Содержание лошади не для езды

Мне кажется, что любителю сложно решится на незаезженную пятилетку.
Спасибо за мнение. Потому что мне казалось, что в этом ключе как раз проблем быть не должно. Так как у любителя, чей уровень позволяет работать такую молодую лошадь без берейтора, не должно бы возникнуть проблем с заездкой. А если берейтор есть, то... проблемы тоже не должно быть. :rolleyes: Но многие считают иначе.
 
У меня четверо.
Две буденновские кобылы, одна кобыла квотер и молодой жеребчик полуторник донской породы.
Лошадь старшая (первая кобыла) пришла ко мне в возрасте 2,5 лет "условно" заезженной, прошла начальную заездку Фефой Королевой, участвовала в нескольких занятиях с Галиной Батуевой. Далее подъезжалась (если так можно сказать) мною. На данный момент рулится мыслью, в руках воспитаннейшее существо, но характер сложный и возбудимый. Под седлом надежна как скала. Вторая будешка - дочь лошади старшей, прекрасно выезжена, долгое время выезжалась под руководством Ульяны Яковлевой (Inferno), работала в том числе как учебная лошадь под учеников Ульяны.
Третья кобыла, квотер, хорошо выезжена.
Мальчишка ввиду возраста еще не начал даже подготовку к заездке, гуляет, постепенно знакомится с плацем, манежами, бочкой.

После того, как квотеру чуть не оторвали поясницу и сорвали психику некоторые не очень ровнорукие люди, на моих лошадей категорически не сажаю никого.
Сама езжу крайне редко.
Основная причина, наверное, потому, что верховая езда перестала для меня быть какой-то самоцелью.
Не невзоровец, не противник железа, просто для меня верховая езда не является непременным атрибутом при наличии лошади.
 
Спасибо за мнение. Потому что мне казалось, что в этом ключе как раз проблем быть не должно. Так как у любителя, чей уровень позволяет работать такую молодую лошадь без берейтора, не должно бы возникнуть проблем с заездкой. А если берейтор есть, то... проблемы тоже не должно быть. :rolleyes: Но многие считают иначе.
Ну у меня уровень продвинутого любителя, который может спокойно заездить молодую лошадь. Но при покупке лошади отдала бы предпочтение незаезженной 2х летки, что бы спокойно ее работать и к 3 годам сесть. А на пятилетку незаезженную я бы поехала смотреть, ну если ОЧЕНЬ бы понравилась и только если бы она уже была хорошо готова к заездки (приучена к корде, уздечки, седлу и т.п.). А если брать моих друзей и знакомых, кто претендует уже на спорт то есть от 120 и МП. 5-летку незаезженную, многие бы даже не стали рассматривать.
 
Не невзоровец, не противник железа, просто для меня верховая езда не является непременным атрибутом при наличии лошади.
Поддерживаю. Но все не конные (да и конные тоже) знакомые совершенно этого не понимают.
 
Последнее редактирование:
Не невзоровец, не противник железа, просто для меня верховая езда не является непременным атрибутом при наличии лошади.

Я, типа, все же держу для того, чтобы ездить верхом (так, чтобы с седла ветром сдувало))) но, после ОЧМТ я год вынуждена была не ездить от слова "совсем" - ни разу не напрягало, было так же хорошо и комфортно - работала с "земли" - да без проблем, а общение-то никуда же не делось - а это главное!
 
категорически согласна!:)
а вот это
так вообще до слез)) ведь детская мечта сбылась) (может потому, что и у меня тоже детская мечта сбылась в совсем зрелом возрасте;):))

Да я сама глядя них чуть не плакала :) Все уши ведь прожжуал этим конем) Все рассказывал КАКОЙ конь был. А тут нашел) И забрали вот)
 
Сверху