Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам... Весна, проталины. Седло. Фоты

Суббота прошла под знаком солнца и оч странного настроения,
которое преследовало меня с самого утра.. :|
Ну бывает видимо у всех))) у меня крайне редко, особенно если в этот день я еду к лошадям :roll:
Несмотря на мою понурость, я неплохо провела время в Алмазе.
Сначала мы со Светой решили попробовать со Сборкой НХ-е упражнения.
Сегодня начали с Join Up, только оно у нас до конца не получилось..
Сбор делал все по инструкции)) :mrgreen: , как только дело доходило до самого финала, когда он должен подойти к тебе сзади сам.. Сбор опасливо смотрел в центр и думал... что ему лучше сделать, может от греха подальше походить кругами.. и полюбопытствовать, че тетка замерла и отвернулась? 8)
6d2ab4a51520.jpg

b31f03b8720f.jpg

На самом деле по зову, по имени он таки подошел, ну тем самым мы хотели только показать коню, что в середину можно... уже с помощью жестов он стал по крайней мере разворачиваться в сторону стоящего и делать попытки (шага два) в сторону спины. Вобщем-то и это нас порадовало. Для коня же подобные занятия стали замешательством. Всю жизнь учили, что бегаешь на корде (тут же на свободе, но по кругу маленькой левадки) и не суешься в центр, только когда останавливают и лицом к тебе подзывают по имени, он подходит.. а тут что-то другое хотят, но не до конца пока понял что. Глазья строил прям вот мученника :shock:
Вот оно замученное в замешательстве животное..
d63b80f8b598.jpg


Не могло не порадовать солнышко))) скоро весна!
 
Re: Веришь ли мечтам...

Iguana написал(а):
Наверн в лесничестве. КД Лосинка.
viewtopic.php?f=2&t=53809
На дочке Сливы.

На матери Сливы - Сатире.
Дочек у Сливы нет, насколько мне известно. Только сын.

Lily написал(а):
гы...это мое детское место попакатания))
узнала на снимках Ригонду, Тумана, Помира..
по-моему Радость в смене и Сливу тоже узнала, ее дочку не знаю))
Ой, а вы не расскажете подробнее о лошадях? Я собираю историю Лосинки. Так же буду рада любым фото :)
Заранее спасибо.
 
Re: Веришь ли мечтам... Весна, проталины. Седло. Фоты

Маш, клевое седлище!!!!!Шоб носилось! :)
 
Re: Веришь ли мечтам...

Mielga написал(а):
Ой, а вы не расскажете подробнее о лошадях? Я собираю историю Лосинки. Так же буду рада любым фото :)
Заранее спасибо.
Да мне особо рассказывать нечего, я в прокат ходила, да деньги платила)) ездила на Ригонде, на Помире.. чаще всего. Сейчас мало осталось тех лошадок, еще Туман из старых.. а были Задор, Стрела, Сюзанна с жеребенком... остальных не помню по кличкам и фото 90-92 годов у меня нету.. никто тогда не фотографировал :)
 
Re: Веришь ли мечтам...

Lily написал(а):
Да мне особо рассказывать нечего, я в прокат ходила, да деньги платила)) ездила на Ригонде, на Помире.. чаще всего. Сейчас мало осталось тех лошадок, еще Туман из старых.. а были Задор, Стрела, Сюзанна с жеребенком... остальных не помню по кличкам и фото 90-92 годов у меня нету.. никто тогда не фотографировал :)

В 90-92 году на Памире? :shock: По нашим данным, ему 18, т.е. его тогда быть не могло :shock: Получается, ему больше?

Рита тогда тоже ещё молодой должна была быть - ей сейчас 22, примерно.

А как звали жеребёнка Сюзанны, не помните? :)

Iguana написал(а):
Но все равно любят они друг друга крайне)))

Это больще поза :) В табуне всё иначе :)
 
Re: Веришь ли мечтам...

Mielga написал(а):
Lily написал(а):
Да мне особо рассказывать нечего, я в прокат ходила, да деньги платила)) ездила на Ригонде, на Помире.. чаще всего. Сейчас мало осталось тех лошадок, еще Туман из старых.. а были Задор, Стрела, Сюзанна с жеребенком... остальных не помню по кличкам и фото 90-92 годов у меня нету.. никто тогда не фотографировал :)

В 90-92 году на Памире? :shock: По нашим данным, ему 18, т.е. его тогда быть не могло :shock: Получается, ему больше?

