рады, потому что не осталось ничего... только трензеля сохранились, просто обгорели, металл же. Их нашли на пепелище и отчистили... В каком бы состоянии амуниция ни была - починить можно, ничего.
 
кстати, по поводу амуниции - недоуздков наверное уже хватает, а вот что ещё нужно? В Матадоре целый мешок неиспользуемой аммуниции, они желают его отдать! Аммуниция рабочая, просто старенькая.

Да, амуниция очень нужна!!! Любая. Звоните, договоримся, как ее у вас забрать. Спасибо вам!!!
 
Настя, вы можете просто подъехать в Матадор и вам выдадут. Позвоните по 5181083 Даше.
 
Отчет о поездке в Рязань:

Итак, съездили мы в воскресение с Юлией с ПиКа в Рязань к погорельцам (я доехала до Юли, оставила там свою машину, дальше мы двинулись на ее). Вот что расскажу:

Впечатление от места очень удручающее.... Действительно сгорело все, что можно! Действительно до сих пор витает запах горелого и стойкий запах жженого мяса :( Это невозможно просто!!! Внутрь нам войти не удалось из-за постоянно лающих собак, на которых уже жалуются соседи... Но нам вывели почти всех уцелевших лошадок для знакомства.... Гаспар выглядит уже лучше, чем на ранее приведенных фото, но все равно удручающе... Очень понравились люди и дети... Это же надо обладать таким мужеством, чтобы встать, отряхнуться и пойти дальше!!! У меня нет слов - МОЛОДЦЫ!!! Общаться и перекидывать вещи пришлось под проливным дождем, поэтому много о чем поговорить не удалось. Запомнилось одно - в Рязани горит весь частный сектор, сами рязанцы в большинстве своем, люди очень злые, дело передано в прокуратуру и заглохло... - никто не приходил, ничего не выяснял... никому это не надо похоже... :( На уже оказанную материальную помощь, удалось купить какие-никакие стройматериалы, так что через неделю - другую будут они переезжать в дивное место в 3-х километрах от пепелища, под названием Шумашь и первым делом строить забор, чтобы можно было выпустить лошадей в табун. О себе люди вообще не думают - твердят одно - Успеть бы до зимы конюшню построить!!! А мы люди привычные, зимой, что я, что мои дети в галошах на босу ногу ходим, говорит Галина Чоботова. Семья передает огромное спасибо всем, кто помог в этой критически сложной для них ситуации!!!
От себя хочу сказать спасибо тем, с кем лично встретилась: Юля (поворот на Белую дачу), Юля (на Речном), Лена (на Ленинском), Даша (на Новослободской), Ольга (на Профсоюзной), Аня (Измайлово), сосед, а так же тем, кто собирает вещи и деньги на следующую передачу: Маргарита (Марьино), Людмилла (Ясенево), Катя (Крылатское), а также всем тем, кто встречался с Юлей и Надей!!! Спасибо Надюше за то что встречалась с людьми и помогает!!! Ну и собственно огромное спасибо Юле, за то что довезла и сама помогла!!! Спасибо вам, девочки и мальчики!!! :) Если кого-то забыла написать, извините Бога Ради!!! Голова уже кругом %)

Ну а теперь фотоотчет:

Гаспар (профиль)


Гаспар (Анфас)


Пони-годовичок, по имени Большой :)


Метис пони и тракена Клеппер


Конь Лысый


Пони Белка и ее дитенок


Пони Белка и ее дитенок


Кошка спряталась под машиной, поэтому видно только глазки :)


Еще одна кошечка, но за палкой :)


Котик


Палатка


Пепелище:












Дерего, которое погибло из за пожара :(


И на закуску пара кадров по дороге обратно:

Скорость:


Солнце в глаза


На данный момент жду списка от Галины - ветеринара о необходимых на данный момент вещех, пока знаю 3 пункта:
1. Книги по иппотерапии (вся некогда собранная коллекция, сгорела. А хозяйка Галина не оставляет своих планов об этом благородном по истине деле)
2. Поводки-ошейники для собак
3. Кухонная утварь (у людей вся посуда была чугунная и аллюминиевая, так что она расплавилась просто)
 
ужас какой!!сочуствую.
поковыряюсь в выходные в амуничнике и аптечке,наверняка что-то есть для передачи. по-моему был пантенол
 
Сверху