Сокорос или Битца?!

Мышонок

Участник
Люди помогите ,подскажите что лучше:к.с.к"битца" или "сокорос"?????Расскажите где сами занимаетесь. Заранее спАсибо!!!
 
я правда отвратительный советник в этих вопросах... так как была только в "Битце" и то в магаз ездила за хлыстом и шлемом)
но мне там понравилось, я посмотрела на манеж... и мне стало как-то странно... лошадей там было, как яблок под яблоней... но смотрелось Абалденно... и он самый большой по Европе КСК в городской собственности))
 
А я думаю ЦСКА.Там намного меньше народу в манеже.И новичку реально можно заниматься.В Битце тяжело работать над собой.Постоянное броуновское движение.Манеж делят на 4 части и в каждой по 15 лошадей наверное.В ЦСКА на всем манеже столько а в 20-21.00 от 10 до 4-5 лошадей обычно.Лошади хорошие и ухоженые.А в Битце ,например, трензеля в черной корке,которую уже невозможно отодрать.Про Сокорос конкретно не скажу.Но внешне у индивидуалов там очень приятно.В прокате не очень.Еще манежи там раза в 3 меньше.И от метро очень далеко.Правда от электрички 150 метров.
 
Про "сорокос" не знаю, но могу кой чего написать про Битцу, мой стаж там около 15 лет. Кстати предыдущему оратору про трензеля в черной корке - возможно такое и встречается, но как и в любом прокате, в целом в Битцевской прокатной конюшне уход за лошариками хороший, насколько это возможно при государственном финансировании. Ремонт манежа , наконец то закончили :lol:
В Битце прокатная конюшня большая, можно выбрать коника по душе :p . Сейчас практически не осталось строгих лошадей, на днях последнего Бесподобного кастрировали :( .
Народ действительно бывает многовато, но это зависит от дня и времени суток, утром меньше, сейчас появилась возможность ездить еще вечером с 9 до 10, тоже неплохо. А с 15 мая на улицу можно, тогда вообще лафа.
Важно выбрать хорошего тенера, со своей стороны могу порекомендовать Ирину Юхатскую и Лену Воронину.
Еще один плюсик -закрывающиеся шкавчики в раздевалке и душ, так что на работу, например, после коняшек попасть реально.

Можно заниматься в группе (250 р час), без группы (~ 300 р час), выездкой (450 р час), конкуром (кажется, от 550 и выше). Еще в лес можно летом и зимой - что то тоже около 500.
В соревнованиях любительских возможно участвовать, разряды по конкуру и т.д.
Вообщем, люблю я Битцу, конкретных наших лошадок, попробовать стоит. :yes!:

Удачи!!!
 
А про спорт-группу кто знает?Сколько стоит,какие тренера и т.д и т.п.
Да а где ЦСК? :oops: :oops: : :roll:
 
Комплекс ЦСКА находится на ул.Дыбенко ,рядом с метро "Речной вокзал".Только ты сама можешь определить,где лучше заниматься будет именно тебе :idea: ,потому что выбор всегда за тобой! :)
 
Я понимаю,что выбор за мной,но хотелось бы узнать ваше мнение.Тем более ,что люди которые знают хорошие конюшни и хороших тренеров ,могут поделиться своими знаниями!!
 
В ЦСКА занятия стоит 350 р., если я не ошибаюсь. Конкур и выездка дороже. Если будете хзаписываться туда, проситесь к Татьяне Валентиновне. Очень хороший тренер.
 
Я занимаюсь в Сокоросе у замечательного тренера. Очень довольна! Там два манежа (большой и маленький) и огромный плац. Места хватает. Правда, ничего не могу сказать о прокатной группе, т.к. езжу на лошадях тренера...

А ты чем хочешь заниматься - выездкой или конкуром?
 
Раньше занималась конкуром,а теперь чё-то в выездку потянуло!Спорт-группа в Сокоросе хорошая???Я там как-то в прокате была,мне не понравилось,но я думаю в спорт-группе лучше!Хулиганка а насчёт ДЮСШ чего-нибудь знаешь????
 
Сокорос - это полное г.
(см. "Всё, что я думаю о Сокоросе")
 
Хулиганка,чё там со спорт-группой???Ты меня заинтриговала!! :lol: :flag: :sun:
 
Эээээ.... Я так понимаю, что занятия с индивид. тренером - это не спорт-группа? :? Я там буду завтра, все разузнаю! :writer:
 
В Битце 1000руб, СОГ занимается два раза в неделю, ГНП 2 раза езда и 1 вольтижеровка.тут чем плохо, надо иметь вальтрап и желательно бинты.
 
Хулиганка,а ты как занимаешся????????Выездкой или конкуром????
И с каким тренеом,сколько стоит и вообще пиши всё что знаешь о сокоросе! :lol: :lol:
 
Ну в Битце в СДЮШОРЕ как сказала Тёмная лошадка 1000р в месяц
вальтрап обязателен всё остальное как хочешь два раза вольтижировка1 и езда 2
 
Сверху