содержание лошади в садоводстве на участке,какие нормы

я наверно криво поняла....
я должна соблюдать режим.т.к. вхожу в зону 500м(т.к. река большая)....т.е. я должна обеспечивать какие-то спец.мериприятия на своей территории?и там написано.как я поняла,изъять учсток у меня не могут?я только должна соблюдать режим?так? и наверно не могу иметь землю в собственности....только в долгой аренде?хотя всё сад.тов. находится на берегу от 0м до 200м.и есть прим.комплекс и есть чуть дальше по течению деревня с приватизированными участками от воды метров 10 до 500м.
вообще не понимаю.на одном и том же удалении от воды и близости к ней дают разные правила и док-ты на землю.
для меня это дремучий лес.

не знаю,сможет ли мне кто-то грамотно и доходчиво объяснить:)
 
Для истоков рек водоохранная зона устанавливается радиусом не менее 50 метров.

Сложность в том , что сначала выделяют или продают участки , а потом переписывают законы , в итоге собственники попадают в сложную ситуацию т.к. обязаны соблюдать изменившиеся нормы.
Насколько я поняла ,изъять землю не могут ,но могут ограничить деятельность на ней , согласно водоохранному кодексу.
Если участок целиком в "зоне" ,то возможно потребуют обязательное строительство локальной канализации и.т.д. , в том числе и к конюшне м.б претензии.

Как называется ваша река ?
 
nimeolee, смотрите Водный кодекс РФ. Там всё прописано, для каких рек какие водоохранные зоны устанавливаются.
20 метров от уреза воды по закону не имеете права огораживать.
 
у нас первый участок сад.тов.,ближайший сосед расположен как и мы прямо у воды(мы граничим с ним),но он относится к деревне, и участок у него даже приватизирован.у нас же так не получится наверно(но только часть.т.к. есть земля дальше,чем 50м от воды).и с другой стороны сосед с домом 40 лет на этой земле (он уже в нашем садов.тов-ве).
у дома есть канализация(не знаю как называется,но подмемная бетонная яма с переработкой).к конюшне идёт вода под землёй.
 
Сверху