содержание лошади в садоводстве на участке,какие нормы

У нас две стерилизованные кошки( мама и дочка), отлично ловят мышей и крыс. Но зимой было холодно и в конюшню я их не носила, сейчас они вылавливают все что там развелось. А зимой они трудились в овсяной комнате, куда грызуны полезли табунами. :)
 
У нас на даче в подвале стоит такой приборчик от грызунов - крыс и мышей в этом году нет, хотя раньше и кот не помогал.
Но может это из-за того, что в этом году первый раз за несколько лет была нормальная холодная зима :)
 
Крысы залезают к ней прямо в денник из навоза растаскивают овёс!Сам овёс у меня в доме им туда не добраться!!!
Чтобы грязь не разводить я стала складывать навоз в 50кг мешки из под муки,сахара!!Так весь мой труд был напрасен они рвали мешки и всё раскидывали сволочи!!!!
А насчёт собаки мне кажется крысы могут заразить их какой нибудь заразой?!!!У кошек как я знаю иммунитет на эту тему!!??
У моей подруги кот есть в конюшне так он обосал большое количество сена в одном углу,которое она заготавливала своим трудом зелёненькое оч обидно!!!У меня нет опыта общения с кошачими боюсь что мне какой нибудь не порядочный достанется и будет сикать,а я так не люблю их запах!!!!ЖУТЬ
Подскажите по поводу котов!!!


СЕГОДНЯ БЫЛИ У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОН ДАЛ ДОБРО НА СОДЕРЖАНИЕ ЛОШАДИ В САДОВОДСТВЕ =))))))))))))))))))))))))

Большое всем спасибо за помощь!!!!!!!!!

На следующей неделе будем решать вопрос с покупкой земли =)))) :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Счастье есть, председатель - это, конечно, хорошо, но он в одиночку не имеет права решать такие вопросы. Необходимо решение общего собрания. А вообще, если дело пошло - это здорово! Удачи Вам!
 
Почему лошадь считается более опасным животным, чем корова, коза, собака и кошка?

Козы и коровы болеют сами и являются переносчиками (ЧЕРЕЗ МОЛОКО!!!) многих болезней(иерсиниоз, лямблии и др.)

Про собачье бешенство вообще молчу.

Однако, если завести на участке козу или собаку к вам никто не придерется( ни санэпидем станция, ни веты, ни председатеь, ни соседи). Никто никаких вакцин и бумаг не потребует...

НО лошадь же вызывает у всех этих товарищей ужас , как и инжейцев перед лошадями конквистадоров!!! :evil:
 
более того лошади имеют меньше всего общих болячек с человеком
в этом плане я бы панически боялась свиней

нет у котов особого имунитета к болезням грызунов ,а по поводу запаха это уже личные предпочтения
у нас в подьезде иной раз люди.... ,пахнет хуже
но крыс лучше ловят кошки почему то
 
Председатель удивился и сказал самое главное чтобы не жаловались соседи!Сказал можете подписи собрать....
 
Счастье есть, подписи соберите - пусть лежат, кушать они не просят. Но, всё же, настоятельно попросите поднять вопрос на общем собрании.
Аргументируйте тем, что Вам необходим документ, в котором утверждено одобрение членами садоводства проживания лошадей на Вашем участке.
Этот документ потом Вам ещё не один раз пригодится.
Вы же не на один год там поселиться собираетесь - мало ли, какие изменения произойдут...
Председатель поменяется, соседи новые приедут, ещё что-нибудь.... Сделайте - это не сложно.
Принятия каких-либо решений на собрании протоколируются, и Вам нужна будет копия этого протокола и выписка из него.
И спрячьте по дальше. Пусть лежит.
Кстати, эти документы могут пригодиться для эпизоотической комиссии. Я не могу знать какие у Вас будут проверки, и будут ли вообще, но нас, например, по графику дважды в год проверяет СЭС.
Нудное и долгое ворошение всей документации, прицепиться могут ко всему.
И если у них возникнет вопрос о законности Вашего существования в данном садоводстве, можете смело показать документик - мол, всё прекрасно, никто не против, мир, дружба, жвачка.
Если нечего показывать, они могут пройтись по соседям и опросить их. И какая-нибудь "заноза" обязательно раскроет рот и выльет в Вашу сторону ведро помоев. А до этого лучше не доводить. Путь всё будет тихо, мирно и без эксцессов.
 
