Содержание лошадей в гараже

Считаете ли Вы нормой содержать лошадь в гараже?


  • Всего проголосовало
    98
Доброго времени суток всем. Не давно разговаривая со знакомой зашел вопрос о содержание лошади в городе. И разговор зашел, что лошадей некоторые ЧВ держат в гаражах. Как вы считаете, это нормально? Это только в провинции так, или в крупных городах тоже случается? В связи с этим возникло несколько вопросов: Куда девают люди навоз в таких случаях? Как обезопасится от кражи? Как проходит плановое вет.обслуживание животных (кровь, прививки) Да и вообще как живут лошади в таких условия. Понятно что в тяжелые времена люди ставили хоть куда, только бы не на улицу. Но сейчас другие времена, а люди продолжают годами держать своих коней в гаражах (Гараж имеется ввиду не деревянный сарайчик, а кирпичный, под машину в гаражном кооперативе в городе). Надеюсь, что данная тема не вызовет гневных комментариев, скандалов и ссор.
 
Надеюсь, что данная тема не вызовет гневных комментариев, скандалов и ссор.
Нехрен в тяжелые времена в городе лошадь заводить вообще, если нет денег на нормальное содержание.
Без гневных комментариев сложновато обойтись в таком варианте. Солнца нет, вентиляции нет, общения нет, выгула нет... кто это вообще может считать нормальным, мне трудно представить.
 
Куда девают люди навоз в таких случаях?

Знакомый держал буквально у себя во дворе в старом доме, навоз чистил каждый день дочиста и выносил в мусорный бак. Огромный алабай обеспечивал охрану. Хотя нервные бабки ругались, что он иногда ржет и стучит копытами)))
 
Ну это дурь полная.
Было одно время,в основном,покатухи во многих гаражах коней в Москве держали.
Ничего хорошего в этом нет и быть не может.
Я кобылу с гаражей с Вернадского покупала.Было дело.
 
Последнее редактирование:
Куда девают люди навоз в таких случаях?
Для таких ЧВ это самое последнее о чем они думают. Если Вы хоть раз бывали в классических гаражах, то такого вопроса не возникло бы.

Как проходит плановое вет.обслуживание животных (кровь, прививки)
Нет такого пункта в их жизни. А в связи с Меркурием наверное вообще тяжко.

Да и вообще как живут лошади в таких условия.
Понимая, что есть животное - лошадь, такого вопроса возникнуть не должно.
Кратко - выживают. Но, да, привыкают ко всему.

Понятно что в тяжелые времена люди ставили хоть куда, только бы не на улицу.
Это ни разу не отмазка. Вообще ни разу! В самые затхлые времена всегда есть конюшни, и даже далеко от города недорогие, куда можно поставить на пережить плохие времена.
А еще лошадь можно продать/подарить и тд. Но своими руками делать из нее калечь, ну не знааааюююю...

Но сейчас другие времена, а люди продолжают годами держать своих коней в гаражах (Гараж имеется ввиду не деревянный сарайчик, а кирпичный, под машину в гаражном кооперативе в городе).
Зоонормы не просто так написаны. Будь хоть из золота гараж. Он - гараж! И точка. Не предназначен для содержания лошади.

Почему продолжают держать? Каждый случай индивидуален. Но в 99% это покатушки. Которым "дорого" платить за постой и долго добираться до места попрошайничества из нормальной конюшни. Поэтому гараж.
 
Последнее редактирование:
Ну это дурь полная.
Было одно время,в основном,покатухи во многих гаражах коней в Москве держали.
До сих пор, говорят.
Знакомая рассказывала. Типа, стараются, т.е. не совсем абы как, но единственный выгул это работа в парке.
 
тема из разряда - детский сад, штаны на лямках
Ну возможно, что Вы считаете именно так. Для меня эта тема не лишена смысла, у меня есть конкретные вопросы, люди дали конкретные ответы. Если Вам не чего сказать по теме, пройдите мимо. Спасибо
 
Не давно разговаривая со знакомой зашел вопрос о содержание лошади в городе. И разговор зашел, что лошадей некоторые ЧВ держат в гаражах..........................................................................................................................................Но сейчас другие времена, а люди продолжают годами держать своих коней в гаражах (Гараж имеется ввиду не деревянный сарайчик, а кирпичный, под машину в гаражном кооперативе в городе). Надеюсь, что данная тема не вызовет гневных комментариев, скандалов и ссор.
В гаражном кооперативе ваще не вариант...
Как говорится гараж, гаражу рознь.

Работала в начале 90х в городском прокате.
Сначала попала на прокатскую конюшню в 89г. Не далеко от дома. И в то время я знала из больших в Москве только ЦМИ ездила там в ШВЕ и Битцу.
Помогала частнику с его лошадью. На конюшне не "тусовалась" хотя там тогда было как раз пьянки, гулянки и.т.д. ... Приезжала с учебы, собирала лошадь и ехала работать.

Потом после пары переездов(я ушла с чв), встали на завод. Арендовали там угол. Как раз с гаражом)
Было вет обслуживание - точно помню что приезжал врач брал кровь. Простояли там где то год. Потом недалеко арендовали землю, построили дер.конюшню. А потом где то через полгода купили туда еще 2х коней+4 чела взяли на работу, арендаторов пустили... и кончилась лафа на конюшне... Больше народа - меньше кислорода... В мой выходной, взяли коня с которым я работала и который должен был отдыхать, заподпружили, губу надорвали... Амуниция стала пропадать, в общем бардак. Опять гулянки, правда после работы т.д. и т.п.. И я ушла.
Поняла что больше с чужой лошадью работать не буду. Так, ездила одно время потом к знакомым на конюшню, с лошадьми пообщаться и поездить.

п.с. пардон что в воспоминания ударилась. По части конюшенных воспоминаний - прям ностальгирую.
 
Как в городе можно оборудовать гараж под лошадь? Даже в конюшне среднего уровня есть недочеты и проблемы. А гараж- Не место для животных, Может только для крыс и мышей.
Мое личное мнение это то что такое содержание - эгоизм. Либо денег жалко, либо просто наплевать на животное. Сколько здесь на форуме обсуждают денники, грунт, итд... Кто-то ради хорошей конюшни и экономии катается за 100км к любимой лошадке, потому что не может позволить себе конюшню рядом с городом или в городе. А уж если кататься нельзя, лошадь нужна в прокат и ты с нее зарабатываешь- будь добр, решай как-то эти моменты.
Но это все лирика. А по факту и так всем все понятно. Даже непонятно в чем заключается вопрос. Несчастное и не здоровое существование у лошадей которых так содержат.
 
Интересно, если гараж не в кооперативе, а, например, при частном доме. Обычный кирпичный гараж. Какие будут нюансы? Недостаточно утепление? Плохая вентиляция, конденсат?
 
Интересно, если гараж не в кооперативе, а, например, при частном доме. Обычный кирпичный гараж. Какие будут нюансы? Недостаточно утепление? Плохая вентиляция, конденсат?
и конденсат, и вентиляция, и отсутствие естественного освещения, и микроклимат, и высота потолков. И так далее
 
В городах вроде запрещено содержание с\х животных.
Лошадь - гужевой и верховой транспорт.)))

Проблемы с ветобслуживанием на местной СББЖ будут.
Да нифига. А вот если своевременно не поставить на учет, тогда будут.
 
Могу, конечно, ошибаться: но Ивахнов разве не в гаражах арендует помещения? Это Санкт-Петербург, если кто не знает о товарище и один из известнейших городских прокатов в городе и окрестностях.
 
Сверху