Сокращенные названия пород

Криста

Новичок
Встретила тут в стартовом листе (на этапе кубка мира) следующие сокращения (в графе порода)...

WLKP
KWPN
TB
BAYER
BWP


Кто знает, что это за звери такие?

И еще, может у кого есть ФЕИшная книжечка, где по артикулу можно название маршрута посмотреть, например Art 238.1.2
или может в сетке где есть??
 
Чичика написал(а):
KWPN голландская теплокровная
BWP бельгийская теплокровная
А как расшифровывается эта аббревиатура?
А вообще, странно..
голландская (по логике) должна начинаться на "H", ведь Голландия - Holland
и теплокровная обычно WB (worm blad), а здесь BWP - В (бельгийская), а WP - тогда что?
 
"P" это "лошадь", Paard :): BELGISCH WARMBLOED PAARD
От Голландии - "N" (Нидерланды). "К" - королевский: Koninklijk Warmbloed Paardenstamboek Nederland.
 
Блин, писала-писала и все глюкнуло :(

TB - это чистокровка всегда была ;) Thoroughbred

WLKP - похоже не на породу - расшифровывается как Wielkopolski - возможно какая-то Польская порода.

KWPN - koninklijk warmbloed paard nederland

BAYER - возможно это название спонсора?

BWP - Belgian Warmblood
 
Ой, спасибо всем большое...
Это я фотки с этапа в Риге вешала...
посмотрите, зацените...стоит ли еще вешать, у меня еще с двух конкуров есть..не самое лучшее качество, правда...
http://dubki.sitecity.ru/ltext_2204004345.phtml
 
Криста написал(а):
А еще
NN и SP ? :)
и как писать WLKP - польская порода? :)

Так и писать - великопольская порода. Есть такая, я на одном из этих ребят ездила. Внешне крепко смахивают на тракенов, высокие, глазастые, сухоногие, с желанием двигаться...
 
Криста написал(а):
Ой, спасибо всем большое...
Это я фотки с этапа в Риге вешала...
посмотрите, зацените...стоит ли еще вешать, у меня еще с двух конкуров есть..не самое лучшее качество, правда...
http://dubki.sitecity.ru/ltext_2204004345.phtml
Там, кстати, многие спортсмены сами в заявках породы писали. И нам попадались некоторые нестандартные аббревиатуры. Так что, большой точности, к сожалению, гарантировать не могу (эти документы проходили, как раз, через Sugar и меня, любимого, поэтому, знаю, что говорю :oops: ).

Фотки вешать, как раз, надо! (И завидую, потому, что мне более 1000 только своих кадров разбирать надо :shock: только они все у меня с одной точки сняты - нельзя было далеко от компа отходить и плюс еще пары фотографов...)
 
посторонний написал(а):
Фотки вешать, как раз, надо! (И завидую, потому, что мне более 1000 только своих кадров разбирать надо :shock: только они все у меня с одной точки сняты - нельзя было далеко от компа отходить и плюс еще пары фотографов...)
Ого, товарищ из Латвии, большой вам респект :) уезжала из Риги с большим сожалением и неохотой..
Ок, значит буду вешать..
А напиши пожалуйста как ТОЧНо называются конкура...на самих соревнованиях мне никто этой тайны не открыл...
Маршрут №3 (150 см, ст. 269) там был вроде как на время с альтернативным препятствием.
маршрут №5 (140 см, ст. 270) вроде как по выбору на максимальный балл
и последний 150...
а то я не знаю как они ПРАВИЛЬНо называются...
 
Криста написал(а):
А напиши пожалуйста как ТОЧНо называются конкура...на самих соревнованиях мне никто этой тайны не открыл...
Дык, это надо в Правилах FEI смотреть...
Вот тут указаны номера артикулов (статей) для тех маршрутов, которые были у нас (там же указаны высоты, да и результаты тоже :wink: , точные номера статей указаны в Положении, но я старался не ошибаться, хотя возможно всякое) ...
Выбираем маршрут и лезем в Правила...
Криста написал(а):
Маршрут №3 (150 см, ст. 269) там был вроде как на время с альтернативным препятствием.
Article 269 ACCUMULATOR COMPETITION (Аккумуляционный маршрут или "Аккумулятор" - не знаю, как в России принято говорить), в нашем случае - с альрернативным препятствием ("Джокером") - у каждого препятствия своя "цена", за преодоленное начисляются положительные очки. За повал очки не начисляются, за повал "Джокера" его цена вычитается...
Криста написал(а):
маршрут №5 (140 см, ст. 270) вроде как по выбору на максимальный балл
Article 270 TOP SCORE COMPETITION ("Максимальные очки" или что-то в этом роде) за определенное время, у нас - тоже с "Джокером". Свободный выбор маршрута, каждое препятствие имеет свою цену и его можно прыгать до двух раз и в любом направлении
Криста написал(а):
и последний 150...
Последний это у нас "Grand Prix"
238.1.2. A competition not against the clock with a time allowed but in the event of equality of penalties for first place there will be one jump-off against the clock. Other competitors are placed according to their penalties in the first round. - Маршрут без учета времени (но, разумеется, с нормой времени) с перепрыжкой за первое место с учетом времени.
PS
Прошу простить за вольный перевод и толкование - официального русского варианта у меня нет :oops:
 