В 90-92 я ездила на Ригонде (еще Зорька была!! вспомнила кличку:) )
жеребенка не помню... как звали.
А ведь Памир появился не заезженным где-то в возрасте 2 лет, если я ничего не путаю.. стоял.. потом его заездили, так как я на нем уже ездила, когда ему было два с половиной или три.. примерно в 92-93, получается ему было три! (но не позже... позже я уже туда не ходила..)

Да... сама посчитала, ему может быть уже 27, а Ригонде за 30 :shock: Хотя не удивительно.. видимо в Лосином острове им хорошо.. так как например Мальчику в Дружбе (Лосиный остров близ Мытищ) было 34 или 36 - полон сил.. несколько лет назад, сейчас не знаете, он жив?
 
Re: Веришь ли мечтам... Весна, проталины. Седло. Фоты

Ну вот мы и совершили поход до водохранилища :mrgreen:
Сразу скажу спасибо АнютеМ, за то, что не отказалась провести экскурс и составила приятную компаху вместе с Оззи, который был очень дружелюбным.

Вообще Сбор был удивлен дружелюбием Оззи, мало того, что к серым лошадям Сбор изначально относился настороженно, раньше смотрел на них с удивлением, потом в Алмазе пообвыкся и к серым и к пони :mrgreen: , теперь с таким удивлением смотрит только на жеребят :mrgreen:
Встретились мы в лучах солнца вот так:
fe76d345b0c2.jpg


87da35584fdf.jpg


Сбор все ожидал подвоха... готовился к нападению.. (он недоверчиво относится к лошадям и если кто-то ему показал крысу- автоматически становится врагом № 1 и всю дорогу ему в ответ тоже будут показаны крысы, если его проигнорят, то и он проигнорирует, а тут !!) а тут лошадь мило познакомилась, не подняла ноги, не зажала уши, никаких признаков агрессии.. ХЫ!!
f23404c67a06.jpg


мне показалось, что Сбор даже растерялся, посмотрите на его взгляд))

13d7d744c16b.jpg


познакомив лошадей, мы двинулись в путь:

4e82aa4b01ce.jpg


пешком до водохранилища минут 40 -60, верхом на лошади думаю, что 30, с учетом, что надо идти вдоль дороги какое-то время, я бы слезла и повела в поводу, потому что полно дураков.
d12348fd5b10.jpg

1f459db88c82.jpg


по дороге мы много фотографировали на фоне всевозможного:

b784035b2fa6.jpg


на поле Сбор всенепременно начинал пастись и его не волновало, что у нас прогулка.. сухая трава после обеда была ему жизненно необходима.. потому что оттащить его от нее было трудно))

527b793d0828.jpg


пока СБорка пасся, Оззик и Аня решили побегать:

b84bda465ad2.jpg


2f50191257e4.jpg


284554c03570.jpg


Еще мы попросили показать парочку упражнений с лошадью, сначала Аня показала кое-что с Оззи, а потом взяла Сборку и мне удалось заснять несколько симпатичных портретиков на солнышке:
69741e1bf0e6.jpg


752ad92c3403.jpg


и еще хороший портрет со Светой:
76803ff6e282.jpg


Сбор показывает мне язык))
4146c720df16.jpg


Нюхались за всю дорогу лошади часто и ни разу не поссорились!! Сбор взвизгнул конечно пару раз, не без этого!! Но в целом меня очень порадовали сложившиеся отношения

02bc4fe2155b.jpg


оглядывается на Оззи:
141847d70ab8.jpg


37d44739e2c6.jpg


вход в лес на просеку:
b9f617d3072c.jpg


я пустила Сбора вперед себя, но лесной завал его сначала насторожил, каждое бревно было подозрительно осмотрено и мне приходилось сзади время от времени его пихать, мол иди вперед!!