Почитала ваш форум,была такая мысль,но решила,что когда своя лошадь появиться поставлю в КСК или частную конюшню.
 
мы стояли в конюшне,но лошадь стала не адекватно реагировать на узбекских товарищей!Как слышит голос начинает нервничать!Сейчас она у меня под боком и не хочется этого лишаться!До конюшни надо ещё иметь возможность ездить пока у нас с молодым человеком одна машина на двоих,а на др транспорте я не поеду!Одну лошадь держать на конюшни или 2!!!С таким же успехом можно взять в кредит дорогую иномарку!А тут за что платить то попона порвана в салат то лошадь на взмах руки реагирует то побита др лошальми!Спокойнее когда она рядом да и деньги экономишь на содержании и бензин!!Опилки всегда белоснежные,они носятся с собакой др за другом!!!Плюсов много,но и минусы конечно есть!
 
Молодой человек против такого собрания говорит если хочешь облома то давай так как наверняка найдутся противники да и не один!Вперёд!А так,меньше знают крепче спят?!!!!
Понимаю что гуманнее сходить на собрание =*(
 
Так лучше пусть "облом" произойдет ДО ТОГО, как Вы завезете лошадей!
 
Планирую тоже со временем перекочевать со своей княшкой на дачу.
Нужная тема...
=
думаю, что нужно согласие соседей. Главное и основное. Вот про устав узнал здесь.... - может и важно. Хочу поговорить с нашим председателем на этот счет.
А вот какое к вам отношение имеет сосед соседа? или дядя вася с другого края товаищества? есть бабульки, которые будут принципиально против. причем только потму, что им так хочется.
 
Счастье есть написал(а):
.......говорит если хочешь облома то давай так как наверняка найдутся противники да и не один!Вперёд!А так,меньше знают крепче спят......
Как хотите, конечно, но....
kaizer написал(а):
Так лучше пусть "облом" произойдет ДО ТОГО, как Вы завезете лошадей!
+ 1

Из личного примера: моя нынешняя конюшня по счёту третья.
Первый раз пошла на пролом - все были против, а я на зло всем построилась. Итог - письменные жалобы - суд - снесли.
просуществовали 1 год.

Второй раз уже на словах со всеми договорилась, все было кучеряво.
Итог - сели на шею - получив в очередной раз отпор разозлились - стали врагами - выгнали - снесли.
Просуществовали 1,5 года.

И третий раз ещё при покупке участка полностью обложилась со всех сторон письменными разрешениями и прочими официальными документами. Соблюдаю всё, что только можно соблюдать.
Итог - с 2003 года тишина. Негативные колебания гасятся документами.
Существуем по сей день.
 
и загляните в тему строительства конюшен много полезного найдете и с пожаркой проблем потом будет меньше
 
Хозяин барин... не хочет по нормальному решать, как хочет он будет покупать участок и строить на нём если не жалко своих денег пусть учится на своих ошибках!!!Потом значит поедем в конюшню в которой стояли
:cry:
 
agrogost, позволю себе кое в чём с Вами не согласиться.
Не во всех.
Если целевое назначение земли не имеет конкретики (см. документы на данную землю. Её целевое назначение), и в Уставе садоводства прописано такое разрешение (см. данный Устав, который перед утверждением рассматривается городской Администрацией и организацией, занимающейся садоводческими вопросами), то закон не нарушен.
Счастье есть, странно, что Ваш молодой человек против законного решения данного вопроса. Но.... Его дело.
 
Сверху