посторонний написал(а):
Криста написал(а):
Маршрут №3 (150 см, ст. 269) там был вроде как на время с альтернативным препятствием.
Article 269 ACCUMULATOR COMPETITION (Аккумуляционный маршрут или "Аккумулятор" - не знаю, как в России принято говорить), в нашем случае - с альрернативным препятствием ("Джокером") - у каждого препятствия своя "цена", за преодоленное начисляются положительные очки. За повал очки не начисляются, за повал "Джокера" его цена вычитается...
Хм...там был не джокер, а альтернатива. Маршрут был строго определен, правильно? А за альтернативное препятствие (чухонец, рядом с брусьями) давали большее количетсво очков? А если бы всадник прыгнул брусья и свалял бы их, то очки бы просто не начислились..или бы их тоже стали вычитать??
сорри, что лезу с вопросам, просто любопытно...в момент, когда объявляли правила и т.п., мы бегали по туалетам, за пивом, за мясом...и снова по туалетам :)
 
Видимо это "маршрут по возрастающей сложности". Обычно так: восемь препятствий, за каждок пройденное чисто дают очки. Первое - одно очко, второе - два и т.д. Восьмое - 8 очков, а если вместо него заходят на альтернативу ("джокер") - 16 очков. За повал любого препятствия включая восьмое "нормальное" очки не снимают, за повал джокера - снимают 16 очков. Т.е джокер - либо пан, либо пропал. При "прочих равных" смотрят на время.

Восьмое препятствие (зеленое с красным) и альтернатива-джокер (белый с синим чухонец). Разница сантметров 20, а то и больше. Так было?

02220017.jpg
 
lisa написал(а):
Видимо это "маршрут по возрастающей сложности". Обычно так: восемь препятствий, за каждок пройденное чисто дают очки. Первое - одно очко, второе - два и т.д. Восьмое - 8 очков, а если вместо него заходят на альтернативу ("джокер") - 16 очков. За повал любого препятствия включая восьмое "нормальное" очки не снимают, за повал джокера - снимают 16 очков. Т.е джокер - либо пан, либо пропал. При "прочих равных" смотрят на время.
О, точно.он и был :)
Вот оно:

album_2607233644_6365.jpg
 
Хм...там был не джокер, а альтернатива
Это почти одно и то же (точнее, одно является частью второго) :wink: В английской версии Правил написано:
5. For the last obstacle of the course, an alternative obstacle
may be provided, of which one element may be designated the
Joker. The Joker must be more difficult than the alternative
obstacle and carry double points. If the Joker is knocked down,
these points must be deducted from the total points obtained so
far by the competitor.
Что (в моем переводе) значит примерно :
"В качестве последнего препятствия маршрута может быть предоставлено альтернативное препятствие, один элемент которого может быть назван Джокером. Джокер должен быть более трудным, чем альтернативное препятствие и стОит вдвое больше очков. Если Джокер разрушен, эти очки вычитаются из общей суммы, накопленной участником."
 
Криста писала: "Это я фотки с этапа в Риге вешала...
посмотрите, зацените...стоит ли еще вешать".



Стоит! Стоит!
Спасибо тебе большое! Я, к сожалению, не смогла побывать на этом этапе -хоть посмотрела. Вообще-то я на таких соревнованиях болею за М.Пенелиса, поэтому особенно была рада посмотреть на него на Альфредо.
 
Luckshery написал(а):
Стоит! Стоит!
Спасибо тебе большое! Я, к сожалению, не смогла побывать на этом этапе -хоть посмотрела. Вообще-то я на таких соревнованиях болею за М.Пенелиса, поэтому особенно была рада посмотреть на него на Альфредо.
ну тогда вот :)
http://dubki.sitecity.ru/ltext_2204004345.phtml
это 150 в последний день, с перепрыжкой..
а здесь:
http://photohorse.sitecity.ru/index.phtml
150 по возрастающей с альтернативой..
будет еще 140 по выбору на максимальный балл
к сожалению по двум сайтам распихано..ну нет у меня сил нормальный сайт делать, приходиться шаблонники строгать...
 
Мда... Обшибочка вышла :? :
mr. Dainis Ozols (LAT) на лошади по кличке Valse ...
album_2607233644_1010.jpg
- и совсем не на лошади :!:
Кстати, это его (Дайниса) "любимое" препятствие (от Голландской фирмы Hartog по производству лошадиных кормов). У него всегда с ним что-то происходит...
 
Сверху