3aee8f9909cf.jpg

34ff5b3d03d9.jpg


вместе услышали приближающуюся группу людей:
2c3e74d76d5d.jpg


вот так сзади нас шли Аня Оззи и Света:
bbdca13c8f3d.jpg


вот так впереди меня шел Сбор:
ce844ba3a4f8.jpg


819ac54b47c7.jpg


а вот нас догнали :
f100c3bb1c27.jpg


теперь СБорка за Оззи ( в лесу так красиво!!, солнце!):
f634eb9918e7.jpg


мать ты идешь? :
a2bc0b015025.jpg


и вот открывается вид на водохранилище:
6701acad4ab1.jpg


93b238dd26ea.jpg


098ba9d44991.jpg


РЫБАКИ!!
5a0d8a728e6d.jpg


по дороге к пристани:
618f976f3fd0.jpg

791bd138b80c.jpg


на пристани лошади уставились в даль:
1b1a5e1aea13.jpg


а вот и я со СБоркой:
4b1b1920b02f.jpg

577907c3e300.jpg

СБор все посмотрел .. что надо и показал дорогу домой :"Мать, пора домой))"
cda84d1c03b4.jpg


Аня и Оззи
dc6434eee5fb.jpg


вместе:

2099bc4c03c3.jpg


как же комфортно, когда лошади не обижают друг друга :
281242482cef.jpg


портрет:
91b07466f9b6.jpg


по дороге домой:
c8c6f5d23d41.jpg


3b72006a0594.jpg

8918dd83ff06.jpg


веди меня лошадка (очень точно шел в сторону дома.. прям как компас))

f7f92fd62939.jpg


cbe6cb7b0356.jpg


вот такой удобный спуск к воде:
a8438a390aec.jpg


если у Сбора шерстка на солнце золотистая, то у Оззи она серебристая :))

3b4d958e1303.jpg


дом, милый дом.. вглядываясь в даль:
34245cdc9b6b.jpg


Посмотрите какой ласковый взгляд у Оззи и какой Сбор в конце прогулки проникшийся дружбой :)
cfb47500ab1a.jpg


ae57bea73994.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты)

аааа, какая у вас гриииваа! А у нас как у чиполино :| Все сразу говорят - ой, лысенький какой, наверно дончак :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты)

Line написал(а):
аааа, какая у вас гриииваа! А у нас как у чиполино :| Все сразу говорят - ой, лысенький какой, наверно дончак :lol:

Точно подметила! У дончаков ее мало)) жиденькая, но смотрится все равно эффектно :p
Вот у Сборки с этим конечно получше))) т.е. гривка не густая, но волосьев много)) и она на ощупь как шелк)) хвост тоже. Может сказывается то, что арабы где-то пробегали)))по крайней мере все говорят, что он очень арабизированный. :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Машкааа!!! Какие у тебя фотки получились замечательные!!! :D А у меня одни попы :lol:
Давайте еще вместе гулять! Нам с конем понравилось :)
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

А купацца, купацца там можно??? :roll: 8)
 
Re: Веришь ли мечтам...

Lily написал(а):
В 90-92 я ездила на Ригонде (еще Зорька была!! вспомнила кличку:) )
жеребенка не помню... как звали.
А ведь Памир появился не заезженным где-то в возрасте 2 лет, если я ничего не путаю.. стоял.. потом его заездили, так как я на нем уже ездила, когда ему было два с половиной или три.. примерно в 92-93, получается ему было три! (но не позже... позже я уже туда не ходила..)

Да... сама посчитала, ему может быть уже 27, а Ригонде за 30 :shock: Хотя не удивительно.. видимо в Лосином острове им хорошо.. так как например Мальчику в Дружбе (Лосиный остров близ Мытищ) было 34 или 36 - полон сил.. несколько лет назад, сейчас не знаете, он жив?

Зорьку где-то году в 2004 переставили, кажется, в Яузу.
Если Памиру в 93 было 3-4 года, то сейчас ему 18-19 лет, как мы и предполагали, так что всё сходится :)
Ригонде предположительно 22-23.
30-ть Туману. Опять же, предположительно..

Мальчик сейчас стоит у нас, бодр, гоняет табун, ходит в лес с полной нагрузкой и пытается обгонять лошадей на галопе :wink:
Но по зубам ему не больше 25 по словам нашего вета.

ЗЫ. Не устаю поражаться рыбакам :shock:
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Анюта М написал(а):
Машкааа!!! Какие у тебя фотки получились замечательные!!! :D А у меня одни попы :lol:
Давайте еще вместе гулять! Нам с конем понравилось :)

Анют, с удовольствием.. очень охота посмотреть еще кучу мест!!! :p
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Lary написал(а):
А купацца, купацца там можно??? :roll: 8)


Полин, на мой взгляд очень даже, если там не погонят местные люди)) но думаю, что всегда можно где-нить залезть)), тем более, если люди привыкли, что Аксаковские на лошадях купаются.
 
Re: Веришь ли мечтам...

Mielga написал(а):
Зорьку где-то году в 2004 переставили, кажется, в Яузу.
Если Памиру в 93 было 3-4 года, то сейчас ему 18-19 лет, как мы и предполагали, так что всё сходится :)
Ригонде предположительно 22-23.
30-ть Туману. Опять же, предположительно..

Мальчик сейчас стоит у нас, бодр, гоняет табун, ходит в лес с полной нагрузкой и пытается обгонять лошадей на галопе :wink:
Но по зубам ему не больше 25 по словам нашего вета.

ЗЫ. Не устаю поражаться рыбакам :shock:

ой, чегой-то я обсчиталась сильно))
Ригонде на тот момент было от 4 до 6 лет в 92 году, если взять среднюю = 5, то ей 21
Ну и Памиру если было около 2,5- 3 то 18
На счет Мальчика.. я приезжала в Дружбу в 2004 году, мне там сказали, что ему около 34 лет..
Начкона, если память не изменяет, звали Алексеем.

Рыбаки конеш.. жгут. :|
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Вчера была у сыны... Ура, темнеет теперь поздно!!
:wink:
Поездили хорошо.. Правда сына маму ждал.. Очень ждал, да так постарался..
Олег (берейтор) говорит, что такого не было.. Обычно и не бывает!
Я приехала, нос поцеловала через решетку и переодеваться, а когда зашла недоуздок надевать... Чуть не обалдела)) Он весь ровным слоем был в земле-глине!!! С двух сторон.. Просто как грязевую ванну принимал.
ЖДАЛ ОДНИМ СЛОВОМ.:mrgreen:
Поездить хотела до темноты.. Но его вид.. наводил на мысль, что чистить я буду как раз до захода солнца :)) Наглатались пыли, Сбор ест-но кашлял, я плевалась.
Сначала сняла первый слой))), потом сбрызнула кондеем..он помог практически выбить пыль))) без него бы и не справилась!!
Поседлались быстро, ездили на плацу!! Грунт есть!
Сделала две рыси, чтобы огрунтоваться и галоп пошли делать на навозницу.. Т.е. на привычный грунт.
Эмфиземники сейчас конеш не в лучшей форме, все как один дышат тяжело и покашливают..
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

извините, что встреваю, но все лошади, которых вы вспоминаете мне были оч знакомы и близки. Жаль, но у Сюзанны был еще жеребенок, кот. пал через несколько недель после рождения, сама сюзи пала, кажется, в 2003. Альфу помню еще жеребенком на КД"Яуза", хотела меня размазать по стенке, пока я чистила ее маму, а мне было не больше вашего :evil: , инструктор никак не откомментировала сцену и я пыхтела в борьбе с годовичком под вытянутые лица прокатчиков. Когда ее купила Ольга - ее уже было не узнать.
Сейчас у меня живет мой любимый дончак Ковыль, ему уже 23, он каскадер группы Богородского. Это самый умный, самый добрый, самый-самый жеребец, когда на нем едешь - несет тебя как принцессу хрустальную.
http://picasaweb.google.ru/lebedeva77/8 ... 9982863618
http://picasaweb.google.ru/lebedeva77/8 ... 5752667410
http://picasaweb.google.ru/lebedeva77/8 ... 7227503906
http://picasaweb.google.ru/lebedeva77/8 ... 5882209586
Был случай, когда спас от прохожих, желающих пакататься: просто дал задом по первому подскочившему и тот улетел в сугроб :shock: , не знаю что он там ему повредил, но конь быстренько заторопился домой, догонять нас никто не осмелился. Вообще, мне кажется, что конь всегда владеет ситуацией лучше чем я, он как джентельмен с тростью, который тебя сопровождает.
 
Сверху